Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение Lora-Inguta »

Представьте только как у меня тревожно на душе,но я пью спирулину(сине-зеленую водоросль,смотрите что это и не удивляйтесь!)
3 года назад была работа-сплошь стресс,не советую работать с плохими людьми,я стала искать,как мне сделать,чтобы не быть усталой,не могла вечером раздеться.Нашла спирулину,купила в фито-магазине ,есть и в био-магазине.
Все подруги сказали спасибо!!!действительно помогает чувствовать себя молодой и сильной.
Буду пить спирулину (от нее индейцы и 100 лет были молодыми и сильными,растет на 3-х озерах земли)и настойку ореха -но это для щитовидки.
Так что,вот это мой секрет бодрости :lol:
Последний раз редактировалось Lora-Inguta Ср авг 11, 2010 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение Sveta-konfetaa »

Привет, всем!!! в последнее время в конце рабочего дня чувствую такую усталость, что только бы доползти до кровати и уснуть.... утром еле просыпаюсь и так каждый лень.... питаюсь вроде правильно... давление немного пониженное, но оно у меня всегда такое, а такое состояние началось недавно... причем даже зимой так себя не чувствовала, что такое , не знаю....
Энви
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение Энви »

Мой рецепт такой: по 25 мл настоек плодов лимонника, женьшеня, радиолы розовой, элеутерококка, сок 1 лимона, 250 мл готового сиропа шиповника все смешать. Пить по 1 ч. ложке утром, именно утром, если позже не сможете уснуть. Противопоказание: высокое артериальное давление, детский возраст до 12 лет. Этот настой хорош и тем, что повышает иммунитет.(из передачи "Малахов+")
Аватара пользователя
Elizabeth Bennet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение Elizabeth Bennet »

Мне помогает шейпинг. Сначала неохота делать. Потом включаю ноут, включаю видео (Шейпинг с Синди Кроуфорд). Через 10 минут уже вовсю занимаюсь :D , а после окончания перестает болеть голова, шея и спина и уже жить охота и думаю "как же хорошо, что я заставила себя это сделать, а то лежала б на диване в душной комнате и удивлялась, чей-то мне ниче неохота" :D . Свежий воздух тоже нужен (открыть форточку и проветрить обязательно комнату перед и после зарядки).
Гость

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение Гость »

Elizabeth Bennet писал(а):Мне помогает шейпинг. Сначала неохота делать. Потом включаю ноут, включаю видео (Шейпинг с Синди Кроуфорд). Через 10 минут уже вовсю занимаюсь :D , а после окончания перестает болеть голова, шея и спина и уже жить охота и думаю "как же хорошо, что я заставила себя это сделать, а то лежала б на диване в душной комнате и удивлялась, чей-то мне ниче неохота" :D . Свежий воздух тоже нужен (открыть форточку и проветрить обязательно комнату перед и после зарядки).
Ой, как вы напомнили мне :)) Я еще в школе училась, когда он появился, еще на видеокассетах :)
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение KroshkaVik »

У меня была такая усталость, что казалось, что на моей спине и ногах кто-то сидит. Были дни, когда я сяду на стул, а вставать не хочется. Сидишь как змея на припеке и ничего делать нет сил. Змее хорошо, а у меня дети, семья, работы и учеба. Думала чекнусь. Пыталась брать себя в руки, спорт, душ, но не было сил даже этим заниматься. Мучилась я долго, все бодрилась. Потом к врачу пошла.
Буря мглою
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:46 am

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение Буря мглою »

Интересно, что врач про такое состояние ваше сказал?
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение KroshkaVik »

Сказал – жить будете :) Если серьезно, то оказалось, что нужно пройти обследования: гинеколог, узи, кровь сдавала. Все в норме. Отправил меня к неврологу. Невролог расспросил обо всем и прописал пить ладастен.
Буря мглою
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:46 am

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение Буря мглою »

От какой напасти пьется это лекарство? :bot:
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение KroshkaVik »

от астении
Буря мглою
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:46 am

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение Буря мглою »

Что это болезнь или "состояние души"? :roll:
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение KroshkaVik »

Мне объяснили как я должна подавать информацию на форуме Так что вот так:)
Современная женщина - потрясающая актриса: она и добытчица, и воспитатель, и повар, и учитель, и любовница, и еще множество подобных «и». Но иногда наступает момент, когда каждая из этих ролей дается все с большим и большим трудом. Происходит это потому, что неизбежно накапливается усталость, ведь для перевоплощения из одной роли в другую нужно находить силы, а если в течение одного дня количество ролей даже не поддается подсчету?

