Водичка-водичка!! Парочка фактов

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Sulamita »

Бекки писал(а):Девочки! SOS!!!SOS!!!
Пью воду уже больше месяца, все хорошо и отлично. Но сейчас пришла в Москву жара, и я начала потеть! Девочки, это ужас. С меня прям течет...
Соли задерживают выведение жидкости , но надо быть предельно осторожным, если давление повышенное.
А еще, в жару хорошо, если организму есть чем потеть. Это включается механизм охлаждения. Перегрева и теплового удара уж точно не будет. :))) А они пострашнее будут, чем потение :)
Хорошо там, где я есть.
lady.koltova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 2:59 pm

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение lady.koltova »

Прочитала всю темку. Внесу и я свою лепту!

Лет пять назад была на конференции, где выступала с лекциями доктор медицинских наук, лауреат гос. премий за изобретения в области клинической и экспериментальной онкологии, директор онкологического медицинского центра, доктор с огромным багажом знаний и опыта в восточной медицине и др. древних учений о здоровье человека, а так же успешно практикующий направление Велнес. Т.е. не просто врач, а человек, заботящийся о восстановлении, сохранении и улучшении здоровья. Лекции были потрясающе интересные и нужные, все излагалось на простом понятном обычному человеку языке. Больше всего меня поразило простое, это информация о воде!

Прочитала я всю нашу темку и хочу добавить следующее:
Далее цитирую из лекций:
-- Пить нужно ТОЛЬКО до еды! Потому что вода до еды - это золото, во время еды - серебро, после еды - металл. Не нужно пить раньше, чем через 40 минут после еды.
-- Неверно утверждение, что зимой воды нужно меньше. По теории восточной медицины – зима – время активной работы почек.
-- Наши легкие не могут хорошо работать без жидкости. Задача легких – распределять влагу. Если у легких не будет достаточно воды, которую они должны распределять, то дальше – почки не получат воды, следовательно они не смогут выполнять свою основную функцию полноценно – выводить влагу.
-- Очень важно для людей страдающих повышенным давлением употреблять много жидкости. Хотя в традициях европейской медицины – считается, что лучше ограничивать прием жидкости. Сердце работает как насос, оно должно все время качать, оно отвечает за большие сосуды, которые должны быть наполнены. В организме существует защитный механизм - пережимаются капилляры, капилляры остаются без наполнения, когда в организме мало воды… так могут развиться ряд серьезных заболеваний, поэтому, пожалуйста, полощите себя! :bath: :D
-- Нужно научиться много пить (это очень хорошая профилактика почек!). Но(!!!) никогда не пейте залпом! Потому что в организме происходит очень интересная вещь. Вода в нашем организме располагается как бы в двух емкостях, это клеточки и межклеточные пространства (рисунок надо искать :? где-то в бумажных лекциях), и тут и там - везде Н2О. Воде намного легче выйти из межклеточного пространства, но вода не выходит сама по себе, она выводит (особенно когда ненасыщенный раствор) аминокислоты, соли, минералы, витамины. Все это выходит вместе с водой. Первыми выходят самые активные - магний, кальций, затем калий (витамин действия сердечной мышцы), после полного выхода калия, туда приходит натрий, а одна молекула натрия способна удерживать 400 молекул воды, и что происходит - ОТЕКИ! Отеки - это вопли организма о нехватке воды. (Далее лектор спрашивает кто из присутствующих полностью избавился от отеков с помощью увеличения количества потребляемой воды - браво, аплодисменты :o ) Итак, вода все вывела, а так как мы ничего не восполняем и не выполаскиваем, то организм, чтобы защитить себя... в нем существует механизм Осмоса (кому интересно можно почитать и посмотреть картинку http://meduniver.com/Medical/Biology/130.html) - если из одной емкости какой-то электролит ушел, то обязательно из другой должно тоже что-то выйти, и что-то туда войти, иначе клетку разорвет. Так вот чтоб этого не произошло - нужно давать много жидкости.

