Медолечебник Ванги

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Медолечебник Ванги

Сообщение Niilit »

Медовые ванны.
Для приема таких ванн ежедневно приготавливают 30-процентный свежий раствор пчелиного меда. Используют для этого цветочный мед + дистиллированную (или переваренную) воду.Особенно полезно делать медовые ванны для ног (в тазике).Температура медового раствора не должна превышать 32 градуса. Продолжительность медовой ванны - 20-30 минут.
Медовые ингаляции.
На 50 мл (четверть стакана) воды 1-2 ч.ложки меда. Сразу начать ингаляцию. Мед добавлять только в кипящую воду, не надо делать это заранее. Иначе ценные антимикробные вещества улетучатся впустую.Продолжительность ингаляции 15-20 минут. Проводить вечером, перед сном, и на улицу уже в этот вечер не выходить.
Медовая косметика.
Ванга считала, что пчелиный мед несет не только здоровье, исцеление от хворей и недугов, но и красоту и обаяние. По словам Ванги, мед - самое лучшее и безвредное косметическое средство.
Мед помогает сохранить свежесть и красоту лица, смягчает кожу, восстанавливает эластичность мышечных волокон, выводит веснушки и пигментные :пятна. Ванга советовала использовать мед следующим образом:
1) В чистом виде
2) 50% меда + 50% яичного желтка
3) 50% меда + 25% яичного желтка + 25% сметаны
4) Медово-белково-персико-овсяная маска (оказывает великолепное тонизирующее действие на кожу): 30 г меда + 2 яичных белка + 1/2 ч.л. персикового (миндального) масла хорошо перемешать до получения однородной массы. Затем добавить туда 2 ст.л. овсяной муки.
Маски накладывать на 20 минут, смыть теплой водой, и ополоснуть лицо холодной водой.
Эффект почувстуете сразу же.
Мед после бритья
Мужчинам Ванга советовала смазывать лицо медом после бритья, особенно если порезались и выступила кровь. Мед оказывает кровоостанавливающее действие, дезинфицирует ранку, и способствует заживлению и восстановлению тканей.
Мед для красоты волос
Мед, как много раз говорила Ванга - лучшее средство против облысения. И самое лучшее снадобье, гарантирующее красоту, блеск и свежесть волос. Способ продлить молодость и красоту волос предельно прост. Но, эффект будет достигнут только при двух условиях. Первое - процедуры надо повторять регулярно: два раза в неделю. Второе - смазывание волосистых частей тела сопровождать приемом меда внутрь (по 80-100 г в сутки). Смазывание головы производить после мытья головы теплой водой с шампунем. Затем нанести на кожу головы 15-30 г меда, выждать 30-60 минут, и после этого снова вымыть голову прохладной водой. После месяца применения усилится рост волос, они будут становится гуще, темнее. Появятся блеск и упругость.
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Есть славние средство от кашла тоже Ванги:
- 2 желтка,
- 2 ст.л. сливочного масла,
-1ч.л. пшеничной муки,
- 2 ч.л. меда
Все растереть до густой сметаны, 6 раз в день по чайной ложке, за один день кашель уйдет
Летаем вчетвером...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»