Усталость

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усталость

Сообщение Оловянная принцесса »

Тоже пью Q10 + L-карнитин (Кудесан форте), пока результата не видно, пью всего 10 дней.
А я выяснила причину своей усталости, сдала анализы, у меня оказался гипотиреоз.
Еще и гемоглобин пониженный, пью Сорбифер.
Надеюсь на результаты, пока бодрости нет.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Усталость

Сообщение Lel »

Оловянная принцесса писал(а): А я выяснила причину своей усталости, сдала анализы, у меня оказался гипотиреоз.
Буду занудствовать, но щитовидку порекомендовала бы всем проверить, т.к. и при гипо- и при гипертериозе (недостаточная или избыточная функция ЩЖ) одними из симптомов являются именно усталость и раздражительность. Ну не повредит это точно! Настаивайте именно на сдаче крови на гормоны ЩЖ. :old:
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усталость

Сообщение Хана »

Оловянная принцесса писал(а):А я выяснила причину своей усталости, сдала анализы, у меня оказался гипотиреоз.
и я тоже выяснила :cry: тоже эта болячка стала причиной усталости, сухости кожи, нервозности, плохой памяти и т.д. Щитовитку обязательно надо проверять!
Lel писал(а):Настаивайте именно на сдаче крови на гормоны ЩЖ. :old:
присоединяюсь к совету!
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усталость

Сообщение Оловянная принцесса »

[bХана][/b], точно! Качество жизни страдает сильно. Муж хохочет над передачами телевизионными, а мне не смешно, друзья и знакомые хотят общаться, а я их избегаю, по системе флай так и не вышла на работу в зонах. В общем много чего упустила. Не могла жить и радоваться в полную силу, еле ноги таскала. Подружка моя суперактивная меня понять не могла: Еще утро, ты ничего не сделала, а уже ноешь - я уста -а-а- ла! Надеюсь теперь у меня все изменится! :bee:
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость

Сообщение nino4ek »

Девчонки, а щитовидку у какого врача проверять надо? У эндокринолога?
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усталость

Сообщение Оловянная принцесса »

Да, nino4ek, у эндокринолога.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость

Сообщение Юле4ка »

Никогда и подумать не могла, что если организм почистить усталость уйдет. Пришлось пропить гептралайт, он выводит токсины, после курса усталость как рукой сняло. оказывается человек много энергии тратит, что бы токсины вывести, поэтому лучше и стало. Сейчас как будто второе дыхание открылось))).
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усталость

Сообщение Хана »

Побывала у эндокринолога, . выписали мне гормон. пока пью минимальную дозу. В аннотации написано эффект от приема на 3-5 день. И он действительно есть! На 3 день я утром проснулась с нормальным самочувствием, а не так как будто вагоны разгружала всю ночь :bubu:
Гость

Re: Усталость

Сообщение Гость »

а там рентген надо делать щитовидки, чтоб увидеть проблему? я чайник - никогда не была..
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Усталость

Сообщение Lel »

медовая писал(а):а там рентген надо делать щитовидки, чтоб увидеть проблему? я чайник - никогда не была..
Сдай анализы на гормоны - ТТГ и Т4 свободный (их можно сдать без визита к врачу - лаборатория указывает нормы, по которым сразу увидишь, есть ли отклонения) . Можно сделать УЗИ щитовидки на наличие узлов и размер железы.
Аватара пользователя
Marenera
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость

Сообщение Marenera »

моя тема :roll: заметила, что помогают витамины Теравит Тоник, для тех у кого пониженное давление. Но как пить перестаешь все сначала. Ну и высыпаться, чего опять не делаю.
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Усталость

Сообщение Хорошенькая »

Я ужасно устаю из-за ремонта. Ну и еще осень, спать постоянно хочется. Обычно мне помогает вода с лимоном, и душ.
полетели!
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усталость

Сообщение Геркулескина »

У меня очень сильная усталось сейчас и депрессия накрывает. Чуствую себя просто старушкой. :roll: Начала пить витамины. Я лет 5 назад проверяла щитовидку - все было в порядке. Как думаете, ее нужно периодически проверять?
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Усталость

Сообщение Lel »

Геркулескина писал(а):Я лет 5 назад проверяла щитовидку - все было в порядке. Как думаете, ее нужно периодически проверять?
Обязательно! Хотя бы раз в год. Достаточно стресса какого-нибудь, чтоб она дала сбой. Особенно после 30-ти
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»