Когда мы пьем залпом, то происходит следующее - вода идет в основном в межклеточное пространство, практически не попадая в клетку, и в тех случаях где есть застои лимфостазы, наоборот происходит как бы распухание, а в тех случаях, где этого нет, то вода просто проходит транзитом, и выходит туда, куда должна выходить :roll: Надо пить маленькими глотками, 2-3 глотка выпили, поставили кружку, 2-3 глотка выпили, поставили кружку и так вы не заметите, как вы выпили столько сколько вам нужно 2-3 литра, потихонечку. И тогда происходят удивительные вещи - вода начинает попадать в клетку. Первые два месяца (максимум!) вы будете чаще бегать к тому самому белому другу, вода просто будет проходить транзитом по вашему организму. Представьте вазон с цветком, который долго не поливали. Заливая его водой, вода будет быстренько выбегать в поддон... Так же и с нашим организмом. Максимум два месяца и затем постепенно потихонечку вода начинает насыщать клетки всех органов/ всего организма, и уже никуда не надо бегать :D Эти два месяца нужно перетерпеть.

Прошу прощения, может кому-то немного сложноват будет текст... Писала дословно с лекций. Но если внимательно почитать, то многое становиться понятно. Почитав всю темку, заметила много вопросов, сомнений и недопонимания... Надеюсь теперь появится ясность в некоторых вопросах
lady.koltova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 2:59 pm

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение lady.koltova »

И еще:

-- Любая боль говорит нам, о том что именно в этой области сильное обезвоживание. Об этом пишет Батмангхелидж, аллергия и астма - это полное обезвоживание организма.
-- Также Батмангхелидж вывел формулу 30 мл воды на 1 кг вашего веса. Об этом уже шла речь в этой теме.
А вот тибетские монахи, а также восточная медицина рекомендуют выпивать в течение дня 2,5 л воды,
а зимой - 3 л!
Потому что в регионах, где зима холодная, у человека с паром выходит (при дыхании) около 1 л воды в день.
-- И конечно нужно начинать регулярно пить воду с малых объемов, постепенно увеличивая. Иначе мы перегрузим наши почки.
-- При добавлении в воду чего либо - это уже считается едой. Т.е. клетка получает питательные вещества, а не насыщение водой. Соответственно, зеленый чай, вода с добавлением меда или лимона, и прочего, тем более соки, супы и т. д. - не считаются водой, которая напитает вашу клетку влагой.
lady.koltova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 2:59 pm

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение lady.koltova »

Лично я предпочитаю воду в 19 л бутылях и обычную помпу (вместо кулера!). Много перепробовала, больше всего мне понравилась Целебный ключ из артезианского источника + она активирована кремнием. Пока я не пила воду вообще, то на вкус эта вода поначалу мне показалась горьковатой, и я стала пробовать другие. Но сейчас, когда я начала все же пить воду (хотя и не регулярно пока), я стала ощущать вкус воды. Эта вода вкусная и я пью ее с удовольствием. Конечно стараюсь не забывать про молитву, позитивные мысли, слова и установки для структурирования воды.
И еще большие бутыли как правило оборачивают в пищевую пленку, так вот за эту пленочку я всегда помещаю изображения разных кристаллов, а кристалл со словом молитва - торчит там всегда.
Кстати вчера начала марафон по приему воды, и всех желающих зову составить компанию!
Аватара пользователя
Филифонька
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 3:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Филифонька »

Девочки, а какая вода безопаснее, в идеале конечно полезнее?
Кипяченая мне кажется "мертвой", сырую из крана с фильтром все равно как-то опасаюсь (нет доверия нашему водоканалу)... Вы какую пьете?
Люби жизнь! тебе с ней жить!
Гость

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Гость »

Вставлю и свои 5 копеек насчет воды...
Несколько лет назад ехала в пригородной маршрутке, рядом сидела пожилая женщина. Мы, как это часто бывает разговорились и между прочим я пожаловалась на боль в правом подреберье. Женщина подробно расспросила меня о характере боли и сказала, что у меня загустевает желчь, и если я не хочу иметь в желчном пузыре камни - мне нужно пить побольше воды.
Моя реакция была :o :wow: , да я и так пью! Я лопаюсь от компота и арбузов! (дело было в августе, жарища стояла!). Моя собеседница сказала, что компот и арбузы не считаются, надо пить воду и не меньше 1,5 литра, но лучше 2 и добавила: "Я на работе за свою жизнь подобного насмотрелась, знаю, о чем говорю"
Мне нужно было выходить и я не расспросила где и кем она работает, да и не поверила ей, собственно говоря. Но болело все сильнее, в больницу идти не хотелось и я стала пить воду. Боль стала проходить буквально через неделю, а потом как-то незаметно исчезла.
А самое удивительное для меня, что мое состояние (я гипертоник) абсолютно не ухудшилось от того, что я начала пить больше жидкости, правда, приучала я себя к воде постепенно.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Sulamita »

