Бросаем курить вместе! - 4

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение So_Good »

не курила 3,5 месяца
сорвалась в отпуске :sad:
вернулась домой и снова не курю
Мечты сбываются!
hoxanneSuibe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2018 10:52 am

Бросаем курить вместе 4

Сообщение hoxanneSuibe »

Хочу бросить курить. Кто бросал курить? Что посоветуете?
Курю с 1988 года . Был перерыв 8 месяцев. Потом сорвался.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Нужна сильная мотивация.
У меня долгое время не было.Не пугала ни работа с онкобольными (заядлыми курильщиками с 4 ст рака легких,),не прельщала возможность накопить дополнительные деньги на отпуск,отказавшись от покупок сиг-т(вполне приличные,почти 1000 €)за год.Ни что третье-свежее дыхание,волосы,одежда,отсутвтвие одышки итд
В один прекр день созрела,Пусть не с первого раза,
Еще нужно определить вид своей зависимости-физическая,психологическая,социальная(куришь за компанию)
У меня была(да и есть где-то далеко) психологическая.Мне надо было выработать стратегию борьбы со стрессом,кроме никотина.С тех пор как бросила,были моменты соблазна,когда что-то нашептывало затянись сигареткой,сними стресс.В этих случаях помогала только рационализация и анализ ситуации,призыв к логике,мол,и что тебе даст эта отрава.Ну и определенные техники снятия стресса,спорт итд
Вам желаю успехов!всегда радуюсь,когда у людей получается разорвать цепкие обьятия тобака
NastyuhaMal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 9:03 pm

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение NastyuhaMal »

У меня дедушка купил 60 лет и бросил внезапно. Из друзей никто бросить не может. Бросала только жена друга, когда была беременна, но потом после кормления снова начала. Видио курение вызывает сильную психологическую привязанность, раз всем так сложно бросить и не вернуться к курению.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение makovka »

я конечно не так долго курила-покуривала (около 3 лет), что мне было просто бросить
но уверена, что и при большем стаже реально бросить
просто надо ломать заезженные ситуации, когда рука сама тянется к сигарете, по началу заменяя чем-то менее вредным, потом отменяя и замену
рвать шаблоны надо вобщем
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ёпрстка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 8:47 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Ёпрстка »

мой стаж курильщика - примерно 20 лет. Бросила с третьего раза, не курю уже 8 месяцев)))
Мне помог "Табекс", правда тоже не с первого раза. Первый раз я его пропила, не курила месяца три, потом мне стало казаться, что иногда я могу себе позволить сигаретку, а на отдыхе под винцо совсем даже и не одну. Итог - закурила, но была в полной уверенности, что раз и брошу. Вторая попытка и была этим разом, который не прокатил. А в декабре 2017 года решилась опять на "Табекс", даже до конца его не пропила и как то мне очень легко далось бросить) пока не тянет, иногда с подружками курящими собираемся, хочется в сам процесс погрузиться, но это секундное явление.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение brakozabrochka »

Сегодня год, как я не курю. Сейчас только одна мысль - почему я так боялась это сделать раньше? Счетчик показывает, что за этот год я сэкономила 38500. И это по цене сигарет годовой давности. В моем близком окружении не осталось курящих. Все бросили. А последний не успел - инсульт :sad: Хотя если в компании есть курящие, не раздражают и курить за компанию не хочется вообще. Раздражают теперь курящие на ходу идущие передо мной и курящие на балконах. Оказывается, в квартиру тянет ого-го как. Но это мелочи, отрабатываю карму теперь. В целом, нюх прорезается. И я не скажу, что очень рада :lol: Лето было жарким, да :lol: А так, не сажу что прям много плюшек появилось - самая существенная - пустая голова на тему курения. Не надо продумывать, где курить в поездке, в ресторане, в аэропорту... Сколько брать сигарет. Мир теперь не крутится вокруг них. Ну вонь от курящего всем известна. Даже самим курящим. Еще несомненный плюс - время. Освободилось колоссальное количество времени! Прокрастинацию теперь не прикрыть временем на перекур.
Редко-редко мысль проскакивает о бокальчике на лоджии, и сигаретке. В моменты безделья. Не зря говорят: безделье - мать всех пороков 8) Но это мысль об антураже. Сама мысль о затяжке вызывает отвращение.
Так что, с первым годиком меня! А всем бросающим удачи! Это того стоит!
VeterCot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 4:09 am
Откуда: Russia
Поблагодарили: 2 раза

Бросаем курить вместе 4

Сообщение VeterCot »

бросил - сила воли есть, не курил 2,5 года, но семейные дела дали трещину, закурил... Теперь снова бросил, не курю 12 дней. Без всяких пластырей, просто взял и сказал себе, что курить не буду. Теперь будем смотреть на организму, без сигарет ему определенно лучше
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Анитта »

