Восстанавливаем зрение

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Telli
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:01 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Telli »

SuperPups писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста хорошую глазную клинику в Москве. Такие противоречивые отзывы в интернете, что просто теряюсь. 14-летней дочери нужно проверить зрение и полечить по возможности. Год назад у нее было -5, врач говорил, что присутствует спазм мышц. Заранее спасибо!
мне кажется, что спазм гимнастика снять должна, но я не специалист, а лишь пациент
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Лия_фа »

Спасибо за ответ :Rose: .Я ждала :)
Динамика впечатляет. Значит,если постоянно заниматься и не забрасывать,то результат можно хороший получить.Наверняка,у кого минус небольшой(у меня тоже сильный,не столько,но тоже не радует),те могут и стабильное существенное улучшение получить.Призадумалась,24 дня без оков,мне тоже к сожалению,никто не даст,но отметила на будущее.Всякое может быть.
Люблю отзывы реальные(не платные) и объективные,лучше помогает выводы делать :rom:
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение ToryVic »

Telli писал(а): 18 лет назад, на момент отъезда в пансионат, где при маминой поддержке я сразу сняла очки и стала делать эти упражнения полностью, по несколько часов в день посвящая им и вырабатывая здоровые привычки, близорукость -14, острота зрения 0,6-0,7. во-первых, довольно быстро адаптировалась к хождению без очков и через 2 недели по территории пансионата передвигалась по знакомым маршрутам без них и без мамы, но это не знаю, показатель или нет. Через 24 дня вернулись с моря, продолжала делать упражнения еще месяц, достаточно интенсивно, но позволяя себе чтение и телевизор, осенью проверилась -9, острота 1,2. Врач сказала, что, наверное, ошиблись весной. Но -10 у меня было еще при поступлении в вуз, а 12 строчек я не видела никогда на моей памяти с 5 лет, так что я склонна верить себе. Пока делала утром и вечером, в течение 5 лет оставалась на -9, потом пришла тяжелая жизнь со сном 4 часа в сутки, делать перестала все, кроме иногда 5 мин пальминга, за которым засыпала:) потом ушли здоровые привычки чтения и компа. за 7 лет добавила до -12, сейчас опять -13 и -14. Но мамы уже нет, чтобы устроить мне 24 дня без очков:(
Telli АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: Отличный результат!Да жизнь тяжёлая,да мамы нет!Ну и что ?!?!?!( Кстати, моего главного вдохновителя мамы тоже уже давно нет,и я прекрасно понимаю,что ты чувствуешь)Ты вдохновила меня вновь начать заниматься глазками.
А я вдохновляю тебя! :bubu: Не бросай!Жизнь у тебя единственная,другой не дано,ЛМ или молодой человек,есть он, или его нет,я не знаю.Поддерживает он тебя или нет,все равно помни,при хорошем или при плохом раскладе,ты у себя-однаЛюби себя и цени :bis: ( модераторы,простите за офф-топ :oops: )Занимайся глазками! И отчитывайся,здесь,пожалуйста! И пусть,тем у кого маленький минус,а они ноют,что им очень плохо и им очень некогда(говорю про себя в первую очередь)станет стыдно,видя твои результаты!
Проблемы меня боятся:)
pavlovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 10:15 am

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение pavlovka »

да, и правда, это не такая уж и беда )
Гость

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Гость »

Glam писал(а):Девчата, мне врач поставил диагноз синдром сухого глаза. Беспокоила сухость, резь и песок в глазах.
А мне просто посоветовали почаще отвлекаться от компьютера. Но как? :( если мне по работе там приходится пол дня сидеть :(
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Nikolka »

Можно прямо за компьютером зарядку делать, там нет ничего сложного, плюс витаминки для глаз попить типа фокус, хорошая помощь глазам
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Ксанчик »

