Усталость

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усталость

Сообщение zhaLyuZya »

Zefirness, а гипотоник - это когда давление низкое? Для меня вот нормальное 110/80, а обычно оно 100/70 или 90/60. Может это быть причиной моей усталости? Голова болит, в глазах туман, руки-ноги поднимать тяжело...
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Усталость

Сообщение Галюшка:-) »

Zhaluzya, у меня обычное 90/60. Если подымается до 110/80, то болит голова, тошнит и даже, извиняюсь, рвет. Попробуй но-шпу пить или но-шпалгин. Снимает спазмы.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Усталость

Сообщение Галюшка:-) »

Девочки, бесплатная психологическая помощь здесь, , вот тут , и здесь вот. Но больше всего мне понравилось тут
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
InnaА
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:21 pm
Откуда: Хакасия

Re: Усталость

Сообщение InnaА »

У меня каждый год сезонная усталость, это конец февраля - начало марта, так я уже четыре года беру две недели от отпуска (благо других желающих отдохнуть на это время, кроме меня, нет). И первое время, дней пять, просто лежу в кровати, при этом научилась себя не ругать за лень, знаю, что если хорошо отдохну, то наверстаю. Остальные дни - длительный ночной сон и послеобеденный. Неспешный уход за собой, банька, конечно, витаминчики, сейчас пью Компливит. В этом году к февралю была не такая задолбанная, как обычно, помог курс массажа. После него бодрость изумительная.
10 февраля выхожу после отпуска на работу, думаю, глицин мне не повредит.
Когда я с вами - я счастлива!
Аватара пользователя
Vendeta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 1:17 pm

Re: Усталость

Сообщение Vendeta »

Флаюшки, добрый вечер! У меня проблема- очень нужно поднимать активность, так как я с ребенком (1,5) практически все время одна, муж работает допозна, у бабушек ответственные работы и приходят крайне редко, сейчас тяжело пережили зубы- очень устала. В то же время растроена нервная система, надо пропить тоже какой то курс. Пропила персен, сейчас пью тенотен.Чувствую, что -то не то... А еще пробовала утром пить геримакс энерджи, а вечером персен-это совсем что зря. Вот и не знаю может кто-то посоветует что можно принимать для того чтобы успокоится и поднять жизненный тонус. К врачам сходить не могу, не с кем оставить ребенка. Так хочется выйти из темной пещеры, прочитала про Биовиталь , возьму на заметку.Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Усталость

Сообщение Mankabena »

Может попробовать чай матэ или с имбирем, заодно и иммунитет поднимется. Побольше на воздухе и свету находится, от нехватки света, тоже апатия, усталость бывает...
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усталость

Сообщение zhaLyuZya »

Vendeta, тут давали море полезных советов, почитай, понравится!
Я, кстати, постепенно стала приходить в себя после 2(!) лет постоянной усталости! И ничего сверхестественного для этого не делала: стараюсь высыпаться, стараюсь быть активной. Почему-то я устаю больше, если весь день сижу перед компьютером, чем если целый день бегаю по дому. А еще танцевать стала! Здорово и успокаивает, и бодрит :D
Успокоительные я разные пила, но лучше, чем Валерьянка+глицин, ничего не знаю. Курс - месяц, по 1 таб. 3 раза в день.
И еще: усталость может быть связана не столько с самой физической усталостью, сколько с моральной. У меня сейчас одной доче 1,5 года, другой - почти 4. И ничего, бодренько! Сегодня вот всю ночь не спала, зубы :evil: но и сейчас жить могу. Побольше позитивных эмоций - мой главный для тебя совет!!! Балуй себя!!! :bee:
Удачи!
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Vendeta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 1:17 pm

Re: Усталость

Сообщение Vendeta »

zhaLyuZya , спасибо за совет! Все прочитала с начала темки, мне нужна помощь изнутри, отметила биовиталь и витамин Д и магний. У меня усталость заключается в том, что хочу летать, делать, а тут как говорится каждый шаг по рублю, то упал, то капризничает, в общем связана по рукам и ногам, каждое действие по дому с таким напряжением, вот и устала я, перегорела.Жду не дождусь такого возраста у дитя когда можно будет спокойно попить кофе и помыть голову. А пока буду вытягивать себя за волосы, чтобы не срываться на ребенке.
Аватара пользователя
Vendeta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 1:17 pm

