Витамины для волос/кожи

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение makovka »

Улька писал(а): Чт мар 30, 2017 2:33 pm У меня очень сильно выпадали волосы...Проверялась у эндокринолога - все хорошо. Спасли меня витамины для волос и ногтей от Орифлейм.
Эндокринолог направлял на какие-то анализы?
Меня вот направил на витамин Д, ТТГ, кальций, железо, А к ТГ и что-то еще.
Выявилась нехватка только витамина Д. Как курс пропью - напишу, улучшилось ли состояние кожи/волос.
Прописали не то, что на слуху типа Кальция Д3, а на выбор Вигантол или Аквадетрим. Второй вариант больше понравился, т.к. его можно принимать с водой/чаем, а первый - с молоком и хлебом.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Nadiya »

Кстати по поводувитаминов - у меня пориятельница была в прибалтике в санатории и привезла оттуда рекомендацию всем прибалтам пить Витамин Д3. Я купила на айхербе Д3+ к2, допиваю -какие же у меня стали твердые ногти! могу реально заворачивать шурупы. Всем рекомендую!
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение Tatyanuska »

Витамин Д конечно полезен, но так чтобы улучшилось состояние волос и кожи, не уверена, он ведь больше для иммунитета. Для кожи и волос надо пить пробифид, он содержит витамин В6 и цинк, которые как раз влияют на состояние кожи и волос.
ах эта красота вокруг...
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение makovka »

Уже 2,5 месяца приема Д3 эффект для волос, кожи не дали.
А почему я предположила, что может дать - потому что усвоение Кальция организмом зависит от достаточного поступления в организм витамина Д3 .. последним помогает усвоится первому.
Но в моем случае волосам и коже видимо не кальция не хватает, а чего-то другого.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Витамины для волос/кожи

Сообщение juliafeel »

Мне нравятся Компливит Сияние и Пантовигар (дорогие, но действенные).
Во время приема первые состояние волос, ногтей было ощутимо лучше. Вторые помогли уменьшить выпадение волос
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Витамины для волос/кожи

Сообщение Лиа »

В раздумьях. Я живу в тех краях, где не сказать чтобы было очень солнечно осенью и зимой.
Поэтому нехватка витамина D. Была месяц назад у семейного врача, и мне его назначили. Принимала его каждый день весь апрель. Это был мой первый такой опыт.
И вот какие итоги. Не сразу, но пришло понимание, что я стала больше есть. Вообще-то я довольно равнодушна к сладкому и в еде умерена. А тут как не в себя. Целый день что-то ем, ем, ем...
Кроме приёма Омега-3 больше ничего не изменилось. Так что причина только в нем.
Стала вспоминать. В детстве много читала все подряд, в том числе произведения советских писателей по мотивам своего детства. Там часто упоминалось, что худеньким, плохо кушающим детям назначался рыбий жир, который они терпеть не могли и всячески пытались ускользнуть от его приема. Выводы очевидны.
И сейчас в раздумьях: продолжать или нет? С одной стороны надо, мне его на три месяца выписали. С другой меня пугает резко выросший аппетит и внезапная любовь к булочкам и особенно к орехам.
☀️
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Витамины для волос/кожи

Сообщение Stervozinka »

Лиа, тебе выписали Омегу-3 как К-фактор для усвоения витамина Д.Если ты думаешь,что именно она "разогнала тебе аппетит",то ее можно заменить на витамин К2 и магний для усвоения витамина Д3.
Источник "зажоров" нужно искать в другом месте.Омега-3 здесь ни при чем.Нужно проверить уровень инсулина и липтина у себя.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Витамины для волос/кожи

Сообщение Лиа »

Stervozinka
Мне выписали "Вигантол". Это Витамин D3. У меня его недостаток. Остальное тоже все проверили.
Аппетит разогнал именно D3. С конца апреля я его больше не принимаю, и сейчас аппетит практически вернулся в норму. Но надо же приём продолжать, а это значит, опять начну есть, сметая все.
Никаких других изменений я, кстати, не почувствовала. Позитивных, имеется в виду, чтобы, к примеру, энергии прибавилось, или кожа засияла.
☀️
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Витамины для волос/кожи

Сообщение Svetter »