Вчера захотелось покурить. Пошла и купила мармеладу. 100гр схомячила. Н-да,мармеладки вкуснее стгаоеток,но....опа растёт... Курить,кстати, перехотела. И да ,100гр мармелада мне обошлось 71руб. Пачка сигарет 150 (больше года прошло,может и подорожали). Мармеладку я раз в полгода,а сигаретки в день по пачке.
Лучше мармеладку.
Это я не вам,это я себе бурчу)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение brakozabrochka »

Прошла первое (или уже последнее?) испытание отпуском на all inclusive без сигарет. Ну как же, бар, бокальчик, сигаретка и "тупить вдаль"... В общем, сигарету из этой цепочки можно выкинуть. Нормально. Справедливости ради, это была самая сильная привязка. Сильнее сигареты на лоджии с утренним кофе. Думала, ничего не тронет уже, спустя год. Ан нет. Но опять это не желание затянуться, а картинка в целом. От такого количества свободного времени))) А обоняние в этот раз прорезалось на алкгоголь - с другого конца пляжа на нюх ощущала, джин пьют, или виски :alk:
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Ну не шмогла и ,не шмогла(ц)

Очередной срыв.Вот вот кажется все наладится,организм перестроится и тд.Причем умом то я все понимаю,могу мотивационные посты писать ого-го.Но.

Наступает стресс и меня накрывает.В тот момент мне неважно сколько они стоят эти долбанные сигареты(хотя нет,потом жаба начинает душить.Вчера проверяла интерне банк,пришла в ужас.)
Надо уходить на работу через 10 минут.Короче говоря,как датчане говорят "на лошадь снова"/"упал,отряхнулся,поднялся,вперёд"
Впереди рабочий день,нельзя курить,поломает маленько.Потом рабочий уикенд.Через пару дней меня обычно отпускает.

Я если честно говоря не верю что стану полностью некурящей.Скорее всего off/on.Ну тогда хотелось бы что "некурящий"период длился как можно дольше.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Забыла дописать,что в горле сильно першит.Не простуда,но как-то не по себе.Вот и воспользуюсь этим моментом,с сегодняшнего дня программа НОС,как давным давно говорил мой папа-Ни Одной Сигареты.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Простуда,она самая.В середине дня стал кашель усиливаться.Про сигареты не было и мысли естественно.нет худа беза добра, короче говоря😊
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение juliafeel »

Может сподвигнусь с вами, хотя ЛМ подарил iqos - заменила им сигареты.
Бросала пару раз - с помощью табекса и спора с самой собой - "сколько я продержусь?"
к сожалению, ничего не вышло:( карра вообще раз пять читала
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Sve-Vish »

juliafeel , тут главное - не сдаваться. Я бросила в апреле 2018 года, довольна как слон. Стаж курения - почти 20 лет, очень сильная зависимость была, никто не верил, что я брошу, я тоже)))
Бросила во многом благодаря Бюджетному марафону :D стала записывать все расходы, в т.ч. сигареты. Одно дело - знать, сколько тратишь на это в месяц, а другое дело - ежедневно плюсовать сумму. А у меня ж еще и муж курит, так что сумма удваивалась. Не выдержала, решила бросить, Карра читала не помню сколько раз, смотрела на ютубе ролики о вреде курения и разные медитации. Очень понравился ролик Алексея Ворона на ютубе, по поиску легко найти, он там настолько эмоционально и с юмором делится своим опытом бросания, меня он очень вдохновил, смотрела его по утрам.
Еще молитву читала, называется Молитва преподобному Амвросию Оптинскому о избавлении от страсти табакокурения. Если погуглить эту молитву, можно найти также очень интересную мини-книжку "Как я бросил курить (опыт борьбы с грехами табакокурения православного мирянина)" Алексея Кулаева, читается легко и увлекательно даже тем, кто как я, не слишком близок к церковным делам.
Себе сказала, что не буду сдаваться, пока не брошу. Ведь обычно как - попробовала какую-либо методику - не получилось - махнула рукой и продолжаешь курить с мыслью "ну как-нибудь потом брошу". Я решила, что буду продолжать смотреть, читать, медитировать, пока не брошу.
Уже посмотрела метод Жданова и собиралась его применить (тоже весьма интересный метод, надо утром выкуривать первую сигарету особым образом), но тут вспомнила, что у меня есть диск с гипнозом, называется кажется "Бросить курить - легко". Я его уже смотрела, но особого эффекта не было, решила посмотреть еще раз (накануне еще Карра дочитала в очередной раз), не знаю, что больше подействовало, но ослабленный нарзаном активной борьбой организм сдался и мне вдруг расхотелось курить.
При этом в тот же день я, вопреки всем советам, пошла в гости к подружке на барбекю, пила шампанское, подружка рядом курила, как паровоз, а я сидела в таком счастливо-обалдевшем состоянии и думала - ура, я не курю!
После этого несколько раз хотелось, даже сильно, но недолго, отпускало через несколько минут.
Сначала я купила леденцов побольше, на всякий пожарный, но на третий день бросила и леденцы, т.к. они были ни к чему.
Желаю всем планирующим бросить удачи! Мой личный совет успеха в этом деле - не сдаваться!
Я знаю точно - невозможное возможно!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»