Re: Усталость

Сообщение Vendeta »

Mankabena , извини не увидела твое сообщение. Обязательно куплю чай, а его можно обычным способом заваривать, или обязательно надо специальную посуду? Перестаю пить кофе, хотя я жуткий кофеман.
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усталость

Сообщение zhaLyuZya »

Vendeta писал(а): У меня усталость заключается в том, что хочу летать, делать, а тут как говорится каждый шаг по рублю, то упал, то капризничает, в общем связана по рукам и ногам, каждое действие по дому с таким напряжением, вот и устала я, перегорела.
Не за что. Я тебя понимаю. Постарайся относится ко всеу попроще. В конце концов, каждый ребенок падает, капризничает, не бывает других детей. Это норма, а не отступление от нее.
Мне моя бабушка однажды сказала, когда старшая впервые заболела: "Ну а что ты хочешь? Она же не кукла, а живой человек, все люди болеют"
Вот тоже самое я хочу сказать тебе. Только когда ребенок болеет, это плохо, а когда живенький ребенок, ходит, падает, встает, опять ходит - это даже замечательно. Падать тоже надо уметь ))) Не подбегай к ребенку, сразу как только он упал - им не всегда больно, а если ты подбегаешь, естественно, он будет подниать крик, чтоб мама его пожалела... Да и вообще, дай малышу возожность познавать мир и на ошибках тоже. :P И не забывай - ты нужна малышу здоровой, счастливой. А если заболеешь - какого ему будет? Заботиться о себе очень важно!!! Обязательно добейся того, чтобы тебя хоть иногда - очень редко - отпускали от малыша. "Мама, посиди с ним (с ней), у меня очень срочное дело!" и пошла покупать себе радости :twisted: . Нельзя же так зацикливаться на ребенке.
И насчет полетов: не забегай вперед. Приведи себя в норму, а потом летай. Со спокойной душой летать проще.
Жду не дождусь такого возраста у дитя когда можно будет спокойно попить кофе и помыть голову.
:lol: не надо ничего ждать, приспосабливайся сейчас! Выдели себе время: "Не кантовать!" и все тут!
А то ждать придется очень долго...

ПС По-моему, в парении с детьми есть тема про нервы)))
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Усталость

Сообщение Mankabena »

Vendeta писал(а):Mankabena , извини не увидела твое сообщение. Обязательно куплю чай, а его можно обычным способом заваривать, или обязательно надо специальную посуду? Перестаю пить кофе, хотя я жуткий кофеман.
Можно обычным образом заваривать, только советуют не кипятком, а ~70 градусов, я слегка холодной или льда добавляю и кипятком сверху. Единственное, очень удобно со специальной трубочкой - бомбильей - мелкие кусочки не лезут в рот, хотя, можно процеживать просто. Матэ хорош тем, что тонизирует не влияя на работу сердца, ещё там куча витаминов. Хотя, по вкусу он не всем нравится, лучше сначало купить немного на пробу. Мне нравится с добавками: лимон/клубника/ежевика/женьшень. У нас выбор небольшой, мне из России привозили разные.
Согласно исследованиям научных центров, прежде всего Парижского Института Пастер и Парижского научного общества, МАТЕ содержит практически все витамины и необходимые вещества для поддержания нормальной жизнедеятельности человека. Это смолы, волокна, летучие масла, танин, встречающийся во многих растительных веществах. Кроме этого - каротин, витамины группы А, С, Е, В1, В2, комплекс витамина группы В в более высокой концентрации чем в прополисе, рибофлавин, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, биотин, магний, кальций, железо, натрий, калий, марганец, кремний, фосфаты, сера, соляная кислота, хлорофилл, холин, иноситол. В своих выводах ученые отметили, что растение с таким количеством существенных и жизненно важных питательных веществ - необычайно редкое явление в природе. Действительно сложно найти во всем мире растение похожее своими питательными качествами на мате.