Maruska писал(а): А мне просто посоветовали почаще отвлекаться от компьютера. Но как? :( если мне по работе там приходится пол дня сидеть :(
30-45 минут посидели за компом, 5-10 минут потратили на другие дела (например на зарядку для глаз, чаек, обсуждение деталей с коллегами...) - главное не смотреть в монитор...
Зули
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 7:14 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Зули »

bobo4ka писал(а):А можно в линзах сидеть за компьютером? Работаю в офисе, всегда нужно пялиться в монитор
Знакомая одна говорит это для глаз вредно, но я в очках уже не могу ходить( Дома еще ладно когда никто не видит, но на работу их ни за что не одену
Ну почему нельзя? Всю сознательную жизнь в линзах, на работу в очках не хожу.Иногда правда возникает дискомфорт,даже не знаю с чем связано:всё то же самое, а резь в глазах.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Юле4ка »

И я за компьютером в линзах, и никаких проблем. У меня хорошо увлажняются при каждом моргании, глаза не сушит. Если у вас дискофорта нет никакого, можете дальше пользоваться. Если все-таки сушит немного, знаю врачи советуют капли Opti Free, я ими тоже одно время пользовалась, хорошие капли.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Богданалина »

Начала делать гимнастику для глаз в рамках марафона "52 понедельника", почти 2 месяца ежедневной гимнастики ( всего пару минут, наверное) и уже вижу результат, хоть крошечный, но обнадеживающий. Буду продолжать, первое время заставляла себя, а теперь это уже как раковину начистить. Буду продолжать с надеждой, что очки скоро не нужны будут.
Все как лучше!
Аватара пользователя
NEблондинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение NEблондинка »

Со временем стала замечать что зрение падает, пошла к окулисту, он мне назначил ежедневно капать в глаза капли Визомитин для поддержания зрения. Пользуюсь каплями больше двух месяцев, чувствую что глаза стали меньше уставать и напрягаться.
Аватара пользователя
Kalima
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 3:47 pm

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Kalima »

Светляк писал(а):Не нашла в темах про заботу о наших любимых тружениках - глазах. Ведь им, пожалуй, в течение дня больше всего достается (особенно тем, кто с компом связан). Кто какие гимнастики делает, как стимулируете зрение, есть ли те, кто отказался от очков/линз и выправил зрение?

Сама несколько раз пыталась взять в привычку гимнастику по Федорову. Но :oops: Этих самых 15-ти минут и не хватает. Кто мне составит компанию в этом благом деле???
У меня близорукость, доктор сказала что с возрастом может вернуться все назад, поэтому пока очки и капли чтобы смазывать глазное яблоко.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение SuisseAnna »

Мне в 15 лет поставили небольшую близорукость, любила читать лежа. Выписали очки, сказали если не буду носить зрение ухудшиться. Но,ттт, все на прежнем уровне, хотя читаю и пишу очень много, в том числе с монитора. У многих ровесников уже началась дальнезоркость. Конечно, самая главная генетика, но отказ от очков тоже помогло.
Пусть каждому сияет Солнце!
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Полярная сова »

дада,Норбеков называет очки костылями для глаз
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Татунечка »

Белая_Медведица писал(а): Чт мар 01, 2018 9:56 am ОФФ, но не совсем, к финансам имеет прямое отношение:
На консультации в Федоровской больнице очень ругают за ношение линз - истончается роговица, и само зрение ухудшается.
Сначала тратятся деньги на покупку этих линз, потом на лечение и операции на глазах.
И еще они очень подробно рассказывали, какой вред зрению и психике наносят ночные (якобы лечебные) линзы.
дочке 12 лет - зрение начало падать в первом классе и прилично, сейчас на один глаз -8, второй глаз - 7,5. Очки нам выписывают полностью на эти диоптрии - это толстенные линзы. Для девочки-подростка стресс носить такие очки в школе - даже с красивой оправой. особенно сложно на тренировках и уроках физ-ры. Линзы, так как она идет только на зрачок - с -6.5. Беру ей Aкувью на 2 недели носки. Дома ходит в очках. Падение зрения обусловлено в первую очередь генетикой, стремительным ростом и нагрузкой на глаза :sad: дочка в 12 лет 170 рост и размер одежды 44. Жду, когда затормозит в росте. В 18-20 лет планируем делать коррекцию на глаза
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»