Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

]Nutlet, если выше упомянутые проблемы у тебя давно, то НАСТОЯТЕЛЬНО советую не затягивать с посещением врача.
Просто на начальном этапе проще локальным путем все решить. Я в свое время затянула, пришлось прибегать к оперативному вмешательству да и здоровье очень даже пошатнулось.
Очень-очень рекоендую, не затягивать и не откладывать!
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Плотникова Ольга Васильев, эх... мне что б терапевту пробиться часа три надо :sad: а потом эндокринолог столько же :roll: плюс анализы... уволють меня раньше :sad: надо найти дохтура, который ночью работает :D
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
деловая колбаса
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:59 pm
Откуда: Долгопрудный, Московская область

Сообщение деловая колбаса »

Nutlet, ну где-то на сроке 5 недель такое началось, полегче стало к 12-15 неделям. Но акушерский срок считается от первого дня последних месячных. Кстати, у некоторых могут быть месячные даже при беременности один раз. Так что если есть подозрения - тест лучше еще разок сделай! Учти, что на совсем маленьком сроке он может еще не показать или вторая полосочка будет очень бледной, но если она хоть немного просматривается, то это считается уже беременность.
Стабильность - признак мастерства.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

деловая колбаса, ох :roll: честно боюсь этого просто ужас... сделаю еще тест
(шепотом - мне сегодня приснилось что я беременна, что бы это значило :roll: )

Плотникова Ольга Васильев, с давлением у меня нормально(ну в смысле для меня нормально), я его хорошо чувствую, а вот со щитовидкой незнаю... давно это было, долго лечилась - несколько лет пила L-тироксин, а по каким признакам(кроме слабости и сонливости) можно определить проблемы с ней?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
деловая колбаса
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:59 pm
Откуда: Долгопрудный, Московская область

Сообщение деловая колбаса »

Nutlet, да чего бояться - купи тест и не мучайся. А если не оно - тогда может и правда со здоровьем проблемы.. Ты правда, лучше не затягивай! И пиши, а то я за тебя переживаю уже!
Кстати, по народным приметам беременной женщине должна сниться рыба. Хотя мне вроде не снилась!
Стабильность - признак мастерства.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

деловая колбаса, да не, я боюсь не того, что я именно сейчас беременна, скорее всего нет, я боюсь забеременнеть вообще :roll:

спасибо, что переживаешь, это очень приятно и помогает не раскисать :hug:
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Девченчик

Сообщение Девченчик »

Nutlet, мне помогает утренняя тренировка, но в последнее время ленюсь :oops: , (потому и чувствую себя как сонная муха). Движение это жизнь! :D :bud:
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Девченчик, по утрам я еле с кровати сползаю)
а вообще-то да, я если пилатесом вечером позанимаюсь, то потом бодрее себя чувствую, жалко, что не всегда могу заставить себя слезть с дивана :sad:
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Nutlet, тераксин нужно пить постоянно. Начинать с четверти таблетки 2 недели, затем пол две недели, а затем -0,75 и довести до 1. Я как -то бросила пите, все раздеболансировалось.
Не шути. К терапевту не иди, сразу к эндокринологу. Сейчас есть платные клиники, найди удобное для тебя время......
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

Nutlet, та же проблема. С утра пытаюсь по 40 минут встать, потом ползаю как сонная муха. В себя прихожу где-то через час после того как встала. Да и среди дня частенько чувствую себя выжатым лимоном. И это при том, что работа ненапряжная абсолютно! А уж про состояние после работы, вообще молчу :aaa:
Знаю, что желательно провериться у врачей. Кто б заставил. Потому что даже с работой проблем нет - отпустят без вопросов. Я недавно ходила к хирургу - лечила гематому на ноге, поэтому уже проверила как отпускают :D
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Плотникова Ольга Васильев, так мне врач сказал бросить. Спасибо, наверно пойду в в платную(найти бы ее), а то у нас в районной направление сразу к эндокринологу не дадут, только к терапевту :|

free_kitty, сестра по несчастью, давно у тебя такое?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Nutlet, L-тироксин это гормональный препарат. Если бросаешь его пить или даже уменьшаешь дозу, то могут быть проявления гипофункции щитовидной железы. А симптомы гипофункции как раз и есть сонливость, вялость, упадок сил,апатия,медлительность, зябкость,ослабление памяти и т.п.. Но и самой назначать себе такие серьезные лекарства не советую, т.к. неправильная доза может привести к последствиям. Кстати не помешало бы сдать анализы крови. Может гемоглобин низкий. Такие симптомы могут быть и при анемии.И при сахарном диабете тоже.Так что иного выхода нет как пойти к врачу.
Кстати, когда я была забеременела, то я тоже походила на сонную муху. Я даже на работе дремала, когда была возможность.
Желаю поскорее разобраться в ситуации. Удачи!
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

Nutlet, можно сказать давно. Если вспоминать начать, то примерно с прошлой осени. Живу последнее как во сне, поэтому вспомнить трудно. Курсы витаминов осенью и весной пропила без всякого результата. Элеутерокок не стала и начинать - я от него очень нервная и злая становлюсь, а спать все равно хочу. Причем наблюдаю за собой полнейшую апатию. Знаю, что нужно что-то сделать, но не хочется и потакаю себе. В итоге и дела не сделаны, и все равно уставшая, да еще и недовольная собой.
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Лелька Л, я бросила пить L-тироксин лет 8 назад, так что это врядли из-за него.
Скорее уж внезапное ухудшение, по какой-то причине.
А гемоглобин у меня низкий - это да.
Кста, если не ошибаюсь L-тироксин при приеме здоровым(в смысле щитовидки) может вызвать проблемы с сердцем.
Надо налеч на морскую капусту, а то чуйствую нескоро я до врача доберусь.
я вспомнила, где у нас есть платная поликлиника, но там по-моему лаборатории нет :roll: а в этом случае идти нет толку, но надо точнее узнать
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Вот у меня такая же проблема - слоняюсь по квартире как сонная муха... если оторвусь от дивана, то прилипну к компу... Делать вообще ничего не хочется... У меня это после родов началось, похоже, что гормональное :( Надеюсь, что само устаканится... к врачу пойти пока нет возможности :( Думаю, что на всякий случай надо попить какую-нибудь БАД с йодом, может поможет... ;)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»