Очищение организма

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Очищение организма

Сообщение irinatr »

У меня муж занялся мной и решили мы вместе,что все, пора чистить мой организм!Он не врач, но доверяю ему на 100%, т.к. он очистил свой организм и нормализовал его работу сам!Без помощи врачей! Я теперь раз в день за час до еды пью 2 таблетки активированного угля, 2 раза в день по 2 таблетки карсила, вычитала тут в теме про овсяную кашу, видимо с завтрашнего утра начну есть эту нелюбимую мною кашу :( А еще, муж утверждает, что очистить организм свой за 7-10 дней просто невозможно, ведь его захламляли столько лет, что и восстанавливать придется несколько лет!Так что маленькими шажками будем чиститься :D А самое главное,что он советует по поводу очистки, это есть как можно больше овощей и фруктов, меньше всяких салатов с майонезом, жареной картошки и пр., и каждый день пить кефир!!
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очищение организма

Сообщение Pira »

Самая эффективная чистка организма без всяких там таблеток, манипуляций, клизм и прочего издевательства над организмом - СЫРОЕДЕНИЕ! Первый год организм САМОСТОЯТЕЛЬНО чистится, худеет, потом набирает вес (уже нормальный), приводит кожу в порядок, ногти и волосы. Стоит задуматься...
Всему свое время
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 7:36 pm
Откуда: Н.Новгород

Re: Очищение организма

Сообщение Новичок »

Хочу поделиться своим опытом, может кому пригодиться.
Небольшое предисловие: мне 44 года и началось все с того, что мне захотелось улучшить свой внешний вид (скорректировать фигуру, улучшить состояние волос и кожи, уменьшить морщины). А поскольку как ты выглядишь снаружи напрямую связано с тем как работают твои системы очищения твоего организма. И первая проблема с которой я столкнулась - запор. Были испробованы и прием воды по утрам на голодный желудок и поедание замоченного чернослива и увеличение овощей в рационе и смесь сухофруктов с медеом и кефир с перемолотым семенем льна (последнеее немного помогло, но проблемы были в кефире. То он кислый, то он старый, то просто забуду купить). А помогло мне решить проблему куркума. И теперь, о счастье!, все стало замечательно. Есть несколько способов ее принимать. Я делаю так: 1/3 ч.л. заливаю кипятком, добавляю гр 100 теплого молока и выпиваю утром. Через некоторое время надо поесть. Вкусно, дешево, полезно. Рекомендую
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 7:36 pm
Откуда: Н.Новгород

Re: Очищение организма

Сообщение Новичок »

Хочу еще добавить, что избавившись от запора, поедание овсянки утром, один разрузочный день в неделю на сырых овощах и ненапряжное ограничение потребления сладостей, привело к тому что:
- я стала легче себя чувствовать
- я худею примерно на 1 кг в месяц
- у меня стало меньше седины
- и что самое главное для меня, это улучшилось настроение, перестали дрожать руки, уменьшилась нервозность, страхи и про состояние мрачной депрессии и плаксивости, я забыла
krisstina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:56 pm

Re: Очищение организма

Сообщение krisstina »

насчет риса тоже знаю один способ - 14 дней натощак едим рис, замоченный порционно каждый день на ночь, и ежедневно, начиная с горсти уменьшаем на 20 рысинок. честно говоря, я так не делала. бред, как по мне.но одна знакомая моного лет подряд так делает весной. это выводит калий,так что будьте осторожны.ри нужен обычный белый не пропаренный, но и не дешевый. хороший дорогой белый рис.
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Очищение организма

Сообщение Angeлика »

Прочитала не всё. От себя упомяну о следующем способ очищения. Отмечу перед этим: способ далеко не лёгкий и не безопасный, всем подряд, наверно, не подойдёт.
На себе испробовала "Смесь Шевченко", он используется в том числе онкобольными.
Если коротко, то смесь эта состоит из раст. масла и водки (после первого приёма ощущения можно описать современным термином "жесть").
С помощью этого метода избавилась от эндометриоза, временное улучшение от этого недуга официальной медициной достигается в основном засчёт гормонотерапии (не без последствий для организма и кошелька).
Очищать организм/лечиться по этому методу необходимо с соблюдением диеты, а точнее с ограничением очень жирной пищи, копчёностей и алкоголя. Говоря о последнем, уточню, что после начала приёма смеси вы не сможете не то, что пить алкогольные напитки, но даже смотреть в их сторону.
Кроме проблем с гинекологией не то, чтобы похудела (вобще-то действительно похудела, хотя и не стремилась), но стала чувствовать в теле лёгкость, перестали мёрзнуть ноги, исчезли судороги в мышцах голеней после просыпания по утрам (накопление молочной кислоты в организме), исчез белый налёт с языка, белки глаз стали отдавать синевой, а не желтизной.
Каким то монстром себя изобразила :twisted: Нет, не так.
До лечения :twisted:
И после :inc:
Кому интересен способ, напишу ниже (это не реклама).
Можете сами поискать в Интернете информацию.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Очищение организма

Сообщение Ellika »

