Как прийти в себя после болезни.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Наталка Иванова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 1:41 pm

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Наталка Иванова »

У меня был дисбактериоз - кишечник почти "стерильный", я его восстановила именно бифидум- и лактобактерином, еще пила колибактерин. Все это в маленьких пузыречках и надо было разводить водой. Надо смотреть анализ - каких бактерий не хватает. цены на них были доступные. На линекс - жуткая аллергия.
А гемоглобин я поднимала так (у меня был 80): сорбифер, продукты содержащие железо - само собой,
и - кислое яблоко натыкать гвоздями (помыть конечно сначала) на ночь. Испечь в духовке или потушить на сковороде под крышкой (думаю понятно - что без гвоздей). А т.к. яблоки свои - это вообще эконом вариант.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение феля »

линекс помимо того, что практически не помогает, у него еще и куча противопоказаний.
а бифидумбактерин даже детям грудным назначают. К тому же он очень эффективный, у моего ЛМа когда проблемы с кишечником, всегда даю его пропивать, очень быстро все приходит в норму. И сама пользуюсь...
Только лучше тот, который в стекле, а не порошковый.
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Умелиця »

Переболела довольно сильно и долго слабость ощущала, давление очень снизилось и головокружения были, пила настойку женьшеня перед едой, вроде нормализовалось все со временем, а за препараты которые заселяют кишечник полезными бактериями могу сказать одно, они конечно микрофлору восстанавливают, но лучше ее и не убивать, а лечиться более альтернативными методами, а антибиотики в крайних случаях использовать. Так что пейте витамины и ешьте и укрепляйте иммунитет, ну и здоровый образ жизни не кому не повредит.
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как прийти в себя после болезни.

Сообщение Siliyas »

Я однажды также долго не могла на ноги после болезни встать, мне полиоксидоний назначали, помогло, так что я теперь знаю, что делать, если болеть долго нельзя.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»