FLY - брекетоносцы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение makovka »

Спасибо! Буду знать, что с этим что-то можно будет сделать.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Zinka »

Жаворонок писал(а): Чт авг 10, 2017 2:53 pm Вот и я читала на другом форуме, что ровняли-ровняли. Потом ретейнеры не поставили и в первую же беременность зубы поехали.
Без ретейнеров и без беременности зубы могут "поехать" От нескольких людей такое слышала. Очень много непрофессионалов среди ортопедов.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Жаворонок »

Ретейнеры сама женщина решила не ставить. Не до того ей было.
Суть не в этом. Если профессия не публичная - нет смысла столько денег и усилий вбухивать в голливудскую улыбку. Если они и так не лишние. И в беременность зубы не едут. Они либо есть, либо нет. Челюсть в беременность свою форму не меняет.
:kass: Всё будет!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Daura »

На фоне суммы за брекеты сумма за ретейнеры не такая большая. И зубы вне зависимости от беременности могут ехать. Мне вообще говорили, что кроме ретейнеров обязательно ношение кап на ночь, если я пропускала несколько дней, то капы одевались с трудом, и зубы на следующий день ныли, когда становились на место (ретейнеры стоят на верхней и нижней челюстях на передних зубах).
Ставила импланты, в период заживления капы не носила, потом надо было изготавливать новые, денег и времени на это пожалела. Очень рада, что на передних зубах стоят ретейнеры и зона улыбки никуда не уехала.
После установки имплантов и коронок здорово улучшился овал лица.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Белая_Медведица »

_Bird_ писал(а): Чт авг 02, 2018 9:58 am А почему они раньше ему не советовали ими заниматься? (...а коли так, точно ли в прикусе дело было? просто поскольку он очевиден, на него легко свалить другие проблемы).
Впрочем, как уже выше отмечалось, возможно, вопрос в масштабе проблемы, там же куча вариантов. Только вот как распознать, что врачи действительно видят проблему, а не хотят денег заработать на вашем прикусе?
У моего отца прикус такой же, как у меня (и у брата). Проблем со здоровьем/зубами в связи с прикусом никто не выявлял до сих пор, папе 60.
Oldys писал(а): Чт авг 02, 2018 3:20 pm А какое у него развилось заболевание? Просто у мужа тоже прикус неправильный... хочется знать, чем опасно.
Зубы сточились так, что не мог нормально жевать, но это ерунда. К 40 годам начались страшные головные боли, были признаки инсульта, врачи не могли понять, что с ним, пока не проверили стоматологи и сказали, что это все последствия его неисправленного прикуса.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение makovka »

У ЛМ из-за неправильного прикуса сильно опустились дёсна (но это может происходить и из-за других факторов), а там оголенные шейки зубов... чувствительные.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Oldys »

Белая_Медведица писал(а): Чт авг 02, 2018 4:25 pm
Зубы сточились так, что не мог нормально жевать, но это ерунда. К 40 годам начались страшные головные боли, были признаки инсульта, врачи не могли понять, что с ним, пока не проверили стоматологи и сказали, что это все последствия его неисправленного прикуса.
Надо мужа отправить провериться... он на челюстной сустав жалуется, а я тут после всех этих разговоров почитала, он тоже может болеть от прикуса...
Интересно, в 50 лет могут брекеты прописать?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Daura »

Я в 40 лет брекеты ставила, рада, что относила.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Amalia »

Не могу найти тему чисто про зубы,не брекеты,.Есть такая?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Daura »

Дашунька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 8:26 pm
Благодарил (а): 11 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Дашунька »

makovka писал(а): Чт авг 02, 2018 4:35 pm У ЛМ из-за неправильного прикуса сильно опустились дёсна (но это может происходить и из-за других факторов), а там оголенные шейки зубов... чувствительные.
Доброй ночи) Читала, что такое происходит из-за неправильного распределения нагрузки на зубы
Дашунька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 8:26 pm
Благодарил (а): 11 раз

Re: FLY - брекетоносцы

Сообщение Дашунька »

Мне 28 и задумалась о брекетах. Пока налаживаю финансы, но параллельно почитываю всё на эту тему.Впереди 2 плановых удаления. Раньше не особо замечала как много взрослых людей носят их.А как заинтересовалась этой темой стала присматриваться. Меня не столько беспокоит немного неправильный прикус, сколько тот факт,что при неправильном прикусе быстрее появляются возрастные изменения на лице, ярче выделяются носогубки и сама форма лица. Скорее эти мысли толкают к действию. С удовольствием бы пообщалась на эту тему)
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 3831 раз

FLY - брекетоносцы

Сообщение Жирафка любимая »

У дочери, после брекетов, несколько лет стояли ретейнеры. Всё делали в Казахстане. Третий год учится в Москве и для лечения зубов ретейнеры сняли. Сильно, при этом, удивившись такой штуке. В этой клинике работают только с лигатурами и капами. Сделали капу но она очень быстро, буквально за месяц растрескалась. Но ведь стоит же не пять копеек.
Дочь в плане ухода и всего прочего очень ответственная. Это я к тому, что врач, до этого говорила что кто-то годами пользуется а кому-то на полгода только хватает без правильного ухода. Но не на месяц же.
Мы и тогда задумывались а сейчас особенно что лучше капа или лигатура? Врач сказала что без разницы и уж не помню почему дочь решила капу делать.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7090 раз

FLY - брекетоносцы

Сообщение Aloz »

Oldys писал(а): Чт авг 02, 2018 7:24 pm Надо мужа отправить провериться... он на челюстной сустав жалуется, а я тут после всех этих разговоров почитала, он тоже может болеть от прикуса...
Интересно, в 50 лет могут брекеты прописать?
Могут и в 70, сейчас со мной такая женщина ставит, если есть показания
Я в 30 не поставила, не понимала последствий, думала только в красоте дело , а мне все равно на красоту. Пришлось в 46 ставить, но сустав уже изношен и теперь пожизненная терапия. Впереди 3 года мучительных брекетов, имплантаций, чисток, удалений, подрезок .
Собираю все душевные силы чтобы вытерпеть, пока в глубокой депрессии от установки брекетов на верх, а скоро низ ставить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

FLY - брекетоносцы

Сообщение Daura »

Aloz, не так страшен черт, как его малюют - зато потом результат оценишь.
Мне недавно удалили очередной зуб, жду когда десна заживёт, буду ставить очередной имплант. В промежутке надо перелечить соседний зуб - это снова немаленькие траты.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»