Вам с врачами повезло?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Cabbagemama, да... таких идиоток тоже полно... на родах врачи между собой разговаривали, там девочка 20 лет на преждевременных родах, а до этого 2 аборта на сроке 22 недели по соцпоказаниям...
Просто что еще в нашей медицине не очень хорошо, редко кто к пациентам хорошо относится, часто плохие диагнозы так говорят, да и не совсем плохие, что думаешь лучше сдохнуть... приходишь, читаешь и оказывается что просто врач преувеличил... мне вот зав женской консультации после осмотра сказала: "сколько родов было? одни? а такое впечатление что 10! эрозия просто обширнейшая... я тебя лечить не буду, пойдешь в нашу гинекологию ложиться"... а эта зав как раз единственная кто прижигает... потом пришла к своей врачихе, та говорит средняя эрозия, ничего ужасного...
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Cabbagemama писал(а): У нас я слышала только об обратных ситуациях - когда женщины правдами и неправдами добиваются сделать поздний аборт, причём будучи беременными нормальными детьми. Причины? Да мало ли? "А я думала... А мама мне сказала... А я досиделась... А на мне жених жениться не хочет..." Это реальность, есть такие идиотки, которые готовы платить деньги, чтоб избавиться от ребёнка на поздних сроках! И вот тогда гинеколог, который на это соглашается, совершает преступление, но! за руку на кресло никого не тянет.
А уж аборты в "законные" сроки... Количество просто катастрофическое. :( (
Вот в это я скорее поверю.
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Cabbagemama »

Магнитная_Аномалия, да, мне в первую беременность на декретной комиссии сказали, что у меня диабет :aaa:
Ну, примерно так: чего это плацента утолщённая?(роясь в обменной карте, а там один! сахар на верхней границе нормы; с облегчением:) ААА! Так у неё ж диабет!
Именно так, в третьем лице. И это была зав. консультацией, дай Бог ей здоровья. :lol:
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

А мне поменяли давление - и оно оказалось капельку повышенное. А у меня уже живот был (я уже не работала, в декрет уже ушла), и я шла в поликлинику и сразу запыхавшаяся зашла в кабинет. И говорят - будешь каждое утро ходить! в 8 часов! давление мерять! И если будет хоть еще раз такое повышенное! мы тебя сразу в больницу положим! Давление снижать!
А у меня оно по жизни низкое - прикол, да?
Я их короче и послала слегонца. Вобще перестала туда ходить. Потом мне заведующая домой звонила, говорит - ну не хотите к этому врачу ходить, давайте к другому вас закрепим. И сколько ходила потом - давление всегда повышенное было, только руку протягиваю - и сразу нервничать начинаю. Дома меряю - нормальное. Вот такие добрые доктора...
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение DarkAbys »

Ну меня тут обвиняют, конечно, в том что я предвзято настроена.
Я хожу со своим бесплодием в ЖК с позапрошлой зимы.
За это время кое-как выявили и вылечили хламидиоз, хотя сейчас я подозреваю, его могло и не быть (анализы сдавала не те). А врачу было все равно. То она болела, то в отпуск неожиданно уходила (хотя запись на прием шла. Потом приходишь - а врач в отпуске. Вуаля! И на меня (!) в регистратуре орали "Вы что, дура? Врач же в отпуске. Вы зачем к ней записывались?").
Девочки, вы пишете, что я жду от врачей чуда. Да не чуда я жду, а каких-то действий. Почитать в Интернете, какие анализы я могу сдать и как лечить распространенные инфекции антибиотиками я могу сама, верно?
За полтора года в ЖК мне еще не сделали ни разу УЗИ. Не проверили проходимость труб. Я уже сама просила - проверьте мне трубы, сколько можно ждать??? Мне 32 года. На что врач мне отвечает "Зачем? Процедура неприятная. Неделю пролежите в стационаре. Давайте сначала пусть ваш муж разберется со своей спермограммой". Направила меня в третий раз на гормоны щитовидки, которые у меня в абсолютной норме. Говорит, что ты теряешь? Сдай, это же бесплатно. Написала дня - во среду и пятницу. Прихожу в среду к 8 утра до работы, в очереди 20 человек, опаздываю на работу на полчаса, врач меня выгоняет со словами "во идиотов наплодилось", оказывается, гормоны не берут по средам. Это было последней каплей, в эту ЖК я уже не пойду. Сейчас пошла в платную клинику по совету подруги, ей там что-то вылечили. Врач мне нравится отношением, а вот компетентность вызывает сильные сомнения. Ладно, сдала я в четвертый раз ПЦР на все инфекции. Выявили у меня ВПЧ, которого раньше никогда не было и взяться ему неуоткуда. Жду повторного анализа. Так она мне заявляет еще на УЗИ "Вы беременны!". Я бегу покупать тест, тест отрицательный. Врач разочарованно "А-а-а. Тогда, значит, это опухоль. И киста." Предлагает от ВПЧ лазерные уколы. Я почитала в Интернете, это скорее к косметологии относится, вроде бы. Альтернативная медицина. Муж сказал, бред какой-то. Это все вообще нормально?
А ходить по разным местам, пробовать разных врачей - сколько же это надо денег? Вот пришла к новой, сразу за 2 посещения минус 6 тысяч. И ведь еще ничего не ясно. И тут еще недорого.
Каждый новый врач - это пара осмотров, УЗИ, какие-то свои анализы "для полноты картины". А когда ждать результата? Я не жду чудес, я понимаю, что результат лечения может появиться через полгода.
В общем, я опять в расстройстве.
Думаю, мож нуивонафиг?
Зачем рожать ребенка? Чтобы он вырос и так же мучался с нашей замечательной медициной???
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re:

