Женская чаша

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
MilaM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:03 pm

Менструальная чаша

Сообщение MilaM »

Девочки, нашла пост, размещаю с сокращениями. Хочу купить к купальному сезону. Может кто пользовался? Собираюсь срочненько на юг, читала что в море это просто спасение , может у кого есть опыт использования на море , поделитесь...
“Вот и наконец обзавелась этим чудом современной мысли =)

Как-то порадовалась тому что у нас наконец появились органические прокладки и тампоны, использовала их пару циклов и была страшно разочарована – стоят денег немереных – раз в 5 дороже обычных, при этом очень некачественно сделаны – прокладки из простой ваты, которая сваливается, рвется, оставляет ворсинки, намокая продолжает быть мокрой, раздражает все, тампоны даже с аппликатором почти невозможно вставить. Да, не обработаны ничем, но пользоваться таким нереально, а к обычным уже не охота возвращаться. Что делать?


Тут вспомнилось что когда-то встречала заметку про капы в просторах инета. Тогда их у нас не было – вскладчину заказывали с Европы, все сложно и долго и дорого, не хотелось так . Ну, думаю, уже должны были появится. И правда – полезла искать – а тут уже и выбор огроменный. Выбирала долго. Читала, смотрела, решалась, почти решилась на LadyCup, но все не могла определится какую заказать. Еще читала, еще смотрела, еще решалась. Поняла что нужно брать Мелуну – только из-за хвостика – он маленький и мягкий в отличии от LadyCup – С размером тоже долго-долго думала – с одной стороны так вроде и 27 уже осенью – надо большую брать, но и очень много факторов за маленькую -выделения не очень обильные – только первый день-два более менее, плотность мышц что на входе что внутри – палец сложно засунуть, ШМ не высоко – в обычные дни около 5 см, в критические вообще иногда опускается до 3х, да и эта чувствительность – боялась что буду чувствовать большую, таки маленькую взяла., размер S Ну и цвет порадовал -сиреневый, красивый. Заказала =)

Сначала долго его рассматривала – такое широкое, как оно ко мне влезет. Мне и палец просунуть непросто не то что. Тут в сложенном состоянии как два пальца, плюс два своих пихающих капу, да еще эта чувствительность. Продезинфицировала (кипятить не было возможности) попробовала вставить – получилось.
На следующий день был тест в бассейне – вставилось еще легче, поплавалось отлично, а вот достать... Еще и общественный туалет... Я и справилась- достала. А еще на следующий день начались критические дни. Ну вот, думаю, и мега-тест. Начало на удивление очень порадовало – из любопытства проверяла каждые 5 часов – за первые натекло совсем немножко на донышке, за следующие где-то треть капы. Доставалось все так же с тридесятой попытки, но как-то я к этому уже привыкла и не парилась по этому поводу, при этом все оставалось в капе, вокруг все чистенько, пока моешь не успевает загрязнится – красота. И главное что поразило – полное отсутствие запаха содержимого. Обычно оно довольно резко и специфично пахнет, а тут вообще ничем. Для меня это стало решающим фактором "за" – значит действительно не киснет и не гниет там ничего, красота. И еще удивило какое-то необъяснимое чисто внутреннее ощущение чистоты. На каком-то что-ли энергетическом уровне – понравилось очень =)))”
Аватара пользователя
ljxeyz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 2:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Менструальная чаша

Сообщение ljxeyz »

Я полгода уже пользуюсь. У меня LadyCup. Ножку подрезала. Ну, что скажу: жизнь изменилась. Мне так удобно и в плане комфорта, и в плане гигиены, что тампоны и прокладки для себя теперь не представляю. А эти кошмары ночью: у меня обильные выделения в первые два дня, приходилось ставить будильник и вставать 2 раза ночью, ибо всякая двойная и тройная защита протекала. Страшный сон. Теперь я об этом забыла. Чаши хватает на ночь. В общем, хорошо и еще раз хорошо.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Менструальная чаша

Сообщение kukasya »

у меня тоже есть капа.
Фирма "мелуна" в хозяйстве вещь полезная 8)
Аватара пользователя
Никуля
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:39 pm

Re: Менструальная чаша

Сообщение Никуля »

И у меня есть)) правда я пока не приспособилась как-то мне не удобно( мешает ножка длинная а обрезать боюсь а вдруг вытащить не смогу потом((
Я не волшебник, я только учусь
Аватара пользователя
Terely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:48 am
Откуда: Сибирский Юг

Re: Менструальная чаша

Сообщение Terely »

Никуля писал(а):И у меня есть)) правда я пока не приспособилась как-то мне не удобно( мешает ножка длинная а обрезать боюсь а вдруг вытащить не смогу потом((
:D мне тоже мешала- обрезала под самое нехочу, все ОК, вытаскивается тоже хорошо (у меня ледикап) и это супер вещь, я приспособилась и больше мне ничего не нужно. Такой комфорт и чистота.
Аватара пользователя
Никуля
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:39 pm

Re: Женская чаша

Сообщение Никуля »

Надо попробовать обрезать побольше
Я не волшебник, я только учусь
Гость

Re: Женская чаша

Сообщение Гость »

А я только деньги выкинула и все. Не понравилась она мне :roll:
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женская чаша

Сообщение Альва »

Вот и мне довелось использовать это "чудо техники" :D . Собрались ехать на море и тут выяснилось, что КД приходят аккурат в день приезда - значит, неделю купаться нельзя :cry: . Ну уж нет... Купила Мелуну. Первые пару раз очень долго возилась и с установкой и с извлечением... но вроде привыкла. Чаша внутри не чувствуется. Единственная проблема: чуть не так вставишь - протекает, может, я не угадала с размером? И еще - на работе я вряд ли буду ее применять, не уверена в "чистоте операции"...
sovusha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 6:24 pm

Re: Женская чаша

Сообщение sovusha »

Девочки, а ценовая политика какая?
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Nikolka »

Цены разные, так же как и чашки от разных производителей - есть российские за 500 рублей, есть и за 1300
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Sreda »

Обзавелась такой штучкой. Исопльзовала уже три раза. Почему-то со второго стала слегка подтекать, самую малость - несколько капель на ежедневке оказывается.
Но в целом мне нравится, особенно экономия на тампонах. Единственный недостаток вижу в том, что если бы я работала, то неудобно было бы менять на работе, где раковины нет рядом с унитазом, и она на общем виду, так скажем. Кстати, и дома, если санузел раздельный - тоже крайне неудобно менять.
Обратите внимание, кто будет брать.
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Nikolka »

А я сразу в ванной и меняю чашечку, когда душ принимаю, приноровилась и позу нашла удобную
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Sreda »

Точно, не подумала! Буду знать, а то скоро же квартиру купим с совмещённым санузлом.
Как элементарно, а вот не додумалась, спасибо, Катя.
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Женская чаша

Сообщение Nikolka »

А к чему такие манипуляции? Выливать в унитаз... а как потом до ванны идти, если еще и санузел раздельный? В ванной удобнее чашу менять и страшно, даже если вдруг что-то нет: ванна-то большая, ничего никуда не брызнет, тем более тут же душ
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Женская чаша

Сообщение Бабоч-ка »

вот я опять попробовала чашку использовать вместо прокладки. И поняла что не моё это. Неудоюно мне с ней и протекаю. Все равно приходится ложить прокладку (пусть и самую тонкую).
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»