Лиа писал(а): Чт май 11, 2023 9:28 am что худеньким, плохо кушающим детям назначался рыбий жир, который они терпеть не могли
но не для усиления аппетита, а чтобы рахит предупредить. И да, я была ребенком малоежкой, но обожала рыбий жир.
Я тут на сайте одном отслеживала количество витамина Д ежедневно получаемое мною с пищей. Очень редко набирала рекомендуемую дозу. Но я витамин д на регулярной основе употребляю. Зимой в полярную ночь без этой добавки здесь совсем тоскливо.
Длительное время по утрам употребляла по чайной ложке льняное масло. И была довольна состоянием кожи. Лет десять не использовала крема для лица, вообще крем был только по необходимости для рук и ступней ног. Почему то (очень жалею, :sad: хотя может и совпадение, но сбой произошел очень заметный) прошлой весной перестала употреблять масло, перешла на капсулы омега 3 с АЕД витаминами.
Может совпадение, но кожа за лето стала сухой и до сих пор не могу ее привести в порядок.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Витамины для волос/кожи

Сообщение Stervozinka »

Лиа, а за месяц никаких изменений и не должно быть.Минимальный срок приема любого нутриента для восполнения дифицитов-3 месяца.
А еще все зависит от дозировки.Та,которая написана в аннотации,1-2 капли в день,вообще ни о чем...
Но терапевты всегда будут перестраховываться.У них главный принцип-не навреди.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Витамины для волос/кожи

Сообщение Stervozinka »

Svetter писал(а): Чт май 11, 2023 10:33 am Я тут на сайте одном отслеживала количество витамина Д ежедневно получаемое мною с пищей. Очень редко набирала рекомендуемую дозу. Но я витамин д на регулярной основе употребляю. Зимой в полярную ночь без этой добавки здесь совсем тоскливо.
... прошлой весной перестала употреблять масло, перешла на капсулы омега 3 с АЕД витаминами.
Может совпадение, но кожа за лето стала сухой и до сих пор не могу ее привести в порядок.
Всё правильно,дифицит витамина Д сейчас у 90% населения.В силу тех или иных причин.
А Омегу-3 с правильным соотношением докозагексаеновой кислоты (ДГК) и эйкозапентаеновой кислоты (ЭПК) вообще трудно отыскать.И дозировки,в основном,маленькие.Не покрывают суточных потребностей.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Витамины для волос/кожи

Сообщение Svetter »

Масло льняное начала опять употреблять, но результат не радует особо. Я его изначально для кожи и начала пить, поскольку на крема для лица кожа плохо реагировала.
Прочитала где то совет о льняном масле и решила попробовать. Давно было, и больше десяти лет с небольшими перерывами на отпуск...
К хорошему привыкаешь и забыла для чего я его пью. :facepalm: Вспомнила, но по второму разу не удается пока получить желаемое.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Витамины для волос/кожи

Сообщение Лиа »

Stervozinka, у меня 8 капель в день. :D
Да, месяца для появления результатов мало, надо 60 дней по 8 капель. Так написано на наклейке на бутылочку. Но вообще врач сказала, что нужно их принимать 3 месяца, а там посмотрим, анализ сделать потом надо будет.
Но я пока притормозила с приёмом. Не хочу к пляжному сезону превратиться в бегемота. (
☀️
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Витамины для волос/кожи

Сообщение Una mas »

Витамин D принимаю без перерыва с октября, понемногу дефицит закрылся, но увеличения аппетита на фоне приема нет.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2793 раза
Поблагодарили: 3928 раз

Витамины для волос/кожи

Сообщение estrella »

Я пила витамин Д, повышение аппетита не заметила. В январе сдала анализ, оказалось,что у меня половина нижней границы ((( но с саркаидозом витамин Д нежелателен. И врачи толком сказать не могут, пить или не пить,мнения разные. Я всё таки пропила упаковку, на лето врач сказала,что не нужно пока пить.
Я уже в какой-то теме писала,что всю зиму я сладкоежка ужасная, но,например,на море в Турции, где разнообразные пирожные и проч., мне сладкого не хочется совсем. Солнце, море, много овощей, немного фруктов и тяга к сладкому проходит. Явно в каких-то микроэлементах дело,но не знаю,в каких
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»