Вам с врачами повезло?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Martisha »

Нуждаева Ирина писал(а):Вот даже не знаю в какую тему писать. Размусориваю сейчас медицинские бумажки.
Достала три гарантии из стоматологической клиники (условно-бесплатной).
Читаю и рыдаю:
Принято от:
Нуждаева И.Г. Солнечногорская **-**
Нуждаева И.Л. Березовая Аллея **-**
Нуждаева И.П. Березовская **-***

И меня теперь очень интересует, какое же у меня отчество и где я живу :wow: Пойти им что ли скандал устроить за такое безобразие. Документы писала кстати одна и та же женщина, или это специально сделано, что бы в случае если я решусь обратиться по гарантии, что бы доказать было ничего нельзя? :evil:
Гарантийным документом является также запись в медицинской карте.я своим пациентам говорю что чеки хранить необязятельно,у нас все ходы записаны.гарантийные работы делаем бесплатно на основании записи в карточке
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Tasmania »

Девочки, оч нужен Ваш совет...
пару месяцев назад мы с мч переехали в Киев (для меня город совсем новый, ни друзей-не знакомых)
у нас у подъезда висит объявление - подойти в поликлинику и "выбрать" закрепиться за дежурным врачом у которого будете лечиться в течении года- проблема в том, что я даже не представляю как выбрать врача из врачей о которых я вообще ничего не знаю (кроме фамилий на стене)
может есть жительницы соломенского района (поликлиника №3) или поможете советами :oops:
заранее большое спасибо
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Mashanet »

Tasmania, много лет назад, когда будучи молодой и красивой :P я "выписывалась" с детской поликлиники и пошла во взрослую, как они говорят закрепляться :D Кроме фамилий я ни чего от них не знала и решила что закреплюсь за тем, кто по моему адресу, без перебора. Что этим хочу сказать, закрепить, я то закрепилась, но ни разу туда не ходила вообще! Прошло очень много лет, если болею, то лечусь сама (простуда и т п), если что-то по серьезней, то иду по месту жительства (а тот врач по прописке) в регистратуру поликлиники, даю 5 гривен и прошу мне посоветовать хорошего врача. И то, такое было за много лет один раз.
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Tasmania »

Mashanet, большое спасибо за ответ, я в своем городе тоже обращалась к дежурному всего 1 раз (для официального больничного), но я знала врача в нужной мне области (стоматолог, гинеколог и т.п.) к которому я в случае чего обращусь, а тут прям какое то чувство страха....
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Mashanet »

Tasmania, не за что 8)
Вы конечно можете проштрудировать ваш городской форум в поиске инфы про нормального врача, по крайней мере, на нашем городском форуме инфы просто море!
Я могу все! :sigh:
Гость

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Гость »

Мне вроде везет с врачами, халатности и какой-то необычной тупости не встречала, ттт.
Хотя нет, к стоматологам в "бесплатную" районную поликлинику ни ногой, тока к проверенному платному
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Поленька »

Девочки, мальчики, срочно нужен совет. Вчера ЛМ повёл сына на приём к андрологу (по диспансеризации), которого, как выяснилось, в нашей поликлинике не существует (зачем назначают?!), отправили их к взрослому урологу, а тот, заявив, что у сына (6 лет) фимоз, всё это ребёнку открыл... Теперь у нас сходить в туалет - очень большая проблема... Открыть-то открыл, о как восстанавливать, как ухаживать, что делать после мочеиспускания не объяснил, не написал... Деть мучается... Может, кто сталкивался, подскажите, что делать?
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Смумр »

Головка закрывается (пусть даже принудительно)? Или "зажата" крайней плотью?
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Поленька »

А как определить? Закрытая, вроде, вся.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Гость

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Гость »

Поленька, вроде сейчас не делают такого принудительного открытия. Ужас какой! Очень жалко сына!

Раньше врачи советовали после такой операции мочиться в банку с водой, лучше кипяченой. Пока не заживут повреждения на коже. И после обрабатывать каким-нибудь антисептическим раствором - слабым раствором мангарцовки, мирамистином, хлоргексидином. Отваром ромашки, в крайнем случае. Детям рекомендуют потом смазывать поврежденную поверхность простерилизованным вазелиновым маслом (полчаса прокипятить бутылочку с ним в кастрюльке с водой). Или, если со стерилизацией масла не захочется возиться, то еще можно (детям с 3х лет) смазывать тонким слоем мази метилурацил - она и антисептическая, и способствует заживлению.

Потому что, если не предотвратить воспаление, там могут образоваться уже настоящие спайки и рубцы.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Поленька »

Николь, спасибо огромное!!! Марганцовку в городских аптеках найти не смогли.. В одну,вроде, завтра привезти должны. Мирамистин купили. Он сегодня получше себя чувствует. Совет с банкой ввожу в применение. Дай Вам Бог здоровья!!!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Лия_фа »

В 4 года тоже самое проделали с сыном,тот же диагноз,короткая уздечка(вроде так) объяснили.Промывать раствором марганцовки врач велел,смазывать вазелиновым маслом и обязательно постоянно самой открывать,т.к. сказал,снова зарастёт.В общем,в нашем случае,так и не помогло,головка еле открывалась,с его,естественно криком.В 6 лет пришлось обрезание сделать,без такого хирургического вмешательства конкретно в нашем случае,к сожалению,было не обойтись.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Бензопила »

Кстати, марганцовка в России в аптеках теперь продается только по рецептам из-за терроризма, так как входит в состав для приготовления взрывных смесей в домашних условиях.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Поленька »

Лия_фа, да миленький, надо ж было нам с вами такой диагноз получить...
Мы марганцовку во всём городе не нашли... Мирамистином обрабатываем.
Про вазелиновое масло не знала.
Пугает то, что в понедельник снова к нему же на приём...
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Лия_фа »

Попробуйте для полноты картины ещё с одним врачом посоветоваться.Личный опыт показывает,что иногда прямо противоположную информацию получаешь,зато видишь направление пути(развёрнутые анализы,обследования,о наличии которых ты просто не знала,а предыдущий доктор не подсказал)
Даже если город маленький(как наш) есть приезжие иногда с более углублёнными(в наших случаях) знаниями и опытом.Чаще конечно в другие города ездим.
Не пугайтесь,в большинстве случаев(да практически во всех) это поправимо,это-то,что можно исправить или вылечить.Только мальчикам очень больно и неприятно,но нужно для них самих обязательно.
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»