Медицинская страховка

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Murka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Медицинская страховка

Сообщение Murka »

У мужа рабочая страховка, но приписаны они к обычной поликлинике. Соответственно, все процедуры делают, но оборудование еще советское, врачи-бабушки и т.п. ))
А я как на цены в приличных страховых посмотрела, так и поняла, что никакая страховка мне не светит. В Ресо отдельно продается страховка на лечение, отдельно диагностическая. Понятно, что хотя бы для первого раза имеет смысл обе купить, но это 31 тысяча... Я, слава богу, на такие деньги в год к врачу не нахаживаю...
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Медицинская страховка

Сообщение Asaly »

Где посмотреть что входит в ОМС?
Как распределяется регионально или федерально?
Помню во Владе, когда бывала у гинеколога, в ОМС входило: одноразовые инструменты, пеленка на кресло, перчатки врача. Витамины давали, противозачаточные после удаления полипа.
В Сочи глаза делают круглые, у нас такого нет.
А может есть? :wink:
Где узнать?
Позвонить конечно можно :roll: , но может это где прописано?
Амине 16,Диме13,Дену 9
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Медицинская страховка

Сообщение MamaCholli »

Asaly, в страховой компании эту информацию должны знать точно, именно оплачивают счета поликлиник и больниц.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Медицинская страховка

Сообщение Asaly »

Это я знаю.
Может где то есть в печатном виде?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Медицинская страховка

Сообщение Аленка Иванова »

Обратись в страховую компанию - они тебе подскажут, где добыть актуальные перечни для Сочи
Возможно, дадут телефон, по которому можно позвонить и уточнить, что платно или бесплатно
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 822 раза

Медицинская страховка

Сообщение Златовика »

Девушки-флаюшки, прошу вашего мнения! В связи со сменой места жительства попросила страховую выдать мне новые адреса поликлиник, в которые я могу обращаться по полису. Первой строкой, там где раньше была "поликлиника такая-то" идёт "отд.врача общей практики" и адрес, дальше идут обычные стоматология, жен.консультация, травмпункт. Я полезла смотреть, что такое "отд.врача общей практики", поиск выдал мне некую мед организацию, вроде как они принимают по этому полису также как гос.поликлиника. Цитата с сайта:

"По своей сути, задачам и спектру предоставляемых услуг центры общей врачебной практики ничем не отличаются от офисов врачей общей практики при районных поликлиниках. Все услуги центров бесплатны для пациентов, за них платят страховые компании, так же как они это делают при вашем визите в районную поликлинику.

В наших центрах абсолютно бесплатно, по полису ОМС, вы можете:
получить квалифицированную медицинскую консультацию участкового врача (врача общей практики);
сделать прививку;
сдать анализы;
получить рецепт на лекарство, в том числе льготный;
оформить больничный лист;
получить направление к узким специалистам и талончик на прием
вызвать участкового врача на дом"

Что это за нововведение или это уже давно так? Кто-нибудь сталкивался? Действительно всё также, как в обычных поликлиниках?
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Медицинская страховка

Сообщение Евгений »

Златовика, когда у нас в регионе присутствовал питерский Полис (зао проекты в сфере здравоохранения), то мне очень нравилось. Там чтото по типу офиса врача общей практики. Маленькое помещение с кабинетом врача, регистратором, процедурным, туалетом и все (кладовая уборшицы, наверное, была..).
За УЗИ и прочим надо было ехать или в их же клинику, но крупную и далеко от дома, или по направлению в свою же участковую поликлинику.
Мне очень нравилось.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Медицинская страховка

Сообщение Кирикири »

Златовика, функционал терапевта. Сейчас в медвузах после 6 лет учёбы как раз ВОПов и выпускают. Так что все то же самое.
8)
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Медицинская страховка

Сообщение Туз »

