Перекись водорода

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Kosulya писал(а):Ну даже не знаю зачем пишу, просто просматриваля подфорум увидела в каталоге тему и думай дай зайду, интересно

про перекись - для полоскания горла, обработки ран и всегочего угодно снаружи - прекрасное средство - атомарный кислород высвобождается, а он очччеенньь хорошим бактерицидным эфектом обладает, НО про прием внутрь

это не так, ну просто этого не может быть, она распадется на воду и кислород еще на этапе рот-глотка-пищевод, а если и не распадется, то вступит в реакцию с кислотой желудка, ну вообщем не могу с точки зрения химии обосновать, но нету от перекись никакого чудодейственного эффекта, профанация все это
Согласна, полностью и абсолютно! Не может перекись лечить, ну просто нечем ей.
А у профессора этого понаписано, что и от спида и от рака и еще от кучи НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней вылечивает, так если б это было правдой, то все давно были бы здоровы. Даже лишай, написано можно вылечить принимая перекись вовнутрь, а лишай насколько мне известно грибковое заболевание, которое можно вылечить только мазями, уничтожив грибок снаружи.
Во что только люди не верят от безысходности и отсутствия средств на нормальное лечение!
Не губите себя, пожалуйста, не пейте всякую гадость!!!
Осторожно-растут новые крылья!
Virma

Сообщение Virma »

Убедили девчонки,спасибо вам.Да,всетаки лучше посоветоваться с народом прежде чем что-то употреблять внутрь.Вывод напрашивается один:перекись - наружное средство,ну никак не внутреннее.
Auce
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 9:24 pm

Re: Перекись водорода

Сообщение Auce »

Знаем.Пили.
Репешок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 9:57 pm
Откуда: Кемеровская область

Re: Перекись водорода

Сообщение Репешок »

Пила сама, ребёнку при простуде давала по схеме. Книгу читала, статьи в "ЗОЖ". Написано убедительно, доступно. Пить не страшно! Полорскания (во рту), примочки тоже делаем при необходимости. Пила не долго , больше для профилактики и попробовать интересно было. У кого проблемы со здоровьем, можно попробовать. Сама планирую опять начать, уже купила бутылочку. :bot:
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перекись водорода

Сообщение Хана »

А кто-нибудь знает про протирание лица перекисью, кто-нибудь использовал?
Virma

Re: Перекись водорода

Сообщение Virma »

Хана,о протирании лица я даже и не слышала :o
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перекись водорода

Сообщение Хана »

Я тоже не знала и жила спокойно :wow: . Но вот купила книжечку аэробика для лица Кэролл Мадджио. И у нее прочитала, что она постоянно использует 3% перекись для орошения кожи лица и даже ванну принимает с добавлением перекиси. Говорит оч хорошо для кожи и для общего ощущения ))) Вот я и думаю мож кто знает ))
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перекись водорода

Сообщение Пиява »

Девочки, а кто сталкивался с аллергией на перекись? Я дочке обрабатывала ранки - все вокруг покраснело и ребенку оч пекло :-o я о таком даж подумать не могла - и с кем из медиков говорила - говорят не может быть.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перекись водорода

Сообщение Is »

С аллергией не сталкивалась. А вот пить пробовала, мне врач, который меня в тот момент лечил, посоветовал. По сколько капель не помню, но у меня на второй или третий день начал болеть желудок и я это дело прекратила, желудок перестал болеть.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Перекись водорода

Сообщение Калина »

Хана писал(а):А кто-нибудь знает про протирание лица перекисью, кто-нибудь использовал?
Знаю. :twisted: В туманной юности, когда импортной косметикой в СССРе не пахло а клерасил вообще только через десять лет изобрели, было перепробовано много всяческой всячины... Кожа отбелилась, прыщи остались на месте, а вот загорать моя рожица после таких протираний категорически отказалась. Имела бледно-синюшный оттенок...

Вот скажите мне, ну понятно, что в 70-80-90 годы ничего не было, в том числе и информации. Но сейчас - аптеки, магазины завалены всем, хочешь готовое бери, хочешь сама себе смешивай, зачем вам перекись???
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перекись водорода

Сообщение Хана »

Калина писал(а):зачем вам перекись???
да просто интересно :P
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Перекись водорода

Сообщение Калина »

Хана писал(а):
да просто интересно :P
а знаете, для интереса еще уринотерапия есть :D :P
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перекись водорода

Сообщение Хана »

Калина писал(а):а знаете, для интереса еще уринотерапия есть :D :P
ну эт не интересно ))))
да и я могу продолжить ряд гадостей, которые могут быть некоторым интересны :lol: Я чет не поняла что может быть плохого в том что кому-то что-то интересно :wow:
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Перекись водорода

Сообщение Калина »

Хана, почему же сразу "гадость" ? Ведь об этом тоже книжки написаны, и сподвижники у данного метода существуют)))
Virma

Re: Перекись водорода

Сообщение Virma »

Калина,Хана,девочки вы чего,перессортесь здесь еще :box: Тема создавалась для обсуждения перекиси водорода.Хотите поговорить об уринотерапии,создавайте новую тему.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»