Восстанавливаем зрение

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение tigryry »

Какая хорошая темка. Я тоже скачала себе лекции Жданова, только первую пока осилила, отвлекающих моментов много.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение alysha »

очки с дырочками я покупала в аптеке, никакого впечатления на меня не произвели. Говорят, что надо только лазер вижн, по-моему так называются, там дырки не простые, а конусом. сейчас думаю, что можно в инете их посмотреть.

Линзы меняю тогда, когда чёткость хорошая. Но у меня проблема - сниженное ночное зрение. Поэтому при ярком свете например, 2 диоптрии хватает, а при сумерках 2, 75. поэтому сейчас 2, 5 в город ношу. Но у меня со зрением связаны настолько глубинные страхи, которые очень трудно из подкорки выковыриваются. Я их почти все выявила для себя но не все проработала - это дело времени.

дома хожу без линз, надеваю раза 4 в месяц при поездках в город. Но последнее время у меня зрение вылетело из основных приоритетов, поэтому занятия снизила = раза 4 в неделю делаю 108 поворотов и пальминг иногда, но недолго, минуты по две-три, а это мало. Ну и моргания.

На 1 сентября было в лом линзы надевать. Сидела на последней парте, учителя писали свои телефоны на доске - видела периодически, то есть проблески идут где-то -1, 5 , -1, а в основном так и осталась пока на -2.

Когда диоптрий было больше, то имела отдельные очки для дома и рукоделия, отдельные для дали, в то время я от линз года на 2 отказалась.

Здесь вопрос ещё такой корыстный, когда с больших диоптрий переходишь, иногда жаба давит вовремя линзы и очки менять, а это сильно процесс тормозит.

Ну и ещё - наше зрение - это наш способ видения мира, вот как видим, так и мыслим. Причём заметила у близоруких и дальнозорких отличаются не только диоптрии, но и взгляд на мир.

Ну и ещё сегодня решила тауфон покапать в глаза, потому что он выработку всяких палочек-колбочек стимулирует, а это сумеречное зрение.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Лиора »

Девочки, а я уже несколько месяцев вынуждена одевать очки для работы на компьтере. :( Иначе цифры совсем не вижу. А так хожу без очков. Но для компа у меня специальные компьютерные очки, причем конечно с меньшими диоптриями, по сравнению с теми, в которых я за рулем ездила. Где-то -1,5 они.
Если целый день за компом, никакой бумажной работы - глаза устают за несколько часов. Но и без очков они устают, когда вот дома долго за компом посижу.
А какие можно делать упражнения каждый час для отдыха глаз я пока не подобрала даже за несколько месяцев, ведь я сижу не одна в кабинете. Только отвести взгляд в окно - единственное, но для этого надо немного поворачивать голову, как лентяйке смотрящей в окно. :? Ещё вариант - это просто пойти в архив за чем то нужным, если оно нужно, то есть пройтись всего на 2-3 минуты по коридорам.
Другой вариант - на обеде, хотя б все равно кто-то есть в кабинете- можно пальминг сделать. Обед все- таки.
Кто нибудь как-то решил этот вопрос, кто с 9 до 6ти как говорится в офисе?
Ах да! Главное - поскольку рядом со мной окно - и к вечеру солнышко начинает светить в него очень, если день солнечный, то я немного этим пользуюсь - что -то типа поворотов, незаметных для коллег как повороты :lol: радостно впускаю солнышко в глазки, мысленно радуюсь, благодарю его.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение alysha »

ну , пальминг то каждые минут 45 хотя бы по две-три минутки можно делать. Даже в школе теперь каждый урок физкультминутки с упражнениями для глаз проводят. можно просто глаза прикрывать, только веками, мысленно ладошки накладывая. Эфирный пальминг.
Любимица Фортуны
Jessie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 6:21 am

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Jessie »

У меня минус три, близорукость, ношу очки. Всякие техники я уже прочитала, надо будет поделать, но у меня такой вот вопрос - можно ли хотя бы на пол диоптрии исправить зрении? Был ли у вас и у ваших знакомых положительный опыт? Нужно вдохновение :)
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Super_Aliona »

Несколько лет назад, насмотревшись рекламы, пошла в "Центр уникальных товаров" и купила себе очки-тренажеры (такие черные в дырочку). После того как оплатишь чек и тебе отдадут очки, можно было подойти к офтальмологу, которого специально нанял этот магазин, и бесплатно проконсультироваться: какие упражнения делать и как часто. Я обо всем расспросила, а в конце поинтересовалась: когда зрение-то до единицы восстановится? А врач мне: вряд ли оно улучшится :wow:
Нужно ли говорить, что очки эти с тех пор использовались всего два или три раза? А обратно они товар уже не берут и деньги не возвращают :evil:
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение alysha »

Super_Aliona писал(а):Нужно ли говорить, что очки эти с тех пор использовались всего два или три раза?
Очень удобно не читая всю темку. ничего не делая для того, чтобы зрение реаьно улучшилось писать о своём ленивом опыте.

Только чур, не обижеться.

Я уже писала в этой темке про свой опыт общения с докторами, когда у меня гигантскими темпами начало зрение улучшаться после курсов (не до конца пройденных, потому что деть маленький на ГВ был, а из города поздно автобусы не ходили). Так вот сбавать темпы. снизить энтузиазм и опустить ниже канализации многие доктора прекрасно умеют.

