Депрессия

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Депрессия

Сообщение Нати »

Обнаружила, что у нас эта тема в баловательном разделе находится :(
На самом деле депрессия - это не блажь, не лень, это болезнь. Поэтому здесь этой теме самое место.
Видео рекомендую посмотреть до конца:
Аватара пользователя
Camellia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия

Сообщение Camellia »

У меня даже сил сейчас нет разбираться депрессия у меня или нет. Настолько все надоело и раздражает, что видеть никого не хочу. Муж уже говорит, что боится моих припадков, извините, а меня даже это в кучу собрать не может...на работе проблемы ниточкой потянулись...
Любовь — это болезнь(
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Депрессия

Сообщение шоколадное сердце n »

Могу ошибаться, но депрессия характеризуется нарушениями сна и аппетита (в обе стороны), диагностируется, если продолжается больше месяца. Мой дилетанский и эффективный совет - включи в ежедневное меню продукты, содержащие триптофан. Из него в организме синтезируется серотонин, отвечающий за связи между нейронами. Когда эти связи ослабевают, человек становится раздражительным. В некоторых видах спорта, в которых очень важна концентрация. А раздражительность очень влияет на способность сконцентрироваться, и если этот симптом имеется в наличии, перед соревнованиями за пару рекомендуется включать в меню бананы, томаты в любом виде, финики, куриное (индюшиное) мясо, черный шоколад. Я точно не помню, где еще можно найти триптофан для мятущейся души, но можно найти информацию. Спортсмены принимают триптофан в таблетках плюс мельдоний. Это безопасные препараты,но я не имею права их рекомендовать, так как не врач. Так что - кушать))) Попробуй, это все вкусные продукты.
Еще очень важно высыпаться, ходить на прогулки, но это, конечно, не всем доступно.
Мой совет в духе Джерома (Бифштекс, пиво, прогулки :D ) но он реально работает
missDubrovina

Re: Депрессия

Сообщение missDubrovina »

Camellia писал(а): Вс мар 31, 2019 7:18 am У меня даже сил сейчас нет разбираться депрессия у меня или нет. Настолько все надоело и раздражает, что видеть никого не хочу. Муж уже говорит, что боится моих припадков, извините, а меня даже это в кучу собрать не может...на работе проблемы ниточкой потянулись...
Погуглить ближайшего психотерапевта (психиатра) - можно в ближайший ПНД. Пойти на платный приём, можно никому об этом вообще не говорить. На удивление, такие врачи очень милые люди, никогда не говорят, а зачем вы ко мне пришли :). Легче будет уже просто от того, что сделал какой-то шаг.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Депрессия

Сообщение Бензопила »

Еще проще и правильнее - записаться в поликлинику на приём к неврологу, причина может быть не психического характера, а физического, например, банальным мышечным зажимом, сужением сосудов и т.п., от чего психологи не помогают в принципе.
То есть вначале нужно устранить физиологические причины, а уж затем лезть в душу, дабы не сделать себе хуже.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Депрессия

Сообщение Бензопила »

Вдогонку - с поликлиники нужно начинать ещё и потому, что депрессия является неизменной спутницей онкологических заболеваний, которые лучше выявлять на ранних стадиях.
То есть по уму ещё нужно сдать клинический и биохимический анализы крови.
Танки грязи не боятся
missDubrovina

Re: Депрессия

Сообщение missDubrovina »

Я не про психолога, а про психиатра. Они для сосудов препараты тоже частенько назначают. Просто психиатр увидит, действительно ли у вас депрессия или что-то ещё. А в душу они не лезут.
missDubrovina

Re: Депрессия

Сообщение missDubrovina »

При депрессии нет сил много анализов сдавать и по врачам ходить. Максимум дойти бы до кого-то одного
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Депрессия

Сообщение Бензопила »

missDubrovina, я с подобными вещами столкнулась дважды в жизни, один раз был связан с раком. Благодаря противной гинекологине, которая настояла на сдаче анализов, хотя у меня никаких сил не было даже ходить в поликлинику (а она позвонила моему начальству), мне удалось избавиться не только от депрессии, но и от онкологии на ранней стадии.
Как ты считаешь, лучше болеть раком, не знать об этом и лечиться от депрессии, или получить максимально полную информацию о своём здоровье и принять меры вовремя (неважно, от какого именно заболевания)?
Как человек, прошедший через это, я выбираю второй вариант.
Танки грязи не боятся
missDubrovina

Re: Депрессия

Сообщение missDubrovina »

Я считаю что если острое депрессивное состояние нужно сначала его снять, а потом обследоваться
missDubrovina

Re: Депрессия

Сообщение missDubrovina »

Боюсь если человек в состоянии депрессии узнает что у него рак, это ему вряд ли поможет ((
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Депрессия

Сообщение Евгений »

А когда депрессия "уйдет"\чтото перестанет болеть, то и к врачу силком нас не затащишь...((
Грустно.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Депрессия

Сообщение шоколадное сердце n »

Депрессия и продолжительное плохое настроение - очень разные вещи
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Депрессия

Сообщение Lennchik »

missDubrovina писал(а): Вс мар 31, 2019 11:06 pm Боюсь если человек в состоянии депрессии узнает что у него рак, это ему вряд ли поможет ((
Если узнает своевременно, то шансы дожить до избавления от депрессии существенно повышаются.
Чтобы не загоняться к врачу силой, хорошо бы составить план ежегодного (или какого другого еже-) посещения врачей. Все по флай: план и расписание. Работающим проще - часто на диспансеризацию отправляет работодатель. В любом случае - о своем здоровье и заботиться надо самому.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Депрессия

Сообщение Tosya »

Бензопила писал(а): Вс мар 31, 2019 4:24 pm причина может быть не психического характера, а физического, например, банальным мышечным зажимом, сужением сосудов
или проблемы со щитовидкой...
Свободен тот, кто не лжет
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»