Сообщение Калина »

Шиповник писал(а):Я бы все-таки не советовала заниматься самолечением...
Этим должны заниматься специалисты, многие практики (типа дыхания и т.п.) вообще нельзя проводить самостоятельно, только под наблюдением.
И не надо так про нашу медицину, есть хорошие врачи и хорошие клиники. Мне кажется любовь к себе и будети в этом заключаться, а не в самодеятельности... :roll:
подскажите пожалуйста, ГДЕ они, эти хорошие врачи, обитают? а то случись что, и сунуться некуда...
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение irena »

DarkAbys, какую неделю в стационаре лежать, чтобы трубы проверить?! 1,5 часа максимум (если чуть-чуть проблемочки) с обычным физ.раствором, а не конрастным чем и это в нашей деревне - причем и профилактический х-р носит процедура. т.к. чуть расправляет вода трубы. У меня за 20 минут все проверили и отпустили. Чуть неприятно, но не более того. Денег 3 или 4 т.р. не смертельно. Врачи сами прекрасно знают, кто в городе это делает, меня направляли в 2-4 клиники, сейчас уже поболе таких, т.к. время идет, и на месте не стоит оснащение. Но, должна сказать, что в ЖК я уже лет 10-15 точно не была. Хожу к врачу, до этого к ее сменщице ходила - взаимпонимание и прогресс явный, хотя и проблемы были, такие с головой боле связанные.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Niilit »

DarkAbys, а спермограмму сдавали? Если нет, то сначала сдайте спермограмму.
В платную ходить не надо, это надо миллионы. ВПЧ не лечится ничем, даже лазерными уколами, с вас просто вымогают деньги.
Врача могу посоветовать в личку. Надо?
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение DarkAbys »

Спасибо за участие.
Спермограмму муж сдал, и не только ее. Он умница. Там кое-что нуждается в корректировке, но у меня больше всего плохого. Что ВПЧ не лечится, я уже прочитала. Однако обострение снимается. Лазерные уколы... хм, даже я, наивная, почуяла, что развод. Это нечто типа витаминов. Насчет миллионов в платной клинике - это вы зря, ну конечно недешево, но терпимо. Ради ребенка ничего не жалко. Ну не будем мы машину покупать, например, в этом году. У меня аденомиоз, я тут почитала пару дней, так я вроде бы уже лучше "врача" из ЖК знаю, чем его диагностировать и что с ним делать. И к бесплодию он ведет, а он у меня очень давно.
Я пока записалась к одному врачу, много хороших отзывов в Интернете нашла, на май (у нее очередь длинная). Да, платно, дорого. А координаты, пожалуйста, все-таки дайте в личку. Вдруг мне эта врач не понравится?) Отложу про запас.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Niilit »

