Имбирный чай

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

Девочки, а где можно купить имбирь? Сегодня спрашивала с специях, нету...
А в аптеке может быть?
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

Я всегда покупаю в овощных отделах
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Имбирный чай

Сообщение faina »

Я в специях находила. т.е. перемолотый имбирь. Ничего не мудрю - просто этот порошочек на кончике чайной ложки в чай и добавляла на протяжении всей осени прошлой и зимы.
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

[quote="ЛазурныйЛис"]А я как-то на просторах интернета отрыла такой рецептик, да простит меня автор, не помню где и откуда :oops: . Сделала, баночка стоит до сих пор в холодильнике, не портится. Добавляю в чай, а в выпечку и прочая, как советует автор, не пробовала. Привожу полный текст автора.
Ядерное варенье или Профилактика простуды
Ингредиенты:
1. Имбирь - 200 гр.
2. Апельсин - 4 шт.
3. Лимон - 3 шт.
4. Сахар - 2/3 стакана
5. Вода - 1/3 стакана
Хороший рецептик,но мне вот кажется, что я бы лучше сок имбиря от его мякоти отделила, так приятней будет в чае.Вместо сахара добавила бы мед.Но вот у меня такой вопрос возник. А если не кипятить,дабы не убить витамины, будет такая смесь храниться?Ну конечно в холодильнике?Я бы сделала,т.к. порой мне проще потратить тот же час и сделать побольше, чем ковырять имбирь постоянно в чай.Я его обычно через чеснокодавку и сок в чай заливаю, мне не нравится его мякоть после отжима
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

Без варки я не пробовала... Думаю, что не получится, но можно поэкспериментировать :wink: Конечно,можно и сок. Я просто кладу в ситечко для заваривания, поэтому мне сильно не мешают жесткие волокна имбиря.
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

Хочу на выходных попробовать сделать. Заметила, что в магазинах имбирь плотный и сочный только с сентября.Поэтому и хочу заготовку сделать,чтобы потом волокнистый не брать, из него соку совсем мало.Сегодня вот какой еще рецептик нарыла, он как раз без варки.Но из ягод я бы положила облепиху,как раз сейчас сезон.
Полезными свойствами имбирь известен давно. Но особенно полезен он в сочетании с лимоном, медом и ягодами - они повысят ваш иммунитет. Возьмите 200г. очищенного имбиря, нарежьте его мелко или натрите на терке. Добавьте половину нарезанного на кусочки лимона. Положите в банку 300г. свежих или замороженных ягод (подойдет смородина, черника). Затем добавьте имбирь, лимон и сверху залейте медом. Держите в холодильнике пару дней. Выделившийся сок можно добавлять в чай или разбавлять водой и пить как морс. Очень вкусно и полезно!
кукусик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 1:59 pm

Re: Имбирный чай

Сообщение кукусик »

А я по утрам кусочек имбиря в чеснокодавилку загружаю и выдавливаю сок в чашку, мякоть то же туда же выкидываю и заливаю кипятком с заваркой. Быстро и вкусненько и очень бодрит!
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Имбирный чай

Сообщение Jae »

Девочки, а обязательно из него сок давить? Я обычно кусочек отрезала и в чай клала. Это неправильно?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение Bepa »

Jae, не обязательно. Можно кусочками резать, как ты делаешь, а я, например, на крупной терке тру.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Имбирный чай

Сообщение Jae »

Спасибо, Вера, значит и не буду заморачиваться с теркой ;)
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

Очень полезный чай при простудах: небольшой кусок имбиря, листья зеленого базилика+корица (довести до кипения), потом добавить лимон
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

девочки, имбирь (если купили свежий и он неволокнистый) лучше сразу очистить и смешать с сахаром (через мясорубку, блендер или терку), т.к. при длительном хранении он насквозь прорастает волокнами, чем дальше, тем больше, вот такая у него особенность
Аватара пользователя
tlis_m
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 6:55 pm
Откуда: Черкесск-Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение tlis_m »

Добрый день, девочки! Я пью имбирный чай, относительно недавно, полезно и приятно. Начала из-за частых ОРЗ, но детки болеют еще чаще. Перечитала темку и порылась в инете, но не нашла ответа на вопрос: а деткам можно и с какого возраста.
Аватара пользователя
tlis_m
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 6:55 pm
Откуда: Черкесск-Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Имбирный чай

Сообщение tlis_m »

Хотела бы добавить, что мед и цитрусовые, мне кажется, лучше добавлять в самом конце. Где-то читала нежелателен нагрев меда выше 45-60 градусов, вроде образуются какие-то канцерогенные соединения. И лимон - при кипячении обычно теряется (или остается?) примерно 30% витамина С. Конечно, каждый делает по своему рецепту, но так вроде можно сберечь больше полезных свойств.
Гость

Re: Имбирный чай

Сообщение Гость »

tlis_m, вы правы, мед и лимон надо в остуженный, теплый чай класть, иначе толку мало.
Насчет детей и имбирного чая, думаю, не раньше трех, а то и 12 лет давать, сейчас ведь много аллрегиков.
Вчера пошла в аптеку за гудным сбором для ребенка, а там противопоказания возрастные, тока с 12 лет. так то.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»