Очищение организма

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Очищение организма

Сообщение Pinky »

Uliyana писал(а):а вот отруби с кефиром - точно здорово кишечник чистят.
Отруби можно добавлять почти во все блюда, в супы, омлеты или яичницы, блины, котлеты... Я в активию кефирную добавляю мелко нарезанную зелень укропа и петрушки... Очень вкусно и полезно... и работа кишечника улучшается.
Аватара пользователя
Elizabeth Bennet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очищение организма

Сообщение Elizabeth Bennet »

Недели три не есть мяса (через неделю почувствуете легкость во всем теле), потом пить нормофлорин (бифидобактерии). Вообще, ИМХО, очищение не бывает за 1 день. Ведь мы годами едим вредную пищу и это все накапливается. И вообще, от токсинов сначала страдает печень, потом суставы, потом кровь, потом мозг... Это все влияет на качество жизни и на внешность. Поэтому правильнее не чиститься раз в 5 лет, а стараться вести здоровый образ жизни. А в случае экстренной меры рекомендуют пить активированный уголь (15 таблеток на ночь) курсом 2 недели или заваривать лавровый лист и пить, тоже курсом: 5-6 г лаврового листа залить 1,5 стаканами кипятка, варить на слабом огне 5 минут с открытой крышкой, затем настоять с закрытой крышкой в тепле 4 часа. Можно приготовить в термосе (заварить на ночь). Получившийся раствор процедить, выпить в течение дня маленькими глотками, нельзя пить залпом, поскольку лавровый лист расширяет микрососуды и может вызвать кровотечение. Противопоказан при язве желудка или 12перстной кишки и при кишечных кровотечениях.
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re:

Сообщение Hooliganka »

Вивьен писал(а): Арбуз в сезон то, что надо! Почки хорошо очищает, не вымывая при этом калий.
А мне врач (гинеколог) говорила, что арбуз наоборот почки перегружает, так что его лучше много не есть, особенно на ночь. Но как остановиться, когда он такой сладкий и рассыпчатый :lol:
Свекольный сок говорят - да, помогает, но я его пить не могу... Только если салат из вареной свеклы с растительным маслом и черносливом, вот это мне нравится.
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очищение организма

Сообщение Laima_ »

Uliyana писал(а): А я отваром не пробовала даже, а вот отруби с кефиром - точно здорово кишечник чистят.
Можно еще с йогуртом... я с простоквашинским употребляю... с черничным повкууснее... Таким образом мы получаем и кальций, необходимый женскому организму для здоровья и стройности, и клетчатку, и витамины группы В. Еще с соком пробовала, но мне вкуснее с йогуртом. Сок обязательно нужен только свежевыжатый, а то пользы не пренесет.
Аватара пользователя
Эмили
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:44 pm

Re: Очищение организма

Сообщение Эмили »

Говорят, что тот кто раз в год делает сибирскую чистку с помощью кедровой живицы не болеет и не стареет, хочу попробовать..
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»