DarkAbys писал(а):Насчет миллионов в платной клинике - это вы зря, ну конечно недешево, но терпимо. Ради ребенка ничего не жалко. Ну не будем мы машину покупать, например, в этом году.
"Недешево" это не равно "качественно". Мое мнение - надо обращаться в наши большие стационары, где опытные врачи-клиницисты, а не к платным вымогателям денег. Будет толку больше, и дешевле. Совсем бесплатно не будет, вы там оплатите прием и процедуры, но несравнимо с ценами в платных клиниках.
Координаты врача пошлю в личку, сама лично была у этого врача со своими проблемами.
Аватара пользователя
Marinchick
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:59 pm
Откуда: Москва

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Marinchick »

Девочки, по поводу крупных известных клиник и врачей-профессоров могу рассказать грустную историю.
У меня были длительные проблемы со здоровьем, сдавала кууучу анализов, ставили аж несколько диагнозов, пытались отправить на гистероскопию (боялась. не пошла. а зря, наверно..)
Потом я забеременела, на 9-й неделе попала в больницу и узнала, что на узи сердцебиения ребенка не определяется... Что я тогда пережила - отдельная тема, те, кто прошел через это, меня поймут. А остальных девочек не хочу грузить.
Ну а после этого я попала в один крупный московский научно-медицинский центр, где профессоров на один квадратный метр словно грибов после дождя.. Прошла два курса физиотерапии, потом у меня начались сбои цикла, М по две недели - приятного мало.. В общем, долгая история, но одна из моих проблем (а именно - сниженный кровоток, который мог быть причиной неразвивающейся беременности) оказалась темой исследования приличного дядечки-профессора.. Ой, девочки, сколько я денег отдала за еле видную надежду стать мамой, сколько потраченных нервов, времени, слез.. Да, кровоток восстановили за рекордно короткое кол-во времени (прошел к тому времени почти год после неудавшейся Б), куча допплеров, узи, лимфо-иммуно терапий, таблеток.. Ну и вот, профессор настолько был рад тому, что эксперимент с его назначениями удался, что напрочь забыл про мой гормональный сбой... и только когда я сама потребовала этим заняться, его осенило (!!) отправить меня на гистероскопию (диагностическую операцию), он дал мне телефон хирурга и взял за визит больше, чем обычно. К тому времени за деньги, отданные за все вышеперечисленное, можно было купить машину... Да, кстати, а восстановление кровотока - временный характер, эффект держится не более нескольких месяцев..
В общем, я обиделась за такое невнимание и ушла... Такое ощущение, что меня использовали и предали, а ведь я так доверяла.. В одном маленьком посте всего не расскажешь..
Да, я нашла другого врача, порекомендовали... Сделали-таки гистероскопию, нашли гиперплазию эндометрия, теперь вот пью гормональные таблетки (курс погода) и уже почти ничего не жду.. Хотя вру - жду, когда мне разрешат их не пить..
А про доверие врачам - уже не знаю... В ЖК, кстати, врачи - отдельная песня, такого бездушия давно не встречала.. Стараюсь, в общем, быть хорошей девочкой, и стать мамой, когда придет мое время..
Сорри за длинный рассказ)
Хоть сама не верю я в эти суеверия! :witch:
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Тося »

Да девочки... Мы вечно нашу медицину ругаем, а вот читаю вас и думаю... и на что мне жаловаться?
Я больше 4 лет от бесплодия лечилась, много слез было, но я знала, что меня лечат. Врач пожимала плечами и не понимала, почему опять не получилось, но с другой стороны говорила - не отчаивайся, мы найдем верное лечение. И я ей очень верила и всегда знала, что это только вопрос времени. И врач переживала за меня очень. Когда выкидыш был (на 20 неделе, после 4 лет мучений), я видела, как она от меня слезы прячет... и медсестра бегала и покупала мне йогурты в магазине, потому что я не ела больничную еду... А в Российской гинекологии было ощущение, что я в чем-то виновата и мне должно быть очень стыдно, что я к ним пришла. Я помню, очень унизительное ощущение.
Удачи вам! И дай Б-г, станете мамами всем равнодушным врачам назло...
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение корелл »