Небольшие перерывы на отдых и длительный сон ночью уже не способны дать организму необходимый заряд бодрости и энергии для смены женских амплуа, и каждый третий такой случай бывает связан с настоящим «бичом современности», как называют ее некоторые специалисты, - с астенией.

По каким признакам можно определить, что вы стали очередной мишенью астении?

В офисе вместо того, чтобы заниматься своими обычными делами, вы все время контролируете стрелку часов, ожидания окончания рабочего дня, - вы просто устали.
По приходу домой максимум, на что вас хватает, это приготовить ужин и накормить своих домашних. Речи о том, чтобы посмотреть интересный фильм с мужем по телевизору или прочесть сыну/дочери занимательный рассказ на ночь, даже не идет, - вас интересует только сон.
А как изменились ваши выходные? На смену поездкам на шашлыки и походам в кинотеатр/ресторан/пиццерию пришла уютная пижама с удобным диваном, и самое большое расстояние, которое вы способны преодолеть, лежит в рамках маршрута «кухня - ванная - спальня», - у вас просто не хватает сил на что-то большее.
Астенический синдром вторгается и в вашу интимную жизнь: вы перестаете видеть в своем мужчине любовника, он становится для вас только опорой, которая все чаще и чаще подменяет вас на кухне и с детьми.

Усталость, не проходящая после отдыха, быстрая утомляемость, дневная сонливость, снижение активности, раздражительность, тревожность и пессимизм - все это может говорить о наличии астенического расстройства. Провоцировать данное состояние может длительная стрессовая ситуация, смена сезонов, снижение иммунитета после перенесенного острого заболевания (наиболее часто после гриппа, простуды).

Поскольку женщина усваивает все больше на эмоциональном уровне, то при отсутствии терапии астенические расстройства воспринимаются наиболее остро, так что полностью опускаются руки от чувства собственной беспомощности.

Когда эпитеты «энергичная», «собранная», «активная», «интересная», «жизнерадостная», «обаятельная» и другие люди все чаще произносят в адрес других, а не в ваш, задумайтесь, об этом ли вы мечтали? Пока астения будет хозяйничать в вашей жизни, вас не ждет ничего хорошего.

Астеническое состояние очень редко проходит само по себе. И пытаясь уйти от этой проблемы, отмахиваясь от ее проявлений, вы только усугубляете ситуацию. А это - прямой путь к провалам: на работе, в семье, в личной жизни.

Не замечая своей усталости, повышенной утомляемости и подавленности, отказываясь от помощи специалиста, вы рискуете уже в ближайшее время кардинально измениться: вы начнете постепенно «уходить» из общества, строить видимые только вам барьеры с коллегами и родственниками, все глубже и глубже погружаться в себя, анализировать свои неудачи. К счастью, выйти из этого замкнутого круга сегодня может каждая женщина, вовремя посетив специалиста и начав терапию астенических расстройств. Сделайте первый шаг навстречу своему успеху уже сейчас!
Это про астению Источник http://www.pasya.ru/s.php/13128.htm
надеюсь теперь я все правильно сделала
Буря мглою
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:46 am

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение Буря мглою »

Ого! Информативно весьма. Даже себя узнавать стала в написанном и видимо, лекарство мне придется тоже пропить.
Гость

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение Гость »

Видимо и мне тоже. Так как под вечер я всегда смотрю на часы и дома меня хватает на ужин и в люлю. Я думала, что это просто усталость от работы такая и только.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заряжаемся энергией. Секреты бодрости

Сообщение San Ta »

Посоветуйте витамины для весны. В аптеке сегодня "залечили" совсем. Решила Вас послушать. :D
Случилось-значит случилось!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»