Псориаз?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Псориаз на коленях и локтях с 19 лет.
Мази (уже все перечисляли выше), солнце летом (кварцевую лампу попробую).
Никакие аюрведы не помогали, спец.мази тоже особо не лучше, чем простой Лоринден.

Просто жить с ним, мазать и не комплексовать.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Замужем
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 8:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Замужем »

Лоринден врачами уже давненько не рекомендуется из-за большого количества веществ, сбивающих гормональный фон. Сейчас есть новая мазь Элоком, выписывается у врача (так как в нашем городе без рецепта не продают в аптеках ничего) но и стоит около 300 с гаком. Мне помогло. А если у кого псориаз на волосистой части головы, то советую Дипросалик или Белосалик. Так же мне помог курс уколов витаминов группы В (правда, они больные очень) :scold:
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Мне Элоком не помогает, только смягчает кожу на пол-дня.
Честно говоря, в Лориндене очень мало гормонов, чтобы сбить гормональный фон.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
ухти-тухти
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 11:21 am
Откуда: с Камчатки

Сообщение ухти-тухти »

Ухти! целистодерм В снимает бляшки за три дня! устраняет последствия но не причину! но зато быстро и эфективно!
Ухти-Тухти!Я лесная прачка!
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Псориаз?

Сообщение tun »

У меня вопрос: при псориазе, если выпить пиво или что-либо спиртное, могут чесаться эти бляшки? Я заметила, что даже если смотрю на спиртное, уже начинается чесаться мой локоть. Это, конечно, шутка, но печальная. Та же история от шоколада, хлеба, помидор, просто ужас! По врачам ходить устала - сплошное выкачивание денег.Если у некоторых затишье летом, то у меня, практически, круглый год это обострение длится. Стесняюсь ходить летом с коротким рукавом, сразу пристают с вопросом:" Где это вы так себе руку поранили?" Короче, поплакалась вам, девочки, и вроде полегчало. Господи, пронеси малых деток от этой болезни!
Аватара пользователя
Natalina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 7:14 pm

Re:

Сообщение Natalina »

Замужем писал(а):Лоринден врачами уже давненько не рекомендуется из-за большого количества веществ, сбивающих гормональный фон. Сейчас есть новая мазь Элоком, выписывается у врача (так как в нашем городе без рецепта не продают в аптеках ничего) но и стоит около 300 с гаком. Мне помогло. А если у кого псориаз на волосистой части головы, то советую Дипросалик или Белосалик. Так же мне помог курс уколов витаминов группы В (правда, они больные очень) :scold:
Все эти препараты тоже гормональные и пользоваться ими больше недели нельзя. Вообще при псориазе оч широкий список таблеток и уколов + строжайшая диета. А еще эти бляшки не любят солнца. Главное найти хорошего дерматолога.
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Псориаз?

Сообщение Gill »

Нельзя-то нельзя, но... иногда мы вынуждены использовать их годами и десятилетиями :(.
Вот интересно, казалось бы мы перепробовали ВСЁ, но иногда бывают приятные неожиданности: по совершенно иной причине были прописаны "горячие" уколы , 15 шт., и совершенно неожиданный побочный эффект - бляшки в фазе обострения стали вдруг практически незаметны! :alk: Не знаю, сколько это продлится, но приятно!
Последний раз редактировалось Gill Пт апр 10, 2009 12:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Псориаз?

Сообщение Снегурка »

Я сейчас лечусь у невролога, так у самого врача ужасный псориаз, все кисти (другого просто не видно) поражены. И я так подумала, что раз врачи себя вылечить не могут, то наверное эта болезнь действительно не лечится :sad: Но у моего киндера-то прошло, слава Богу! правда, я особо и не зацикливалась, хоть у него и были очень большие, просто огромные, бляшки на коленях и локтях, и чесал он их просто зверски (Да ,собственно, я уже писала в начале этой темы).Ну не видела я их, а дитё стеснялось.
Сол
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 8:09 am
Откуда: Москва

Re: Псориаз?