"Этот напиток способствует накоплению необходимого количества фосфора для нервных клеток, улучшает память и помогает при умственной усталости" /"Исследование Свойств МАТЕ" Научное Общество. Париж./

" Другими важными компонентами являются холин (HOCH2CH2N+(CH3)3OH-), необходимая для печени и регулирования уровня холестерина в крови, а также такие минеральные вещества, как: натрий, магний, железо, литин (оксид лития) и витамин С в высокой концентрации." /Исследования Национальной Лаборатории броматологии, Республика Аргентина/


ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ YERBA MATE


Среднее
На 100 гр. Содержание

Хлор 0.116
Сера 0,125
Фосфор 0,120
Кальций 0,668
Калий 1.350
Магний 0,337
Натрий 0,002
Железо / мг/ % 59,900
Медь / мг/ 1,260
Марганец / мг/ 133,180


МИНЕРАЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ YERBA МАТЕ

Среднее
На 100 гр. Содержание
Влажность 8,750
Зола 6,900
Вода 2,500
Воск 3,500
Смола 1,850
Азотные вещества 1,150
Углеводы 11,20
Волокно + целлюлоза 16,50
Кофеин (содержит немного теобромина) 0,620
Протеин 10,89
Глюкоза + фруктоза 3,840


МАТЕ, благодаря своим свойствам, играет важнейшую роль при восстановлении клеток. В больших городах с сильно загрязненным воздухом МАТЕ превращается в идеальный очиститель крови, благодаря присутствию кислорода в его клетках, богатых хлорофилом. Весь этот чудесный запас минералов и витаминов, который является фундаментом хорошего, крепкого здоровья, проникает прямо в кровяной поток, разносясь по всему организму. Кроме того, в случае с МАТЕ, хлорофилы, которые в других растениях находятся внутри других клеток и не растворяются в пищеварительной системе человека, являются единственными хлорофилами напрямую усваивающимися человеческим организмом; при их комбинациях с минералами при употреблении настоя МАТЕ они позволяют организму достигнуть наиболее полной концентрации питательных веществ. Кроме того, настой МАТЕ защищает организм от множества болезней и недугов.

К этому можно добавить тот факт, что МАТЕ имеет в своем содержании МАТEIN / METIL XANTINE/.
- " Матеин (Metil Xantine) подобен кофеину, но более эффективен и не вызывает побочных явлений в виде нервной дрожи и усиленного сердцебиения. Основной эффект Матеина заключается в повышении способности человека к концентрации внимания и сопротивляемости заболеваниям. Идеальное сочетание элементов настоя, наряду с высоким содержанием витаминов В1, В3 и С, придает настою МАТЕ исключительные антистрессовые свойства" - /Джеймс Смит, "Los Angeles Times": "Результаты исследования настоя МАТЕ Французского Общества Гигиены"/.
Отсюда
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
электровеник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усталость

Сообщение электровеник »

Vendeta писал(а): У меня проблема- очень нужно поднимать активность,
У меня аналогично, только детей уже двое :wink: . присоветуйте, пожалуйста, чего бы мне в ванну наплюхать для бодрости? Дальше масла лаванды моя фантазия не движется
Mankabena мате сильно отличается от зелёного чая эффективностью? мы и так всё время пьём зелёный, стоит ли заводиться с мате?
Спокойствие, только спокойствие!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Усталость

Сообщение Mankabena »

Лаванда вообще-то успокаивает, её перед сном рекомендуют, чтоб заснуть лучше. А бодрит лимон, например.

Про чай - даже не знаю, если я усталая (в основном недосып), то сильно не помогает ничего: ни кофе, ни чай, ни матэ. Если это к вечеру, то надо переждать критический момент и тогда энергия возрастает, особенно, когда ребёнок заснул.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
электровеник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усталость

Сообщение электровеник »

А какой матэ ты пьёшь? Мы пробовали пить, но уж больно вкус травянистый, это нормально, или матэ неудачный? Можешь повесить фотографию пачки?
Спокойствие, только спокойствие!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Усталость

Сообщение Mankabena »

электровеник писал(а):А какой матэ ты пьёшь? Мы пробовали пить, но уж больно вкус травянистый, это нормально, или матэ неудачный? Можешь повесить фотографию пачки?
Интереснее, конечно с добавками, мне из России привозили с клубникой
S klubnikoj.jpg
/лимонником/ежевикой, ещё мне понравился Мате Карнавал
Жареный парагвайский мате, дополненный ройбушем, какао, миндалем, цветками кактуса и других растений и шоколадным ароматизатором. Мате помогает при умственном утомлении и головных болях, улучшает способность концентрации внимания, подавляет чувство голода.
Karnaval.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зимааааааааааа
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»