"Щёлкает" и хрустит ...челюсть

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Гость

Re: "Щёлкает" и хрустит ...челюсть

Сообщение Гость »

Gledis писал(а):Почитала, посмеялась, над собой тоже . С детства челюсть щелкает, может заклинить (редко бывает). Врач в детстве посоветовал не охлаждать и все. Почитала и подумала: может из-за зубов, зубам мудрости осталось мало места, не все прорезались. Значит, останусь немудрой :wink: .
У моей мамы вообще 28 зубов и больше места нет:-)
У меня 32, но удалила, сразу больные росли.
Из за этого тоже теперь щелкает, а когда удаляла, врач то ли не туда уколол, то ли челюсть заклинило, в общем 3 дня рот открыть не могла, болело всё,
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Щёлкает" и хрустит ...челюсть

Сообщение Gledis »

Аsaly, а мне посоветовали не удалять, а просто подлечить. Так как ближе к старости они могут пригодится для протезирования. Что я и делаю.
Аватара пользователя
Мармеладная Фея
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 12:34 am
Откуда: Москва

Re: "Щёлкает" и хрустит ...челюсть

Сообщение Мармеладная Фея »

У меня раньше такое было, особенно когда широко зевала, челюсть как бы выскакивала из сустава, приходилось ею вращать, чтобы она вправилась. но последнее время такого не замечаю. может она росла просто в юношеском возрасте))
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: "Щёлкает" и хрустит ...челюсть

Сообщение КристинаЯ »

-Кто банку с огурцами открыл? - раздалось слева в палатке.
- Я просто зевнула, - ответила Кристина.
Заметила я этот щелчок справа лет так в 15. Последнее время долго не было, да я и рот сильно не открывала. Тему увидела, проверила. Рот пошире открыла, щелкнуло.
Боли нет, не клинило, стоматолог ничего не замечает.
Не вижу в этом проблемы.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Щёлкает" и хрустит ...челюсть

Сообщение smiana »

Да, тоже такая ерунда бывает иногда. Проблемы нет, если это не мешает. А вот если заклинивает недели на 2 и не можешь рот нормально открыть, чтобы поесть - плохо. При чем это больно. Жаль, что нет решения, кроме как "вправить" до следующего раза)))
Я леди. Почти. Где-то внутри
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»