Интимная гигиена

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Я тоже слышала от гинекологов, что часто гелем нельзя, вымывается микрофлора. Но как то не комфортно, пробовала отварами, надолго не хватило....
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Ymnichka »

Вот именно, что ежедневно с гелем или мылом - это слишком. Нарушает микрофлору.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Ксанчик »

свекровь писал(а):Я тоже слышала от гинекологов, что часто гелем нельзя, вымывается микрофлора. Но как то не комфортно, пробовала отварами, надолго не хватило....
Потому и некомфортно, что для нормализации микрофлоры нужен не один день и даже не неделя... Ведь гели и мыла убивают ВСЮ микрофлору в том числе и нужную для организма. А вредные бактерии размножаются быстрее полезных.. оттого и дискомфорт с непривычки...
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Gledis »

Я уже привыкла к Лактациду. И дочку подсадила (нам 12 лет). Пользуюсь ежедневно, иногда и два раза в день. Молочница - мой постоянный спутник, только так и помогает. Еще использую его как умывалку для лица: не сушит, и сыпь снимает.
Люда Мила
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 7:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Люда Мила »

А мне мама мужа подарила интимное фитомыло для женской интимной гигиены Шуудэр роса фирмы Сибирское здоровье, так я теперь его ни на что не променяю. Пользуюсь ежедневно, но у меня ттт всегда анализы хорошие были, и ежедневками я не пользуюсь, так как по мне это рассадник микробов. И вам девочки не советую. Активные компоненты: экстракты эхинацеи, подорожника, фиалки, ромашки, чистотела, эфирные масла чайного дерева, туи и лаванды, экстракт алое. Подходит даже для беремменных.
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

ППКС
Девочки, может и не в тему, врач говорила, что ежедневками пользоваться можно только в крайних случаях, т.к. они создают парниковый эффект для роста микробов.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Ymnichka »

Ну вот все мы здесь свое мнение высказываем. А кто-нибудь у гинеколога настоящего спрашивал? Особенно у детского???
Про ежедневки уже сказала, если их менять каждый раз, когда идешь в туалет, никакого рассадника. Я вот думаю, если женщина 8 часов находится на работе, можно раза 3-4 ежедневку поменять и тогда там все чисто, а если вы без ежедневок, то все выделения остаются на трусиках в течении как минимум 10 часов - вот это рассадник бактерий еще тот!
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Интимная гигиена

Сообщение Бабоч-ка »

Гигиену провожу как положено два раза в день с мылом. За нормальную микрофлору у меня отвечает лактагель, который периодически ввожу для профилактики. Проблем никаких со здоровьем по женской линии.
Аватара пользователя
Wild Child
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 8:24 pm

Re: Интимная гигиена

Сообщение Wild Child »

Я лично пользуюсь Лактацидом, и мне очень нравится. Хорошее, нейтральное средство, плюс молочная кислота.
Аватара пользователя
Девочка-скерцо
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:17 pm

Re: Интимная гигиена

Сообщение Девочка-скерцо »

А что такого с той молочной кислотой? Мне вот посоветовали, но я не уверена, имеет ли это смысл. В чем разница, например, с обычным детским мылом, я им пользуюсь...
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Кайл »

Молочная кислота поддерживает нормальный уровень микрофлоры влагалища. При соединении мыла (твердого) с водой, даже детского, образуется щелочной раствор, который и повреждает микрофлору. Жидкое детское мыло мягче, но уровень pH разный все-равно. У детского мыла 7-8, а у влагалища в норме от 3,8 до 4,4.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение mamaviti »

Не пользуюсь никакими средствами, просто водой. очень редко мылом. Молочница у меня гость довольно редкий.
Аватара пользователя
Wild Child
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 8:24 pm

Re: Интимная гигиена

Сообщение Wild Child »

Кайл, воистину)

Девочка-скерцо, вообще некоторые действительно пользуются детским мылом и обычным гелем, например, и им нормально, но у меня лично все чувствительное, чуть что - раздражения, поэтому я предпочитаю таки специальные средства, а лактацид - потому что довольно недорого и средство при этом хорошее.

mamaviti, везет)
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Кайл »

Я покупала Гинокомфорт, разницы с Лактацидом не заметила, поэтому остановилась на нем. Мне комфортнее мыться Лактоцидом, я не вижу сильного разрушения семейного бюджета, если трачу деньги на него. А кусковое мыло мы вообще не покупаем.
Аватара пользователя
Девочка-скерцо
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:17 pm

Re: Интимная гигиена

Сообщение Девочка-скерцо »

Ясно-понятно, спасибо. Думаю, попробую-таки лактацид, вроде многие им пользуются, и плюс он действительно один из самых доступных...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»