Водичка-водичка!! Парочка фактов

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Wicked »

Lusinka писал(а):А у меня аж 3,2 литра получилось...
Ранее в постах этой же темы опытные флаюшки писала что надо постепенно приучать себя к повышению объема воды - абсолютно согласна с их мнением .. начните с малого - например, с литра воды в день - желательно в первой половине дня .. и постепенно наращивайте ..
сразу 3,2 наверное будет сложновато для организма с непривычки то :oops:
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Lilianna »

uznavajka писал(а):Я вот, например, не могу пить мало воды.
Вам повезло, организм сам подсказывает и требует воду. А я мало пила, и как оказалось мои проблемы с запором были напрямую связаны именно с нехваткой воды в организме. Но пока форлакс принимала привыкла пить воду. Пусть не два литра, но полтора точно выпиваю и очищаться кишечник стал без проблем.
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение снежная »

Lilianna писал(а):Но пока форлакс принимала привыкла пить воду. Пусть не два литра, но полтора точно выпиваю и очищаться кишечник стал без проблем.
А связь какая? Форлакс - это, если я не ошибаюсь, слабительное?
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Lilianna »

снежная писал(а): А связь какая? Форлакс - это, если я не ошибаюсь, слабительное?
Да, это осматическое слабительное. Я его долго принимала, полтора месяца. А обязательное условие при приеме форлакса - пить воду в течение дня. Можно сказать, что двух зайцев убила, и полностью от запоров избавилась, и воду приучилась пить.
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение снежная »

Lilianna писал(а):А обязательное условие при приеме форлакса - пить воду в течение дня. Можно сказать, что двух зайцев убила, и полностью от запоров избавилась, и воду приучилась пить.
Так если воду пить запоров быть и не должно, если только патологии никакой нет.
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Кошкомышко »

Lusinka писал(а):А у меня аж 3,2 литра получилось...
Девочки, считать объем надо только на идеальный вес...
например, должен быть вес 50 кг, а имеется 57 кг, так вот 40 мл только на 50 кг считаем.
Это мне диетолог сказала.
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Lilianna »

снежная писал(а): Так если воду пить запоров быть и не должно, если только патологии никакой нет.
Это правильно, но когда запор стал практически хроническим одной водичкой не получилось наладить очищение кишечника. Каждое утро по пакетику форлакса в стакане воды, в течение дня литр воды небольшими глотками, за вечер еще стакан воды - постепенно стул наладился. Сначала, правда, ждать приходилось, но примерно дней через десять все нормализовалось. Полтора месяца пила как врач сказала, чтоб полностью восстановить работу кишечника. Так и получилось, а выпивать полтора литра воды стало хорошей привычкой.
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Аннютка »

Wicked писал(а): Ранее в постах этой же темы опытные флаюшки писала что надо постепенно приучать себя к повышению объема воды - абсолютно согласна с их мнением .. начните с малого - например, с литра воды в день - желательно в первой половине дня .. и постепенно наращивайте ..
сразу 3,2 наверное будет сложновато для организма с непривычки то :oops:
Литр в день, это с малого? Слышала такое мнение, что пить много воды это также нагружать почки и печень?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Нати »

❆❆❆
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6653 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Бабье лето »

Lapusya, Рууфь моя сестра дала мне такую подсказку, пить воду по норме, хочу или не хочу, рассчитав дневное количество на стаканы по 250 мл.Я бы посоветовала пока рассчитать по 30 мл на 1 кг веса, пока не лето ведь.А дальше строго по стакану натощак и на ночь, остальные за 30 мин до еды и после еды через два часа , по звонку будильника на телефоне, звонок - бегу и пью воду.Удачи!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Лиа »

У меня возник практический вопрос.
Я сбиваюсь при подсчете стаканов после 4-го или 5-го, поэтому не всегда могу правильно оценить количество выпитой за день воды.

Пробовала разные способы подсчета, но ни один не устраивает на 100%.
Идеально был бы браслет с бусинами по количеству стаканов. Выпила/допила стакан, перегнала бусину, но куда и откуда пока не придумала.

Громоздить большой кувшин с заранее отмеренными 1,5-2 литрами особенно некуда, да и как показала практика, из него начинают наливать воду все кому ни лень (хотя есть и другие емкости, но нужен почему-то именно мой :D ).
Записывать не получается. То отвлеклась, то позвали, то позвонили, то ещё что-нибудь.

А как вы фиксируете точное количество выпитой за сутки воды? (Вопрос для тех, кто участвовал в Марафоне "Пьём воду и сохраняем молодость!" Или не участвовал, но считает.)
☀️
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Аленка Иванова »

Приложение-счётчик?
Две пиалки с бусинками возле кувшина?
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Oldys »

Лиа, я когда увлекалась водопитием - столкнулась с тем же. Сбиваюсь, если завести себе графин или бутылку - то из нее пьют все, кому не лень. Пробовала в телефоне отмечать в специальном приложении - все равно неудобно.
В итоге пришла к тому, что завела себе три маленьких бутылочки по 0,5, каждое утро наливала в них воду и ныкала в шкаф. Не на виду - никто из них не пьет, а я вижу, сколько из нужных 1,5 литров я уже выпила, сколько осталось :)))
Когда надо было куда-то идти - просто совала одну из них в сумку (именно поэтому маленькие бутылки, а не одна большая, ну и ныкать "малышек" проще :))) ).
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Ксанчик »

Лиа, я периодически вынуждена считать. Опробовала всевозможные варианты, никакие подсчеты-пометки не помогают (даже браслет с шармами).
В последние годы прижился вариант с бутылками, как у Oldys. Правда мне муж специально принес с работы питьевую воду в бутылках по 0,2 литра. 6-10 бутылочек в зависимости от времени года и приема препаратов утром наполняю, лежат в холодильнике. Зашла на кухню, первую выпила - вторую достала, пока она нагреется до комнатной температуры как раз время и приходит ее пить.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Oldys »

По 0,2 вообще супер! Как раз бутылочка - стакан. Если бы мне тогда попались такие - то, скорее всего, их бы использовала.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»