Как избавиться от храпа?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Пижамка и теннисный мячик

Сообщение To444ka »

А если пижамка не входит в гардероб????? прямо между лопатками в кожу вшивать??? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Lindora
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 11:19 pm

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение Lindora »

А мой муж храпит в основном после пива - это у меня уже индикатор, пил сегодня или нет ;) Но если и храпит, то при повороте на бочок - перестает :)
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение violina »

Обычно хропят те у кого полипы в носоглотке, после операции проходит.
kapustka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 5:29 pm

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение kapustka »

Да, для нас тоже большая проблема. Иногда муж так храпанет, что дочка просыпается и хнычет ( с нами спит, маленькая еще). А уж есть выпьет чего - то все... :o .
Когда он совсем безобразничает, я его сильными тычками бужу и депортирую к сыну в комнату. Там у него разобранная раскладушка на этот случай стоит. :D .
Сын спит крепко, не слышит.
Бывает я его так "нащиплю" и "натычу" за ночь, что у меня кончики пальцев болят на утро :lol: . Я его отругиваю с утра и сообщаю, что сегодня у него "полнолуние" было, выл сильно. :lol:
Самое интересное, что разбудить его для депортации удается не всегда. Тогда приходится капитулировать мне и спать на раскладушке.
А утром он ничего не помнит, неее-т. :o .
Так и живем. :roll:
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение violina »

знакомая история , как бутто о нас пишете :lol:
kapustka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 5:29 pm

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение kapustka »

Да, с годами хуже намного стало. Но спать отдельно тоже не очень хочется. С теплым пузиком лучше. :roll: Поэтому вообщем больше тыкать и щипать стараюсь, чем выгонять. Как однажды сказала моя свекровь о раздельном спанье, в т.ч. под разными одеялами - "Тебе что, муж не нужен?". А мне нужен. Оччень даже. :lol: . Так что пусть его храпит. А отдельно дрыхнет только в полнолуние. Так и живем. :D
Чиполино
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 7:03 pm

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение Чиполино »

Добрый вечер,девочки. Я видела в продаже фирмы " neckermann" клипсу, которая закрепляется за перегородку между ноздрями, но купить не рискнула. Она так и называется - клипса от храпа. Попробуйте, может поможет? Мой ЛМ на такое не согласился, хотя сам тоже переживает из-за своего храпа.
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение violina »

у моего храп на самом деле терпим и перестает когда хватаю его за нос. Но если выпьет тогда капец... :wow: :cry:
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение To444ka »

А я уже привыкла :) Он ночует у меня 2 раза в неделю, так что его храп меня даже радует. Храпит - значит, рядышком :stp:
Я его за пузик чухаю, когда он храпит, и прошу тихонько, чтобы не храпел. И он перестаёт!!! :P
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение violina »

А мои муж недавно побыл в моеи шкуре, лежал в больнице, после операции на грыжу, и было их 6 чел в однои палате, короче не выдержал и отпросился раньше домои , не смог и глаза сомкнуть всю ночь , там все храпели :cry:
Гость

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение Гость »

Нужно понимать, что не с храпом нужно бороться, а с его причинами! Храп - это только сотрясание воздуха и не более. Храпеть не опасно. Опасно не храпеть! Убивает синдром апноэ - дыхательная пауза во время храпа. Угроза собственной жизни храпящего, возникает в то время, когда человек перестает храпеть. Вместе с прекращением храпа останавливается дыхание. Опасность храпа состоит в том, что дыхательная пауза может продолжаться от десятков секунд до 2,5-3-4-х минут! А сколько нервных клеток в состоянии гипоксии гибнет? И гибнет каждую ночь. Храп это не просто громкий звук. Это крик о помощи того, кто храпит.Основная причина возникновения храпа – временное либо постоянное сужение просвета верхних дыхательный путей, через которые воздух проникает в организм. Причиной может быть искривление носовой перегородки, аденоиды и т.п. Но чаще всего причина храпа центрального происхождения.
Выполнение специальных упражнений для голосовых связок ведет к укреплению мышц мягкого неба:

· Утром и вечером произносить звук «и», напрягая при этом мышцы глотки, мягкого неба и шеи. Повторять упражнение по 20-30 раз.
· Упражнение: рот закрыт, дыхание идет через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу. Если при этом приложить пальцы под подбородок, то можно почувствовать, как напряжены мышцы. Это упражнение следует повторять несколько раз в день, делая по 10-15 движений языком. Упражнение укрепляет небную занавеску, и человек перестает храпеть.
Anastasiyayaya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение Anastasiyayaya »

violina писал(а):А мои муж недавно побыл в моеи шкуре, лежал в больнице, после операции на грыжу, и было их 6 чел в однои палате, короче не выдержал и отпросился раньше домои , не смог и глаза сомкнуть всю ночь , там все храпели :cry:

А мы оба похрапываем...еще как похрапываем.Когда к маме в гости приезжаем, они там все в шоке)))
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение Laima_ »

Необходима консультация отаринголога. Он выяснит - насколько велика проблема и предложит меры по её ливидации.
Гость

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение Гость »

у меня муж больше храпит после объедаловок и когда сильно устанет, прошу повернуться на бок, вот и вся профилактика
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как избавиться от храпа?

Сообщение Breeze »

Ко мне мои наезды на мужнин храп в молодости вернулись назад в мои 40 с хвостом :| Уж не знаю по какой причине, но муж в последние годы совершенно перестал храпеть. Я же, наоборот, приняла от него эстафету и храплю за двоих :lol: На спине не спала и не сплю, вес лишний есть, дЫк он и 10 лет назад был, но я не храпела. Наверное все же с возрастом ослабевает эта самая стеночка за языком. :(
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»