Терморегуляция организма

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Терморегуляция организма

Сообщение Евгений »

Vertex писал(а): Вс мар 03, 2019 9:17 pm Терморегуляцию мне поменяли пару лет назад..
А можно поподробнее?? Как было, что сделано, как стало, причины, диагноз.... Если будет желание, конечно. Очень интересно. Острый для меня вопрос..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Терморегуляция организма

Сообщение Vertex »

Евгений, вполне можно. Вопрос только, насколько подробнее.
Как такового диагноза не было в принципе. Если говорить о терморегуляции. И менять ее мне в голову не приходило - я воспринимала ее как данность. Тем более никому из родственников, с которыми я жила в детстве, заниматься подобными вопросами было неинтересно. Они гораздо более насущными и жизненно-важными заниматься не собирались. А это так вообще фигня. Ну мерзнет ребенок постоянно, ну и что. Вот такая недоделанная, что тут скажешь... Можно посмеяться, поглумиться.... О психологическом (и не только) насилии я могу уже книги писать.(((
И проблемы со здоровьем, в связи попыткой устранения которых произошло радикальное изменение терморегуляции, касались, в частности, постоянных зажимов в грудном отделе позвоночника и многого другого - постоянно съезжающие суставы, бесконечные подвывихи пальцев рук, локтей, плечей (будет интересно - распишу). Постепенно я пришла к раскопкам в области психосоматики, и это тоже отдельная тема.
Но изменение терморегуляции в моем случае - чистой воды побочный эффект правки Атланта (а это еще одна тема, крайне будоражащая умы). :D
И побочка эта выразилась в том, что я не мерзну!!!!
Если раньше у меня были только два состояния -"холодно" и "не выношу жары", то сейчас вечное холодно !!!! исчезло.
Раньше у меня понятие "плащ" (который у всех на весну/осень) - это было предмет летнего вечера. Был в наличии, но носить не приходилось (днем жарко, к вечеру мне уже холодно, а все в футболках... и плащ с собой днем не потаскаешь...). Ну разве что если из дома вечером выйти прогуляться. Но это ж всегда некогда (((. Так плащ и висел.
Шуба. Вообще есть, но никакие утеплители в ней меня не спасали. Тогда она превращалась бы в пуховое одеяло с мехом снаружи. Под нее вместо свитера, вернее в дополнение к нему, я надевала тонкую курточку-пуховик (фирмы Уникло) или их же жилет :sad:
ну шарф - само собой!!!
И все равно всегда я втягивала голову в плечи (шея у меня километр) от ощущения зябкости. Ну а в одежде по принципу "как капуста" чувствовать себя элегантно, женственно или что-то типа того ну просто нереально. И все равно мерзла(((.
До машины 800 метров. Если на ней собиралась ехать, то дойти-то надо, откопать надо, ... а в ней часть этого всего снять, ибо неудобно в коконе управлять автомобилем....
Тема правки - реально отдельная. Меня в этом никто не поддерживал. Пугали. Даже врач (нейрохирург) и тренер (нет слов для благодарности!) (оба специалисты каких поискать!!!). (в принципе, я их понимаю. Шарлатанов вокруг на любую тему развелось море. А поддержав идею, они хотя бы косвенно, но чувствовали ответственность за последствия). Об этом писать эпопею можно.
Перестройка терморегуляции произошла крайне быстро, те, кто меня знал ранее, не могут привыкнуть. Я в кожаной куртке (правда, утепленной) длиной выше бедра + жилет из Wolfskin и стеганой юбке проходила эту зиму. До глубокой осени старом плащике на тончайшем синтепоне...с легким шарфом на шее.
Не сутулясь!!!
15 апреля будет два года...Не могу осознать себя новую!!! Не один раз в день ощущаю Чудо!!! и волну тепла и благодарности Профессору Владимиру Георгиевичу Жданову, который поделился со своими учениками своим опытом такого восстановления организма. И низко кланяюсь ему... в стопы! Много других изменений. Очень!!! они великолепны!!! постепенно обнаруживаются какие-то новые нюансы. (можно сказать, я еще при жизни сменила тело в крайне благоприятном ключе).
И моя нынешняя осанка, обусловлена не только выпрямлением позвоночника, перестройкой центра тяжести; тем, что зона грудного отдела позвоночника и поясничного перестали быть "мертвой зоной" (в частности, для тренировок (я на них год!!! как "забила" ...после 11 лет три раза в неделю по 2,5-3,5 часа)), но и отсутствием необходимости "скукожиться, в узел завязаться" и быстро-быстро добежать до ближайшего магазина, автобуса, машины, дома....
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Терморегуляция организма

Сообщение Евгений »

Спасибо!
Жданов тот, который лекции по восстановлению (тренировке) зрения читает? Я поллекции его слушал как то давно.
Правка Атланта - слегка поверхностно ознакомился сейчас. Буду иметь ввиду. Не слышал до этого.
У меня несколько иного плана проблемы..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Терморегуляция организма

Сообщение Stervozinka »

Когда-то в лекциях Лазарева("Диагностика кармы") слышала,что нарушение терморегуляции,в частности,когда человек постоянно мерзнет,означает нарушение циркуляции тонкой энергии в организме.А это обуслувлено черезмерно развитой гордыней...Если это происходит у детей-это следствие проработки кармы родителей.Может стоит где-то покопаться в себе?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Терморегуляция организма

Сообщение Евгений »

Лазарева читал в 90- х годах. Тогда был в восторге. Сейчас очень жалею. К сожалению, не понимал тогда и никто не просвещал с детства, что есть настоящая религия, что можно делать и читать, а что нет. В прошлом году отправил на сожжение его книги и подобные им, не соответствующие православному учению.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Терморегуляция организма

Сообщение Daffi »

Stervozinka писал(а): Вт мар 12, 2019 8:16 pm Когда-то в лекциях Лазарева("Диагностика кармы") слышала,что нарушение терморегуляции,в частности,когда человек постоянно мерзнет,означает нарушение циркуляции тонкой энергии в организме.А это обуслувлено черезмерно развитой гордыней...Если это происходит у детей-это следствие проработки кармы родителей.Может стоит где-то покопаться в себе?
Не знаю что там у Лазарева, но любая болезнь является результатом нарушения циркуляции энергии в меридиане того или иного органа. 8) По древней медицине. :wink:
my home is my castle
Aino
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:45 pm
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Терморегуляция организма

Сообщение Aino »

Vertex , вы проходили процедуру по правке атланта или делали специальные упражнения ?
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Терморегуляция организма

Сообщение Tatyanuska »

упс.... вот это тема.... Только вопрос остается открытым, а от смены терморегуляции побочки будут какие? не проходит же все просто так...
ах эта красота вокруг...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»