Гайморит

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Лерик, а рентген в платном центре делали, до после промывания????

да и еще, чтобы прикрепиться к поликлинике по месту жительства, надо прити туда в администрацию (к заму по лечебной работе), написать заявление, что мол прошу прикрепить меня потому как проживаю тут, потому что я замужем...или работаю...ну или какая там у тебя причина, свой страховой полис и они должны прикрепить тебя на обслуживание, все замечательно!
Последний раз редактировалось Kosulya Вс янв 13, 2008 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Да назначили курс лечения:
-антибиотки Супракс
-спрей Ринофлуимуцил
-таблетки Синупрет
-и шипцчие таблетки флуимуцил.
закупила все, начал пить.завтра надо опять этот ужас идти делать, у меня гноя там было много.
I have a dream...
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Рентген не делали, у них нет аппарата, написал только напрвление на рентген, завтра пойду.
I have a dream...
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

ну антибиотик вполне адекватный, рентген сделать обязательно, антибиотики только пей не просто 2 раза в день (если он тебе 2 раза а не один назначил), а строго через каждые 12 часов!!! А если один раз то через каждые 24!!! Иначе толку мало будет, а промывание придется делать еще раз, потому как гнойные инфекции никак по другому не вылечить, еще Гиппократ говорил - где гной там вскрой!!! (ну это лирика :D ), а антибиотики это для того чтобы подавить инфекцию, но только ими без эвакуации гноя не справиться. Ухо могло у тебя уже содружественно заболеть, но поскольку ты начала антибиотики, то он подействуют и на инфекцию в ухе (она ведь одна и та же), но ты про ухо скажи доктору, пусть он оценит.
ну а проколы думаю ничем не лучше этого промывания катетером (я про ощущения говорю)

К антибиотикам можно добавить Вобензим (правда он дорогой), он усиливает их действие (сколько раз пробовала - всегда хороший эввект), пить его СТРОГО за 30 минут до еды (те на тощак), три раза в день по 3-4 таблетки, хотя бы дней пять (ну сама посчитай скока это будет по деньгам - не дорого ли для тебя)
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

ну а проколы думаю ничем не лучше этого промывания катетером (я про ощущения говорю)

вставляет в нос какую то резиновую фигню, и надувается 2 шарика, за счет этого там содается вроде как вакуум и все отсатывается и промывается лекарством., такое чувство что носовая пергордка ломается (как то страшенно она трещит) а шарики до мозгов достают, вобщем непередаваемые очучения!!!
I have a dream...
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Вобензим (правда он дорогой),
а сколько он примерно стоит?
I have a dream...
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Лерик, нуу рублей 300 20 таблеток
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

учитывая что на выписанные лекарства я потратила уже 700, а за все процедуры заплатила 2000+1200 руб., то это недорого.)))
I have a dream...
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Лерик, ну тут получается еще к этому по 150 руб в день, а ты уже и так прилично потратилась, но вообще препарат хороший, проверено на себе и муже, да и на других родственниках
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Гайморит получила лет в 16, гнойный. Положили в больницу. Делали ингаляцию, физиотерапию, антибиотики. Потом тоже лоб и нос и пазухи мазала звёздочкой. Посоветовали капли: 1 ч. ложка оливкого масла, 1ч. ложка камфорного масла и 5 капель спиртовой настойки прополиса. Капать 15 дней по 2 капли в каждую ноздрю. Через полгода повторить и так в течение 3х лет, а потом каждый год для профилактики. Мне реально от них сразу становилось легче, щас даже про профилактику порой забываю.
Несказать чтоб гайморит совсем прошёл, но жить стало легче. Правда, мне ещё прикус исправляли.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Bacca
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гайморит

Сообщение Bacca »

У меня родственница занимается народной медициной (лет 20 уже).

Она гайморит лечит такими тканевыми трубочками, пропитанными воском. Воск застывает и трубочка твердеет. Потом эта трубочка вставляется в ухо и поджигается. Горит некоторое время, тушится, разворачивается. Видела все это неоднократно - внутри трубочки и сера ушная и гной зеленый. Их курсом надо ставить и еще она говорит, что аптечные трубочки (такие тоже есть) помогают хуже. Но реально помогает.
«Ы» с шипящими пишется через «И»
Аватара пользователя
ФифочкаАда
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:09 pm
Откуда: Север

Re: Гайморит

Сообщение ФифочкаАда »

Девушки !Сегодня узнала одно средство от гайморита!!В равных пропорциях(1ч.л.)молоко,сок луковый,мед,мыло хоз-е,водка(или спирт)масло раст.На водяную баню чтобы все растаяло, затем на палочки намотать ватку обмакнуть и в нос на 15 минут(3 раза в день)Попробовала !Понравилось!
Жизнь прекрасна ,даже если рядом Горыныч!!!
Аватара пользователя
vetka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 12:53 pm
Откуда: Краснодар

Re: Гайморит

Сообщение vetka »

Пробовала на себе вышеприведенный рецепт 1 год назад. Реально помогает очень хорошо! Тогда кормила грудью, антибиотики были нежелательны, делали один раз прокол, помогло но не до конца, повторять суперпроцедуру не хотелось, нашла этот рецепт в газете ЗОЖ. 3 раза вдень не надо, достаточно утром и вечером. Еще там было написано, что когда начнете чихать( а чихала я первый раз раз 50 наверное), палочки высовывать из носа не надо, просто сидите с большим платком и терпите. Зато эффективно. Все исчезло через 3-4 процедуры. Теперь при обычном насморке тоже использую.
Хочешь есть- учись готовить!
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Гайморит

Сообщение Юзерка »

Есть такие российские капли "Ноздрин"(смешное название, но это фамилия одного из создателей). Можно в интернете найти. Мне их пррописывали по другому поводу, но там в инструкции основное предназаначение именно гайморит. Тетя с ним несколько лет маялась. Антибиотики и т.п. Я решила, что хуже не будет. И дала ей попробовать. Она вылечила свой гайморит с одного флакона (70рублей)! Теперь купила себе второй на "всякий пожарный" дерхит в холодильнике. Конечно, нельзя так вот по интернету советы давать. Но штука вполне безобидная, только пахнет неприятно. Единственное противопоказание - сенная лихорадка. Т.к. в каплях содержится штамм бактерий сенной палочки.
Аватара пользователя
hitrulya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:40 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гайморит

Сообщение hitrulya »

Девочки, вот прямо сейчас прохожу лечение от гнойного фронтита:
- атибиотик,
- мокроторазжижающее для выхода слизи из пазух,
- сосудосуживающие капли для открытия пазух,
- лактофильтрум для нейтрализации антибиотикотерапии,
- антигистаминные, если бывает полиноз,
- кукушка в больнице.
НО все это после снимка и общего анализа крови, не занимайтесь самолечением, это очень неприятная и опасная болезнь.
Если с пазухами бывают проблемы, то старайтесь при любом насморке создавать условия для оттока слизи. Отека слизистой быть не должно. Нет отека - нт закупорки - нет гноя. И обращайте внимание, если говорите в нос и дышите при этом нормально, то пазухи опухли и возможно закрылись. Всем удачи!!!! Не болейте.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»