Златовика писал(а): Ср дек 15, 2021 3:11 pm или это уже давно так? Кто-нибудь сталкивался? Действительно всё также, как в обычных поликлиниках?
Давно так, и даже стало лучше. Заработала филиальная система, которая разгрузила поликлиники, у нас, например, вместо одной, от которой был отделён только травмопункт, теперь на её месте такой же центр общей врачебной практики, стоматологию перенесли, гинекологию - еще в другой филиал, невролог у меня в третьем. Очень удобно, терапевт, который ведет меня уже 18 лет, в одном привычном месте и остался, в этой общей практике, весь этаж, а в других филиалах красота, покой, и не надо, придя к гастроэнтэрологу, проходить толпы прививающихся в общей.
А в больших поликлиниках (например, у нас 62-ая такая), которые с огромными крыльями были, со своей больницей, стационарами, супер-хирургией и со своим крылом выезда и заезда скорой помощи, как с ОМС и платными услугами или за счёт работодателя по ДМС так вообще наступила лепота по толпотворению, врачи общей практики занимают на старом месте аж 10 отделений этой общей практики (семейные) по адресам (как и было по кабинетам ранее участковые терапевты сидели), а остальное разнесли по филиалам, даже в стационаре полежать можно по ОМС, а казалось бы, просто поликлиника, просто филиал.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 822 раза

Медицинская страховка

Сообщение Златовика »

Кирикири писал(а): Чт дек 16, 2021 10:46 pm Сейчас в медвузах после 6 лет учёбы как раз ВОПов и выпускают. Так что все то же самое.
значит, мне не показалось, что в галерее врачей слишком много молодых лиц, меня это и смутило. Всё понимаю, но боязно идти к выпускнику. Туз, видишь, повезло, что свой врач остался, со стажем.
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Медицинская страховка

Сообщение Туз »

Златовика, все относительно до пока не появится с чем сравнить, понимаешь? Мне кое в чём помогла именно молодая врач. Сао свежей практикой, с лета я поправляюсь скачка и аж, ттт.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Медицинская страховка

Сообщение Евгений »

Златовика, они некоторые молодые такие внимательные. И выслушают, и все все распросят, и в горло посмотрят, и массаж на животе сделают, булькает там или не булькает, послушают, тоны при перкуссии определят, тетрадочку с лекциями возьмут, полистают, сделают назначение... :lol:
А опытные врачи. Раньше не поднимая головы от карточки, сейчас не отрываясь от компа, пишут, пишут, пишут, давление накачивают, а сами пишут, пишут, пишут, коды уточняют, пишут, пишут, пишут, бумажку дадут с назначением, а ты выходишь и читаешь "живот мягкий безболезненный, кожные покровы чистые, температура 36,6..." :lol:
И вот даже не знаешь, что лучше :P
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Медицинская страховка

Сообщение Туз »

27 лет стажа хороши в эндоскопии были недавно у меня в походе к врачу. А молодые они поживее, и поржать с ними можно про у меня голова работает как часы, только иногда из них вылетает кукушка)
Кстати о полисах, совершенно не поняла недавнюю новость о том, что не будет ни бумажных, не пластиковых, просто везде номер будет заведён?
"Носить с собой бумажный полис ОМС в поликлинику больше не потребуется, уже в 2022 году бесплатную помощь без него окажут в любой государственной медицинской организации". Я ж как в анекдоте с шариками, один порвался, второй потерялся, переживала, как прививаться. Если так теперь всегда будет - как удобно!
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Медицинская страховка

Сообщение Евгений »

Туз, ну так, как всех привьют чипируют, так не успеешь в дверь поликлиники войти, а камера уже все про тебя знает, и уже автоматом тебя к какому нибудь урологу запишет или пока идешь от входа до регистратуры искусственный интеллект по лицу тебя сканирует, и тебе вместо рецепта на лекарство, за которым пришла, раз, и поставят в очередь на детский сад, хотя в общем-то, ничего и не предвещало :lol:.
А тут номер полиса какой-то :D
Кстати, у меня давно его уже никто не спрашивает и не достаёт.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Медицинская страховка

Сообщение Туз »

Евгений, ну мне к урологу не надо, а детский сад может и пригодится, пусть записывает. Особое мнение смотрел? У нас щас почти так, по камерам ловят тех, кого искали несколько лет, а будет еще лучше. Я буду очень рада, что меньше всего документов таскать, вон в Европе как хорошо по пластику, удобная небольшая АйДикарточка.
Я не знаю, чо все трясутся, всю жизнь с юности под номерами ходят, сдавая свои паспортные данные даже на почте за посылку, не говоря уж о том, что по номеру машины при желании и имущество сестры можно найти у собственника машины, а тут распереживались. Пусть записывает на детский сад, главное, не к андрологу :lol:
Солнце ещё высоко
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»