Водичка-водичка!! Парочка фактов

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Кайл »

Я может пишу не понятно.... Пью воду я с удовольствием! Без напряжения в день выпиваю два литра. Не через силу или потому, что надо. У моего организма проблем с водой нет.
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение NVN »

Первые пару недель может быть трудно выпивать по 2 литра в день. Но потом уже наоборот хочется больше и больше воды я это заметила.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Кайл »

Эти два литра воды в день я пью уже лет семь... Так что мне легко.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Красавица »

Сегодня по первому каналу шла передача"Теория заговора".Речь шла о продаже бутилированной воды.Ищи кому выгодно.О том как грамотно раскручена необходимось выпивать 2 литра жидкости в день и раскритиковано качество водопроводной воды.В заключении программы сказано ,что если появится возможность упаковывать воздух,то его тоже станут продавать,а необходимость покупать обоснуют .
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение шоколадное сердце n »

Я не думаю, что необходимость выпивать столько воды раскручена маркетологами. Понятно, производители хотят продавать свою воду. И вода в водопроводах, конечно.....
На самом деле полтора-два литра - это не так много. Чая-кофе за день примерно столько и выпиваем..... Если бы человек выпивал две чашки кофе и шесть - воды, то все было бы нормально. А так почкам приходится перерабатывать литра два неполезной жидкости плюс пару литров воды, которую мы заставляем себя пить. Итого четыре литра. Думаю, что по-хорошему надо сокращать объемы чая и кофе , замещая чистой водой. Но сама спокойно выпиваю уж не менее двух литров простой воды и немеряно чая-кофе. Просто я такой водохлеб и работа позволяет.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение SuisseAnna »

Красавица писал(а):Сегодня по первому каналу шла передача"Теория заговора".Речь шла о продаже бутилированной воды.Ищи кому выгодно.О том как грамотно раскручена необходимось выпивать 2 литра жидкости в день и раскритиковано качество водопроводной воды.В заключении программы сказано ,что если появится возможность упаковывать воздух,то его тоже станут продавать,а необходимость покупать обоснуют .
Точно. Может уже работают над этим ))). По поводу воды считаю, что каждый человек сам должен решать сколько ему надо пить и есть и что именно. Каждый организм имеет свои особенности, одному организму необходимо 2 литра чистой воды в день, а другому наоборот надо очень мало воды, но много фруктов и овощей, где содержится большое количество воды. Я вот простую воду пить не люблю, но получаю достаточное количество жидкости за счет фруктов-овощей, соков, кофе, чая, компотов, морса, кваса и т.д. И заставлять себя пить неправильно, это приводит к плачевным результатам. Надо прислушиваться к своему организму, он же говорит о многом.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Lauma »

У меня сомнений в необходимости выпивать 2 литра в день нет. Сложнее это сделать технически - просто могу забыть. Раньше, когда работала в офисе, на стол всегда ставила бутылку воды и чашку, за рабочий день выпивала не меньше литра, дома тоже 0,5 - 1 л за утро-вечер.

Теперь я домашняя хозяйка, и, несмотря на это, процесс водопития нарушился. Пробовала разные способы - и листик на холодильнике, на котором рисовала палочки по числу выпитых стаканчиков, и таймер - все не то.

Нынешний способ, работающий безотказно :D : за утро я на автомате выпиваю 3 стакана (по 200 мл) - до стадиона, после и перед завтраком. Проблему оставшихся 7 решила просто - на кухонном столе после завтрака в ряд ставлю 7 полных стаканов воды. Зашла на кухню - выпила один, помыла, убрала в шкафчик. Просто и наглядно. К вечеру план выполнен :wink: .
Мужчины мои предупреждены - пить мою воду можно, только сразу же нужно налить полный стакан опять - чтобы "не нарушать отчетности" :lol: .
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Аленка неглупая »

Красавица писал(а): если появится возможность упаковывать воздух,то его тоже станут продавать,а необходимость покупать обоснуют
Почему же "если появится"...
Кислород в специальных кабинках уже продают. Заходишь, оплачиваешь и дыши на здоровье.
Видела по ТВ такие - в Токио например установлены.
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение uznavajka »

Я вот, например, не могу пить мало воды. Если я мало выпью воды за день, то вечером меня скрутят боли в почках. Спасение только одно - выпить стакан или два чистой воды. Обращалась к врачам, но они говорят, что проблем с почками нет. Видимо это организм так реагирует на отсутствие воды. Именно воды. Я могу целый день пить квас, кофе, чай, морсы и т.д., но это не поможет избежать боли.
ccelenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 3:08 pm

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение ccelenka »

Как только начала выпивать 1.5 литра воды в день прошли многие проблемы со здоровьем: головная боль, сухой кашель и т.д. Наберите в интернете "болезни обезвоживания" хорошо ставит голову на место по поводу питья воды.
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re:

Сообщение Wicked »

Svechka писал(а):Лисичка, с зеленым чаем я не дружу - у меня от него моментально падает и без того низкое давление :sad:
И у меня точно также -от зеленого чая - потом аж тошнит! Но разгрузочные дни на молокочае я люблю - завариваю именно зеленый с молоком - тогда вроде все нормально проходит!
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Wicked »

Чего то я кажется слегка запуталась .. про свою меру воды в день ..
"Индивидуальную дневную «водяную дозу» следует определять исходя из личного веса (на каждый килограмм тела требуется 40 мл воды). "

то есть нужно свой вес разделить на 40 ? или умножить на 40 ?
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение шоколадное сердце n »

Умножить на 40 и разделить на 1000. Получим в литрах.
Или умножить на 0,04.
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Wicked »

шоколадное сердце n писал(а):Умножить на 40 и разделить на 1000. Получим в литрах.
Или умножить на 0,04.
Спасибо большое! теперь знаю что норма ажно 2,42 литра в день -а я сейчас максимум 1,5 литра пью .. надо постепенно наращивать объем водички :alk:
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12112 раз
Поблагодарили: 11243 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Lusinka »

А у меня аж 3,2 литра получилось...
Оказывается,летать–это просто!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»