Болит сустав. Посоветуйте.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Fa »

Делай стельки индивидуальные. И обязательно.
Я на Жуковского делала, мне одного ортопеда посоветовали, просто художник в своём деле.
Да, недешево. Потом 2 «техобслуживания» с необходимой правкой бесплатно в течение года.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10751 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Фея Св »

Melada, у меня обычные стельки, не на заказ.
Плоскостопие комбинированное (продолльно-поперечное). Такие стельки тоже продаются готовые.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Кайл »

Если немецкие это Биркенштоки, то это хорошие стельки. Я такие покупала лет 7 назад за 3 тысячи, сейчас они как новые, своих денег стоили. Индивидуальные тоже делала, зимой в них нормально, летом надо только закрытую обувь. И надо учесть, что обувь надо покупать на размер больше, с учетом на стельку. Лично мне это не подошло, всю обувь сразу менять не могу. Потом, конечно, покупала обувь больше, но с летней это мне не понравилось.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Fa »

Мне из-за косточки и так приходилось больше покупать на 0,5 размера или размер, если половинок не бывает. И я родную стельку вынимаю из обуви, вставляю индивидуальную.
Но в открытой обуви ее не использую вообще, конечно.
На даче у меня шлёпанцы есть Биркеншток. У них и колодка такая анатомическая, что удобно без стельки.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение на-дин »

Я для открытой обуви и тапок покупаю полустельки с липким нижним слоем. Но там выпуклость для свода стопы не такая крутая, как у стелек для закрытой обуви. Но, тем ни менее, моим ногам в них легче, чем совсем без стелек.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бромик »

Софушка писал(а): Пт фев 22, 2019 10:23 am Очень надеюсь с его помощью восстановить суставы. Но о конечном результате пока говорить рано, только полгода его принимаю.
Соглашусь, хондропротекторы дело хорошее, особенно, при болезни суставов на начальной стадии. Они реально помогают. Но потом может все-таки до операции дело дойти. Моей сестре заменяли сустав. К слову, от болей в суставах неплохо помогает диалрапид, мне он понравился намного больше, чем диклофенак.
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение InFa »

Читаю, что он оказывается не только от болей в суставах помогает...надо будет как-то купить... надеюсь он без рецепта продается?
gO-gO
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 1:16 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение gO-gO »

Диклофенак - импорт. Ортофен - пол копейки- российский ( диклофенак)
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение marouska »

Поделюсь несколько странным способом лечения своего коленного сустава, может кому-то пригодится. Я подсмотрела упражнение для этого у Куклачева (да, да, это тот, который с кошками). Колено болело и ныло уже почти год, одно время особенно сильно - я уже еле могла ходить и думала, что придется обращаться к врачам, которых хоть и уважаю, но смертельно боюсь и мало доверяю. Дошло до того, от мысли о том, что нужно встать и идти куда-то челюсти сжимались - я не знала, что может быть так больно! Это продолжалось почти год: то сильнее, то слабее, но не прекращалось. Я пыталась растирать, больше ходить, меньше ходить, занималась самовнушением, пыталась делать упражнения (получалось плохо из-за боли), наоборот снимала всякую нагрузку (тупо лежала все выходные) - нечего не работало. На лекарства не переходила т.к. считаю, что после лекарств назад дороги нет (это мои такие "тараканы", которые еще никогда меня не подводили). И тут пару недель назад мне попадается видео с мастер-классом для учителей, который проводит этот самый Куклачев (он теперь и воспитанием детей занимается, оказывается). Смысл упражнения состоит в том, чтобы напрягать по-очереди разные части тела, а затем расслаблять их. Напрягать сильно, но и расслаблять полностью. И я попробовала это со своей ногой, сделала несколько раз - эффект почти сразу появился, мне стало легче и болеть стало как-будто меньше. Повторила еще несколько раз в течение дня и теперь делаю по несколько повторений ежедневно. Когда я поняла, что боль наконец-то прошла и не возвращается - это было просто счастье и с этой легкостью я живу уже две недели, такое забытое чувство, что можно без страха боли идти, даже побежать, подпрыгнуть или присесть (вот с присесть еще не совсем прошло) о чем я и помыслить не могла почти год! Не знаю, как будут развиваться события дальше, но пока просто замечательно! А то от этой боли у меня даже характер стал портиться и я поняла откуда берутся злобные бабки - когда больно, весь свет не мил, агрессивным становишься и начинаешь потихоньку яростно завидовать тем, у кого ничего не болит...ужасное чувство, рада, что это не успело стать моей натурой. :D
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Бромик »

InFa писал(а): Вт мар 26, 2019 12:08 pm Читаю, что он оказывается не только от болей в суставах помогает...надо будет как-то купить... надеюсь он без рецепта продается?
Я его покупаю без рецепта. Диалрапид действительно снимает боли не только в суставах, но и помогает при болях в спине. Моего мужа как-то прихватило, что он ходил за поясницу держался, не знал куда себя пристроить. Так я с ним поделилась диалрапидом. Через 15 минут уже был, как новенький и стал собираться на работу.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение ВалентинаВ »

Это безрецепутурное, но насколько я знаю, самостоятельно все равно себе не уколишь.
Petya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 7:42 pm

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Petya »

Если болит сустав, вам надо к врачу обратиться в первую очередь. Он направит сдать анализы и скорее всего на МРТ. У меня проблемы с миниском шестой год, в аварии повредил. До 2018 года 2-3 раза в год проходил блокады по 10 дней. Очень больно, даже мне, крепкому мужчине. А потом вышел на доктора, он именно коленями занимается. У него своя методика лечения, сочетает уколы с гиалуроновой кислотой и плазмой. Это восстанавливает подвижность суставов, боль полностью проходит. И подсказал по физическим упражнениям. Даже не думал, что когда-то снова смогу ходить в тренажерку, естественно занимаюсь с тренером. :D
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение oksi-yar »

Petya , а Вы не боитесь гилауронку в сустав колоть? Это же кислота. Моей знакомой ревматолог категорически не советовала этого делать, порекомендовала УВТ.
Аватара пользователя
Яся Арнольдовна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 11:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Яся Арнольдовна »

У супруга артроз коленного сустава. Так вот, ему доктор сказал, что это заболевание не излечимо, обезболивающие просто боль снимают. А для того чтобы болезнь не прогрессировала дальше, ему дважды в год было рекомендовано хххххххххх принимать. Пока он только 2 курса прошел, но уже есть результат - по ступенькам передвигается без проблем и дальние пешие расстояния преодолевает без проблем.

Модераториал. Автор усиленно пытается продвигать препарат растительного происхождения.
Аватара пользователя
Солнце ясное
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Болит сустав. Посоветуйте.

Сообщение Солнце ясное »

melada писал(а): Вс мар 17, 2019 11:54 am это был магазин ортека, у них и ортопедическая обувь какая-то запредельно дорогая
У них все дико дорого :(
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»