Восстанавливаем зрение

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Solne4nayaYA »

VaB, насколько мне известно лазерную коррекцию неэффективно делать при потере зрения по возрастным причинам. Если же причины другие - то можно рассматривать как вариант. Просто нужно учитывать тот факт, что если падение зрения вследствие возрастных причин все-таки начнется, то деньги на коррекцию окажутся выкинутыми на ветер.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Solne4nayaYA »

И еще, мне кажется, отзывы на форумах и прочих интернет ресурсах о каких-то мега-чудодейственных препаратах не стоит рассматривать особо всерьез. Лучше позаботиться о том, где найти хорошего специалиста/клинику, где можно проконсультироваться по поводу своего конкретного случая.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Креветка »

Мы с мужем думаем о втором ребенке. А так как я девушка ответственная я решила вплотную взяться за свое здоровье. И начать делать гимнастику для глаз, чтоб хоть на чуть-чуть подтянуть зрение. Очки ношу очень редко, и то только при вождении автомобиля или в театре. Очки -1,5. В прошлом году была на осмотре, оба глаза были 0,2. Месяц уже как занимаюсь зарядкой для глаз по упражнениям из этой темы. Сегодня сходила на приём к окулисту. Один глаз 0,9, второй 0,4. Очки сразу же отменили. Сказали-продолжай заниматься и приди для контроля через 2 месяца. Я очень довольная!
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Креветка »

А вчера купила рыбий жир в шариках, буду пить курс, он тоже полезен для глаз и стоит недорого
СФ - 100 %
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Рина-Катерина »

Креветка, а какие из приведенных здесь упражнений делаешь и по какой схеме?:)
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Креветка »

Делаю, как вспомню, что надо делать. Но обяязательно в обеденный перерыв и когда еду в качестве пассажира на транспорте.
Пальминг-примерно 3 раза в день по 3 минуты
Зарядка-вправо-влево-вверх вниз, круги, бабочки, восьмерки.
Сильно зажмуриваюсь и широко раскрываю глаза.
Обвожу контуры деревьев и домов стоя спиной к солнцу(на улице)
близко-далеко.
Стараюсь хотя бы на чуть-чуть ограничить комп. И делать перерывы между работой на компе.
Вот такие примерно. Каждый день
СФ - 100 %
Гость

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Гость »

Тоже собираюсь заняться зрением, правда работа целый день с компом :cry:
не знаю, как это использовать... И очки...
[quote]И вопросы для alysha, ты писала у меня в дневничке, что меняешь сейчас линзы с шагом 0,25. А когда ты чувствуешь, что пора линзы поменять на более слабые или с какой-то определенной периодичностью это делаешь[/quote]
дело в том, что зрение улучшается скачкообразно, и вы можете идти по улице, порадоваться весне, выпрямить спину и зрение у вас в этот момент будет на 30-50% больше 8) поэтому у кого есть возможность, очки лучше снять, если сильный минус (плюс) как у меня, то фиг! надо менять очки на более слабые
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Лия_фа »

Креветка писал(а):А вчера купила рыбий жир в шариках, буду пить курс, он тоже полезен для глаз и стоит недорого
Тоже пью,по ощущениям-помогает,глаза меньше устают.
Задумывалась конечно об операции,как-то ходила к окулисту,заодно её мнением поинтересовалась,а она тоже в очках и говорит,что не будет сама делать,т.к. безопасных методик нет и можно случайно удариться и вообще зрения лишиться.Окулисты об этом прекрасно знают и потому многие в очках ходят,пока действенных не придумают.Н-да,что-то страшновато стало,хотя родная сестра с минус 5 сделала и уже лет 10 всё нормально и второго сама родила.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение ToryVic »

родная сестра с минус 5 сделала и уже лет 10 всё нормально и второго сама родила.
Здорово!Умничка!А я вот тоже боюсь делать лазерную операцию.
Хотя 7 лет назад когда я узнала,что беременна и что мне однозначно будут делать кесарево,а я мечтала родить сама( 4 года не могла забеременеть! и дочку очень сильно ждала )У меня зрение -7,5 и - 8,а я шастаю без очков и линз. Окулистка схватилась за голову,отругала меня по полной и выписала очки.Но,я упёртая,не стала их покупать.
Нашла книгу Норбекова и стала заниматься.Меня врачи на 33ей неделе положили в роддом под наблюдение,а я там продолжала заниматься.
В итоге за неделю до родов окулист меня опять проверила.А у меня -3,5.Ура! Я сама родила свою малышку!
Правда,после родов зрение стало -5 опять.Я занятия забросила,до сих пор не могу себя :boxing: заставить.Но зрение так и держится,на той же отметке -5
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение ToryVic »

Креветка писал(а):Мы с мужем думаем о втором ребенке. А так как я девушка ответственная я решила вплотную взяться за свое здоровье. И начать делать гимнастику для глаз, чтоб хоть на чуть-чуть подтянуть зрение. Очки ношу очень редко, и то только при вождении автомобиля или в театре. Очки -1,5. В прошлом году была на осмотре, оба глаза были 0,2. Месяц уже как занимаюсь зарядкой для глаз по упражнениям из этой темы. Сегодня сходила на приём к окулисту. Один глаз 0,9, второй 0,4. Очки сразу же отменили. Сказали-продолжай заниматься и приди для контроля через 2 месяца. Я очень довольная!
Креветка времени прошло достаточно,как сейчас твои дела?Хвастайся!
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Лия_фа »

Присоединяюсь к вопросу.Мне это тоже очень-очень интересною
Про Норбекова слышала разные мнения.Сама не пробовала,только простые упражнения и то не каждый день,делаю.Спасибо,что написали.Вдохновляет. :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Infernal
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 6:00 am

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Infernal »

Гимнастика это хорошо и витамины тоже, а что делать когда сохнут глаза? Не возможно нормально проморгаться, в глаза песка насыпали. Промываю глаза прохладной водой, не очень помогает.(
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Мэй »

Мне врач прописал увлажняющие капли ("искусственные слезы") и гель. И сказал, что это до конца моих дней.
Так что я тоже послушаю с удовольствием, что коллективный разум скажет :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Лия_фа »

Действительно к врачу за советом про капли,если постоянно.
Мой личный опыт-заметила по себе,что сохнут глаза из-за обезвоживания организма.Случалось несколько раз,а меня всё связанное с глазками ну очень напрягает.Искала причину,анализировала.Получалось из-за этого.Строго несколько дней полностью исключала сладкое,солёное и т.д.,переходила чисто на пресную еду.Просто вода из глазок по сути уходила в другие отёчные ткани.Не врач,подробнее объяснить не могу.Но смысл у кого-то есть.Может случайно ещё и мочегонное принимать кто-то может.Даже простой зелёный чай можно,не замечая,перепить.И опять жидкость из глазного яблока оттягивается.
В общем,тщательнее слежу за питанием и питьевым режимом.Это моё,у кого-то может по другому :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Ксанчик »

Infernal писал(а):Гимнастика это хорошо и витамины тоже, а что делать когда сохнут глаза? Не возможно нормально проморгаться, в глаза песка насыпали. Промываю глаза прохладной водой, не очень помогает.(
А причины? Если это из-за долгого напряжения глаз (за компом, чтение, за рулем...), то лучше использовать какие-либо простые капли для увлажнения глаз (типа обычной слезы). А если это возникает без причины, то лучше обратиться к офтальмологу за консультацией.

У меня глаза пересыхают из-за линз, использую специальные капли для носящих линзы. Они увлажняют + очищают линзы от мусора.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»