Витамины для волос/кожи

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Elizabeth Bennet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Elizabeth Bennet »

Еще, кстати, волосы выпадают из-за перенапряжения мышц шеи и головы. Мышцы сжимаются, сосуды - тоже. Питательные вещества не попадают к волосу. Каждый вечер нужно делать себе массаж головы. Можно дергать, давить, разминать и делать все, что нравится и приятно :D . А вообще, лучше кого-то из домашних попросить))).
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение kerim »

Не знаю, в тему ли, но мне очень "мурашки" нравятся)).
Гость

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Гость »

Elizabeth Bennet писал(а):Еще, кстати, волосы выпадают из-за перенапряжения мышц шеи и головы. Мышцы сжимаются, сосуды - тоже. Питательные вещества не попадают к волосу. Каждый вечер нужно делать себе массаж головы. Можно дергать, давить, разминать и делать все, что нравится и приятно :D . А вообще, лучше кого-то из домашних попросить))).
Добавлю - еще мышцы могут быть перенапряжены, если вы всегда волосы в хвост забираете, стягивает и вот так носите целыми днями.
Гость

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Гость »

Я рекомендую тебе витамины для организма, а не для волос. Так как если не хватает витаминов организме то страдают и волосы и кожа. Если же с организмом у тебя все в порядке, то лучше попробуй шампунь для волос Алезан. Это шампунь для лошадок, но не пугайся он очень эффективен. Улучшает блеск волос и волосы перестают секлись да и от перхоти помогает. Продукт натуральный, без всяких там добавок поэтому и для человека подходит. Я и сама его использую. Кто муже вы видели какие у лошадей шикарные гривы? Вот-вот можно позавидовать. Только шампунь этот нужно размешивать с водой так как он концентрированный.
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Akvamarina »

Я сейчас принимаю витаминки Дуовит для женщин. Мне они очень нравятся))) Для волос делаю маски с репейного масла два раза в неделю и маска с Хны бесцветной два раза в месяц.
Аватара пользователя
NaSveta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:07 pm

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение NaSveta »

Akvamarina писал(а):Я сейчас принимаю витаминки Дуовит для женщин. Мне они очень нравятся))) Для волос делаю маски с репейного масла два раза в неделю и маска с Хны бесцветной два раза в месяц.
Масло не подойдет для жирных волос. А к совету попробовать шампунь Алезан стоит прислушаться. Когда то для меня тема подбора хорошего шампуня была очень актуальна. Перепробовала массу всяких рекламируемых по Тв , но потом выбрала для себя аптечные варианты. Такие шампуни действительно лечат и восстанавливают волосы и кожу головы. Алезан - это шампунь для лошадей. Но его состав максимально приближен к аптечным шампуням для людей, только намного концентрированее. И я стала им пользоваться, очень экономно расходуется, прекрасно увлажняет, кондиционирует и придает здоровый блеск волосам.
Гость

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Гость »

На самом деле репейное масло творит чудеса. Я каждый день делаю маску из масла с добавлением настойки жгучего перца. Волос в рост идет словно на дрожжах. Кончики волос перестали сечься и вообще, столько масок разных перепробовала, а только репейное волос восстановило, не нарадуюсь теперь.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение VaB »

Я просто репейное масло делаю, без перца, очень классная штука. Но не стоит забывать и то, что надо не только снаружи, но и изнутри поддерживать волосы, я вот по весне пропиваю в обязательном порядке Дуовит для женщин, очень помогает, причем, не только волосы, но и кожа и ногти лучше, да и общее состояние тоже. Не зря же говорят, что красота идет именно изнутри. И если с организмом не все в порядке, и ему чего-то не хватает, значит это обязательно отразится на внешности.
Гость

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Гость »

Отращиваю волосы, пила Перфектил. Ногти стали ооочень крепкими, а вот на волосы влияния не заметила. Еще пью пивные дрожжи Нагипол, лицо вроде почище стало.
Аватара пользователя
mishutka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 1:29 am

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение mishutka »

Из того, что сама принимала больше всего понравился дуовит для женщин. Действительно, после 3-х месячного курса волосы становятся гораздо крепче. И еще более энергичной становлюсь от них. Этой зимой еще курс принимать буду.
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Виктори*** »

Мне врач трихолог для волос посоветовала витамины Драже Мерц, пропила курс, вроде стали меньше выпадать. А еще я втираю в кожу головы перед каждым мытьем, масло для волос рижское Дзинтарс, минут на 15, стали меньше ломаться. Ну и раз в неделю мою голову сначала обычным шампунем, а затем Себозолом- для профилактики перхати и ломкости.
Аватара пользователя
aryana
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 6:55 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение aryana »

Сейчас пьем с мужем вместе обычный Дуовит, ему норм, а мне никак. До этого пили Витрум Кальций Д3 обычное состояние, ну только ногти не ломаются, больше никаких эффектов, Больше всего понравились Витрум Пренатал Форте (я не была беременна), весной как будто пропеллер за спиной был и чувствительная моя кожа стала поровнее и ПМС не было, в общем не жизнь а малина. Сейчас аппатичное состояние, наверное надо снова начать. :roll:
Practice makes perfect
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Strekoza »

собираюсь попробовать специальное драже Мерц... прямо чувствую, что надо! :)
Успех - дитя настойчивости
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Sheranet »

А кто-нибудь пил Inneov Чистая кожа в зеленой упаковке?
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Strekoza »

Sheranet писал(а):А кто-нибудь пил Inneov Чистая кожа в зеленой упаковке?
я не пила... а что, хорошие отзывы?
Успех - дитя настойчивости
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»