Pira, АПСАЛЮТНА с тобой согласна. Если так хочется поиздеваться над своим телом, а всякие клизмы и питьё всякой дряни я по другому не воспринимаю, то почему бы не попробовать сыроедение. У меня МЧ придерживался этого некоторое время, правда по идеологическим причинам и не слишком строго. И как результат, не просто худой, худющий. Но он не голодал, ни на какие боли не жаловался, продолжал трескать торты, стул пошёл регулярный как часы, кожа очистилась, упадков сил не было, личная жизнь у нас была регулярно)))))
Аватара пользователя
Ksimona
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 4:30 am
Откуда: Алма-Ата

Re: Очищение организма

Сообщение Ksimona »

Многолетний опыт изучения очистки организма и опыты над собой привели меня к выводу, что права Kosulya. Шлаки - модные выдумки, на которые нас разводят как лохов. Может эти шлаки и есть (отходы организма), но "прежде чем встать на голову, надо её иметь". Наш организм - это непознанная "терра". Смотришь Малахова, читаешь, слушаешь про "чудодейственные диеты, БАДы - когда это успели сделать из нас "овечек"? Многие флаюшки правильно приняли решение "оздоровляться" через посты, правильное питание, разумное потребление сахара, жиров.
Аватара пользователя
ynka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:42 pm
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очищение организма

Сообщение ynka »

я 6 лет назад делала колонотерапию(тогда это было очень модно).сделала 3 процедуры.никаких камней из меня не вышло,хотя мне уже было 40 лет к тому времени..после процедур стал лучше цвет лица(заметили даже окружающие),но ненадолго эффект сохранился,зато начались запоры,до процедуры их не было никогда.с тех пор страдаю нерегулярным стулом и напрямую связываю это с теми сеансами колонотерапии.
Tanagra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 9:31 pm

Re: Очищение организма

Сообщение Tanagra »

Несколько лет назад пила тибетский сбор, такой: 100 г ромашки, 100 г зверобоя, 100 бессмертника, 100 г почек березы. Да, в рецепте еще листья земляники присутствовали, но я их не нашла. Под конец курса что-то у меня желудок начал побаливать и я забросила это дело. Но результат все равно был, правда совсем не тот, какого я ожидала. Слабо надеялась немножко гипертонию побороть или избавиться от постоянного звона в голове, увы, все осталось при мне. Но зато неожиданно сошли на нет все мои папилломы, родинки, веснушки какие-то и прочая ерунда, которые к тому времени в огромных количествах развелись на шее, зоне декольте и даже под мышками. Они просто стали потихоньку бледнеть, сохнуть и отваливаться! И кожа лица была какая-то сияющая, я прям вся похорошела.
Аватара пользователя
Bonito4ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:25 pm

Re: Очищение организма

Сообщение Bonito4ka »

Мне кажется хороший способ очистить организм от всякой бяки - банька)) Все шлаки при походе хотя бы раз в неделю будут выходить
Алена Сказка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 8:32 pm

Re: Очищение организма

Сообщение Алена Сказка »

Здравствуйте,красавицы! Год назад врач составила для меня программу очищения кишечника и печени. Может кому пригодиться.
1.миниральная вода" Зайчечня горька"(Чешская водичка, продается только в аптеке) по половине стакана за 15 минут до еды-2 раза в день(воду нагреть до 35-40 градусов). Пить 21 день.
2.На10 день приема начать прием Бифиформ по1 капсулке 2 раза в день после еды.Пить 14 дней.
3.На 15 день приема воды добавить Эсливер форте по 2 капсулы 3 раза после еды-1 месяц.
4. После окончания курса "Зайчечни горькой" 21 день пить "Есентуки-4" тоже теплую.
Первые пару дней далеко от туалета уходить нельзя.Очень важно что бы вода была теплая.Если на третий день эфекта нет -увеличить кол-во воды до 2/3 стакана.
Я провела 2 курса с интервалом пол года-давольна очень.Думаю в апреле провести еще курс.
я тоже многое могу!
Аватара пользователя
Skelovek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:35 pm

Re: Очищение организма

Сообщение Skelovek »

А мне травяные сборы некогда пить и желания нет если честно. Я выбрала препарат на растительной основе, что бы почистить печень. Пью сейчас гептралайт, вторая неделя пошла. Вижу улучшения, поэтому все мои старания не зря. Буду пить сколько и нужно, написано в инструкции месяц, не хочу бросать что бы закрепить результат.
В зееляянооом садооооооочку!
Аватара пользователя
Suave
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:55 pm

Re: Очищение организма

Сообщение Suave »

Тоже решила всерьёз заняться очищением организма.. сначала выводом тяжёлых металлов с помощью магниево-сульфатных ванн, или проще -принимать ванны с английской солью,+ начинаю принимать хлорофилл и по 2 литра воды в день.. это пока программа минимум) :pya:
Возможно, Совершенство...
Аватара пользователя
Froxan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:34 pm

Re: Очищение организма

Сообщение Froxan »

А в прошлом какая романтика была :old: по любому поводу кровь пускали... Один мой друг частенько употреблял настой льняного семени, сам себе прописывал, думал, что у него болел желудок.На самом деле проблема была в поджелудочной.Вскрытие показало, вот так-то.Не утверждаю, что здесь прямая связь, но семя явно на пользу не пошло.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»