Сообщение Сол »

tun , если просто чесаться начинает - Вам безумно повезло! Алкоголь вообще-то даже в малых количествах вызывает обострение... Может так после вечеринки на утро обсыпать - мало не покажется! И исчезать будет потом до-олго...

А лечить (именно лечить, а не устранять косметические дефекты) псориаз, по идее, изнутри надо - это болезнь обмена веществ, хотя причины возникновения толком не выяснены.

Люди, будете смеяться, но, когда у меня после родов псориаз появился, бабушка вспомнила... что когда-то вылечила его у дедушки... но чем лечила - не вспомнила! Каким-то простеньким растением, сказала... Так и померла с тайной, а я так и хожу с псориазом...
Динуся

Re: Псориаз?

Сообщение Динуся »

Сама страдаю псориазом с 13 лет. Нничего не помогало, на сайте о псориазе узнала о мазе КАРТАЛИН. Сейчас уже почти пол года кожа чистая, хотя немного еще осталось. Но в целом это самое лучшее средство, которое мне помогло.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Псориаз?

Сообщение Калина »

verba писал(а):У меня вот такой вопрос:
у сына (4 года) весной, зимой, осенью на локтях и коленках (в основном) появляются такие "очажки" прыщиков каких-то нехороших. Не беспокоят, не чешутся.
Что это?
Неужели псориаз?
У нас в родне ни у кого не было, а это вроде бы наследственная бяка?
И еще заметила связь с питанием: если много сладкого поел - появляются. Но летом такой связи нет.
попробуйте вместо дерматолога найти хорошего паразитолога или хорошую лабораторию и проверить ребенка на глистов/простейших. Особенно стоит поискать лямблии. Какашки на яйца глист в детской поликлинике сдавать почти бесполезно, они их видят, кажется, только если уже совсем все плохо)))
Возраст такой: все в рот, и пальцы и еще чего.
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Псориаз?

Сообщение Светланк@ »

Девочки а от псориаза на волосистой части головы что то есть...Белосалик это же мазь...Как ее на волосы то???
А то прям в парикмахерскую стыдно ходить :(
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Псориаз?

Сообщение verba »

Калина, на лямблии сдавали кровь и сын, и дочь.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Псориаз?

Сообщение Gill »

Светланк@ писал(а):Девочки а от псориаза на волосистой части головы что то есть...Белосалик это же мазь...Как ее на волосы то???
А то прям в парикмахерскую стыдно ходить :(
Да, и довольно мерзко размазывается, увы. Именно поэтому стрижку ЛМ делаю сама много лет, и очень короткую :(. Кстати, и белосалик, и дипросалик именно на волосистую часть головы помогают мало. Лучше всего ему флуцинар и лоринден С. Их-то хоть как-то можно нанести тооооненьким слоем, практически незаметно.
Выше я писала про горячие уколы. Так вот на сегодняшний день тот сказочный эффект почти сошел на нет. Вернее, почти вернулось состояние при ремиссии, но не обострения. Уже хорошо. Как только попадем в Россию, куплю пару-тройку коробок (у нас не продают). Уколы в вену делать не умею, но недавно мне одна такая же страдалица поделилась опытом: она просто выпивает содержимое ампулы. За полтора года пропила уже так 5 курсов по 10 ампул. Говорит, что обострений не было. Да и визуально бляшек намного меньше. Обычно - ужасное зрелище :(.
Медики есть? Что скажете по этому поводу?
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Псориаз?

Сообщение Светланк@ »

Мне кстати в парикмахерской-салоне ничего не говорили никогда, а вот недавно ходила в так называемую эконом-парикмахерскую. Так там пришлось отмазываться что енто у меня аллергия от нервов. Воть. И никакого такта у них. А тут вчера увидела в аптеке белосалик-лосьон...именно для головы. Надо попробовать. Результаты тогда напишу :wink:
А как апмулы пить можно, вдруг горло сожжешь...это же предназначено внутривенно.....???
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»