Девочки,а как быть с детскими врачами,если меняне в ту темку занесло,перекинте пожалуйста куда положенно.Лежим с сыном,ему 6 лет,на дневном стационаре,с гайморитом.Мой ребенок очень боится и не дается промывать носик,я его уговорить не могу,а врачи тоже,удержать насильно не можем даже втроем,говорят,приводите папу,папа с работы уйти не может,да и ругается,что же то за детские врачи такие что ребенка уговорить не могут!Я чуствую виноватой себя,потому что любой поход к врачу,у меня вызывает чуство долга,мне из за их отношения,неудобно бесплатно к ним обращатся а платно нет возможности.А по поводу уговоров,в субботу не поехали ради 1 укола в больницу,договорились сделать в своей поликлиннике,там по началу тоже медсестра не могла уговорить,позвала на помощь работницу регистратуры та силой не смогла удержать и сказала идите ка вы вместе с мамашей отсюда,но случайно в кабинет зашла дежурная педиатр,незнаю как,но эта замечательная женщина его словно загипнатизировала,она с ним сумела так договориться,что и держать его не пришлосьа!,таких поди поищи!
Завтра ехать в больницу,незнаю прям что делать там таких волшебниц нет,да и вообще отношение остовляет желать лучшего,но как нам быть ума не приложу!Он ведб опять не даст нос промыть,а надо,закатит концерт,нас пошлют куда подальше!Ну боится ребенок!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Девяни »

Я в своей жизни столкнулась и с "черной", и с "белой" стороной нашей медицины, но все равно знаю хороших больше. У меня 13 лет назад родилась моя доченька, преждевременно в начале 7 месяца вес-1400гр и рост 42 см., куколка. Очень все не так произошло, не ожиданно. Муж уехал в командировку, а мне стало не плохо, на скорой увезли и попала я ... ну не передать, чуть сама не "ушла". Заведующая детским отделением вечером обходя в палате все мамочек (20 человек) меня спрашивает " Ты своего недоноска забирать будешь?" Я сначала даже не поняла, что она сказала. А на следующий день когда меня нашли сотрудники мужа и передали сотовый телефон (тогда это было очень не привычно), сделали все, чтобы мою дочь и меня перевезли, в другую больницу. А вот там я встретилась с другими врачами(пишу, а в глазах снова слезы) ОНИ мою лапочку выходили, и меня настроили. Помогали во всем, я до настоящего времени с ними, они мне как родные. У дочки было много проблем, боролись вместе. Я порой и не понимала, что и как все серьезно! Только когда в другом городе на очередной консультации врач меня спросила, что меня привело к ним. Я говорю, дочка когда бегает(3 года) как то не так ножки двигаются, а она мне "С вашим диагнозом, она сидеть должна". Я когда приехала домой у моих-то и спрашиваю, теперь по-честному, все-все говорите. Они мне и говорят:"Мы сами очень боялись печального результата и на каждом этапе переживали, но тебе не говорили, чтобы руки не опускала и ВЕРИЛА, что все получится.
И получилось! А потому есть везде, в любой профессии и народе ЧЕЛОВЕКИ и людишки!
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 9:46 pm
Откуда: Молдова

Re: Вам с врачами повезло?

Сообщение Крошка Енот »

Девочки, несколько уже раз сталкиваюсь со странным поведением участкового врача... Никогда я не пыталась врачей ругать или обвинять в чем-то, потому что сама работаю в такой сфере, где, что бы ты ни сделал, всегда останешься виноватым... Но может быть кто-то объяснит с чем связано такое поведение. Может кто-то знает систему изнутри? Скажите, какая у врача может быть проблема открыть больничный, им что за каждый больничный из зарплаты вычитают? Ситуация получилась такая: за последний месяц заболела второй раз... в прошлый раз, посмотрев мое горло, участковая сказала: "ужас-ужас, срочно к лору на промывание"... в этот раз все мои симптомы те же, предполагаю, что и действия ее будут те же, иду сначала к лору потом к участковой (знаю ,что надо было наоборот... но если бы сделала наоборот пришлось бы ездить два раза)... Короче говоря, участковая, узнав, что я была у лора, тут же возмущенно начинает спрашивать: "А что ж вам лор больничный не открыл?" Я говорю,не знаю, мол, у меня даже и мысли не возникло у лора просить больничный, раньше всегда это терапевт делал... Тут ее вообще понесло: "А что лор не врач? Или он только деньги умеет брать за промывания? А больничный терапевт открывай? (к слову сказать, все процедуры мне бесплатно делали) Конечно, лор хороший, а терапевт всегда плохой!" Короче, открыла она мне больничный, но больше не сказала ничего... ни какой диагноз, ни что принимать... вообще ничего... Может я что не так сделала? Но даже если и так, можно же нормально объяснить, я так думаю...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»