Филифонька, я как-то смотрела документальный фильм о вашем, питерском водоканале, как о некой достопримечательности российской, как об одном из лучших в стране.
Бытовые барьерные фильтры предназначены для доочистки водопроводной воды. Они достаточно эффективны. Я в этом убедилась как-то. После очередного отключения воды, (мы еще жили в Краснодаре), из крана потекла жуткая, серо-коричневая вода. Сколько ее не спускали, она лучше не становилась. И был фильтр, которому я тогда еще не доверяла, как и ты :) Но пить хотелось, время позднее, рядом магазинов круглосуточных не было, чтобы купить бутылированную. Решили профильтровать.
Велико было мое удивление :wow: когда в нижний кувшин потекла абсолютно прозрачная вода.
При использовании такой воды очень важное условие - ВОВРЕМЯ менять кассеты в фильтре. У нас семья из 5-ти человек. Меняем кассету каждые 20 дней. Эту воду пьем и на ней вся кулинария. Кассеты продаются разные - для жесткой воды, фторирующие, какие-то там еще, но у всех основа - кокосовый уголь - достаточно мощное средство для очистки воды.
И еще, я в нижний кувшин положила серебряное колечко. Насколько помогает - не знаю, но так, а вдруг :lol:
Хорошо там, где я есть.
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Светла_Я »

Sulamita писал(а):И еще, я в нижний кувшин положила серебряное колечко. Насколько помогает - не знаю, но так, а вдруг :lol:
Хорошая идея! :D Надо тоже так сделать! Хотя, там же в самом фильтре ионы серебра присутствуют. :P
А насчет качества кувшинных фильтров могу сказать, что тоже таким пользуюсь давно уже и пью из него без кипячения. А если в чайник такую воду наливаю, то накипи в нем заметно меньше становится. Кстати, в утюг тоже только такую воду наливаю. Но однажды (лет несколько назад), мне сестра сказала, что у них соседка носила такую воду на анализ и оказалось, что примесей в ней стало больше чем, до очистки. В общем, их это впечатлили и они выбросили свой фильтр. Чем пользуются сейчас, не знаю. Так что прозрачность воды из фильтра, это еще не показатель. По сути, такие примеси от ржавых труб и через ватно-марлевый фильтр можно было очистить, так как частицы крупные.
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Sulamita »

Светла_Я писал(а): мне сестра сказала, что у них соседка носила такую воду на анализ и оказалось, что примесей в ней стало больше чем, до очистки.
Интересно, как долго при этом использовалась кассета в этом фильтре. Ведь если не менять вовремя кассеты, то примесей действительно становится больше. Все что фильтровалось раньше - оседает и накапливается.
А ту воду через марлю было не процедить, там какая-то мелкая взвесь шла с водой.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Мэй »

Светла_Я писал(а):соседка носила такую воду на анализ и оказалось, что примесей в ней стало больше чем, до очистки. В общем, их это впечатлили и они выбросили свой фильтр.
Скорее всего, не вовремя меняли картридж, экономы :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение SlavnaYa »

Sulamita писал(а):... если не менять вовремя кассеты, то примесей действительно становится больше.
Я как-то смотрела передачу, в которой тестировались разные фильтры (не помню точно какую).
Так вот, там эксперты пришли к выводу, что любую касету необходимо менять не реже, чем раз в месяц.
Даже если вы пропустили воды меньше, чем заявленный производителем ресурс. Кстати, производители и сами это указывают (что рекомендуется менять через месяц).
Мы тоже пьем воду прямо из фильтра, не кипяченую(живу в Москве). За исключением чая, конечно. :D
Хотя я и воду для чая только довожу до кипения - не люблю вкус кипяченой воды. :D
Всему свое время (Еккл 3:1)
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Светла_Я »

SlavnaYa писал(а): Кстати, производители и сами это указывают (что рекомендуется менять через месяц).
Нет, через три месяца.
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Мэй »

Светла_Я, вообще-то, это от фильтра зависит.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение Мэй »

И от чистоты воды, кстати.
У меня кувшин. Вода совершенно чистая, но очень жесткая. Регламент - раз в месяц. По чаю видно, что уже недели через две появляются соли, увы...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Водичка-водичка!! Парочка фактов

Сообщение SlavnaYa »

У меня кувшин "Барьер". На коробочке написано, что ресурс кассеты 350 литров, но в связи с разным качеством воды рекомендуется менять кассету каждый месяц. Прямо так и написано (ну может не совсем дословно, у меня нет под рукой коробочки).
Всему свое время (Еккл 3:1)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»