Отравления, ротавирусные инфекции

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение КатринДен »

Жаворонок писал(а):
Т.е. Вы только сейчас об этом узнали?!! Насколько я поняла Вы врач с большим стажем работы. Вы уж простите, но странно это. И по фуразолидону, позвонила знакомой, она фармацевт, спросила про него, говорит препарат-то старинный, не факт, что на все бактерии подействует, все-таки время не стоит и все меняется. Может она и ошибается, ничего по этому поводу не могу сказать, но и Ваша неосведомленность ( полная) о препарате, который Вы так хвалите смущает.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение anasteysha »

у нас нифуроксазид - реально скорая помощь, у дочи сироп, спасал неоднократно, действует очень быстро, у меня таблетки, особенно если "недуг" застанет на работе
lydmila_mila
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Скорая помощь

Сообщение MsMarina »

Жаворонок писал(а): А фуразолидон еще дешевле. У нас он стоит 10 руб на курс лечения (5 дней). Получается 2,5 руб пластинка 10 шт.
Не знаю, откуда такие цены Вы взяли. Вчера зашла в аптеку, купила фуразолидон, заинтересовали Вы меня. Так вот, стоит упаковка в 20 таблеток 110р. 70к., читаем инструкцию:
для лечения принимать по 0,1-0,15 г 4 раза в день на протяжении 5-10 дней, одна таблетка 0,05 г, т.е. получается, что надо за один раз принимать 2-3 таблетки.
Стопдиар стоит 130р. за упаковку в 24 шт., принимать также по 2 таблетки, курс не более 3-х дней ( собственно он и помогает за это время). Так где дешевле не пойму?
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Василиsа »

MsMarina писал(а):Стопдиар стоит 130р. за упаковку в 24 шт., принимать также по 2 таблетки, курс не более 3-х дней ( собственно он и помогает за это время). Так где дешевле не пойму?
У меня от стопдиара аллергия была. И получилось, что сначала лечила кишечник, а потом пришлось еще аллергию лечить. Фильтрум в этом плане лучше. От него никаких аллергий никогда не было.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Жаворонок »

КатринДен писал(а):Т.е. Вы только сейчас об этом узнали?!! Насколько я поняла Вы врач с большим стажем работы. Вы уж простите, но странно это. И по фуразолидону, позвонила знакомой, она фармацевт, спросила про него, говорит препарат-то старинный, не факт, что на все бактерии подействует, все-таки время не стоит и все меняется. Может она и ошибается, ничего по этому поводу не могу сказать, но и Ваша неосведомленность ( полная) о препарате, который Вы так хвалите смущает.
Что фуразолидон относится к нитрофуранам, конечно знала. Затык вышел с нифуроксазидом. Поэтому меня так и смутило, что оказывается препараты одной группы, а разница в моем клиническом опыте значительная. Фуразолидон, действительно дре-е-евнее лекарство. Когда я только начинала работать, нифуроксазида еще не было. И я тоже обрадовалась появлению нового "энтеросептика" - нифуроксазида. Но через некоторое время отказалась от него в пользу более древнего фурозолидона, т.к. эффект последнего меня устраивал больше.

Скажу еще, что у маленьких детей чаще использую выпаивание и биопрепараты (энтерол, энтерожермину, био гаю). Фуразолидон назначаю только при явно бактериальной диарее (боли в животе и слизь в стуле) и у взрослых, т.к. им часто нужен БЫСТРЫЙ эффект. А вот сорбенты почти не назначаю, т.к. из-за них не понять, какого на самом цвета стул и есть ли в нем пат.примеси (слизь, кровь). А это важно для постановки диагноза.
:kass: Всё будет!
Дикая кошка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 1:37 pm

Re: Отравления, ротавирусные инфекции

Сообщение Дикая кошка »

Лучше всего вообще этой бякой не болеть, что деткам, что взрослым. А то живот болит, тошнит, кушать ничего не получается.
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Скорая помощь

Сообщение InFa »

Василиsа писал(а):Фильтрум в этом плане лучше. От него никаких аллергий никогда не было.
Я тоже предпочитаю в таких случаях фильтрум. У него в составе лигнин и никаких красителей и ароматизаторов, как в смекте.
Милан
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скорая помощь

Сообщение Милан »

anasteysha писал(а):у нас нифуроксазид - реально скорая помощь, у дочи сироп, спасал неоднократно, действует очень быстро, у меня таблетки, особенно если "недуг" застанет на работе
Это же вроде антибиотик. Зачем его каждый раз при отравлении пить? Антибиотики только во время инфекции надо пить.
Аватара пользователя
А я на Мейбахе
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 8:11 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Отравления, ротавирусные инфекции

Сообщение А я на Мейбахе »

А чем кроме регидрона выпоить ребенка? Моё дитя его пить не хочет категорически.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17862 раза

Отравления, ротавирусные инфекции

Сообщение Кирикири »

А я на Мейбахе, нарзан разбалтывать, чтоб пузыри вышли, и поить по чайной/столовой ложечке
8)
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Отравления, ротавирусные инфекции

Сообщение Akusher »

А я на Мейбахе, Комаровский советовал как-то так "если ребенок перебирает, это буду пить, это не буду, то пусть пьет хоть что-то, можно развести яблочный или светлый виноградный сок пополам м водой".
У нас хорошо заходили изюмный и компот из кураги. Чередовать с минералкой.
Я лечу :fol:
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Отравления, ротавирусные инфекции

Сообщение mamaviti »

С фуразолидоном-энтерофурилом у нас в семье странная штука. При одинаковых симптомах с мужем мне помогает только Энтерофурил, Фуразолидон как мертвому припарка. К тому же от него начинает болеть в боку (может, печень). А для мужа эффективнее фуразолидон. Он только им спасается. А мне не помогает практически.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»