Так действует эгрегор медицины и общество потребления. Вы ти очки уже купили. А если зрение улучшиться, то вф больше не пойдёте ничего покупать. А если не улучшится - то как миленькая помчитесь через какое-то время за новыми очками или линзами.

Вчера слушала лекции Серебрякова природа ума. Там о законах кармы говорилось , И вот согласно законам кармы в настоящее время в локтора идут две категории людей: те, кто других в своё время калечил, убивал и теперь по карме вынужден жто исправлять, и Те, кто действительно многие жизни стремится помочь людям, Так вот, чаще всего мы попадаем к первой категории докторов.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение zamira »

alysha писал(а):Ну и ещё - наше зрение - это наш способ видения мира, вот как видим, так и мыслим. Причём заметила у близоруких и дальнозорких отличаются не только диоптрии, но и взгляд на мир.
Алла, а чем именно отличаются? И каков взгляд на мир у людей с нормальным зрением??? :wink:
Люблю сердца способные прощать
Jessie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 6:21 am

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Jessie »

Думаю, попытка не пытка - попробую исправить зрение. По пятнадцать минут в день буду выполнять упражнения :)
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение alysha »

zamira писал(а):Алла, а чем именно отличаются? И каков взгляд на мир у людей с нормальным зрением???
Я только по своим знакомым могу сказать и по тем людям, которые к чему-то стремятся, потому что если лежать на диване, то какая разница какое зрение.
ну вот нам с близорукостью вдали видно всё обобщённо, мы не замечаем мелкие детали, а только картину в целом. У художников даже такой термин есть слишком зоркие глаза, у людей с такими глазами на картине всё пестрит и нет целостности, а для того чтобы эту целостность в картине создать, художники когда у них глаза нормальные отходят от картины и зажмуриваются, тогда видно уже не пестроту, а большие объёмы и лучше понятно где дисгармония. То есть близорукие люди видят будущее более обобщённо и им проще оперировать большими масштабами, какими то глобальными понятиями.
В то же время соринки под носом если стоишь, а соринка на ковре, то не видно. И в жизненных ситуациях так же примерно. а вот если очень близко, то видим лучше, чем дальнозоркие.

У дальнозорких наоборот. Если рассмотреть какую-то деталь вдали, они её прекрасно видят, например развитие конкретного события, ва вот картину в целом, как это событие свяжетсяя с остальными, то есть всё что касается обобщения им делать тяжело.

думаю, примерный смысл понятен.

По идее, нормально видящие люди должны обладать преимуществами и близоруких и дальнозорких, но таких людей я встречала оочень мало. И они сохраняли зрение всю жизнь. У меня прабабушка вышивала ришелье - белым по белому до 84 лет и на руках и на машинке, умерла, не зная что такое очки.

А если у человека перекос мышления в ту или иную сторону, то потом всё равно проблемы со зрением появятся или у него самого или у детей. Причём иногда у мамы развивается дальнозоркость, у детя - близорукость - мама детя подминает под себя и деть расфокусируется.
Jessie писал(а):попытка не пытка - попробую исправить зрение. По пятнадцать минут в день буду выполнять упражнения
Здесь важно не столько количество времени, сколько настрой. уверенность.
И потом когда с больших диоптрий переходишь, то две-три -четыре размусориваются на голом энтузиазме, а потом обязательно должна быть привычка постоянно сохранять резкость. про постоянное сохранениее резкости - в книге В. Воля, а про психологические причины много у Брофмана, азы - у Бейтса.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение IceGirl »

Здравствуйте,девушки. Я к вам в тему иду. С намерением восстановить зрение.
Проверила сегодня зрение после того,как дооолго-долго не проверяла. И вот -7 правый и -6,75 левый. сказать,что я расстроена и напугана-ничего не сказать.
Профпригодной признали,но с ограничениями-4 часа за компьютером в день.
alysha,если бы не знала,что вам удалось улучшить зрение,наверно я сегодня несколько часов рыдала после посещения офтальмолога...
Ведь линзы ношу -3,5...
Гость

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Гость »

Тоже только что от окулиста. Попала в группу риска :(
Так что теперь все - упражнения (15 минут в день как минимум), витамины (компливит-офтальмо, уже купила), прогулки и расслабление - нельзя круглосуточно пялиться в монитор.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение VaB »

Ответьте пожалуйста, кто хорошо разбирается в проблеме, вот пожилым людям же не желательно делать лазерную коррекцию, мне сказали, что не особо помогает или вовсе не делают им. А вот у бабушки зрение плохое, да и у мамы е очень, что же делать?
Гость

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение Гость »

У лазерной коррекции есть свои противопоказания. если хотите способ. у которого их нет, то приобретайте Relax-TN, он способствует улучшению зрения и не только путем лечения светом, этакие "волшебные очки", как у меня их мама называет)
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстанавливаем зрение

Сообщение VaB »

У меня всегда было скептическое отношение к подобным вещам, но отзывы в интернете очень уж лесные. А еще очень удивительно, что производители обещают вернуть деньги, если прибор не будет оказывать должного эффекта по мнению заказчика. Это наводит на мысль о том, что может быть стоит найти денег и приобрести, опять же, его применять можно в любом взрослом возрасте.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»