Интимная гигиена

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Да конечно детское есть детское.Хоть там немного меньше всякой гадости. А вот про хозяйственное я впервые слышу. :o
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Очень нравится нивеевский гель для интимной гигиены Intimate natural. Подобрала и очень довольна.На мой взглад, достаточно нейтральный состав и чувство чистоты надолго.
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Раньше пользовалась детским мылом, не понравилось сильно все высушивает.
Сейчас покапаю средство для интимной гигиены только в аптеке, очень довольна.
А вообще каждый организм индивидуален, и по разному все воспринимает.
Синтия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:44 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Синтия »

В роддоме, после наложенния шва, гинеколог рекомендовал подмыватся с хозяйственным (коричневым) мылом. Зажил шов очень быстро и без проблем. А недельки две назад закончился мой интим гель и недолго думая я заменила его мылом Бархатные ручки. Алергия ужасная, сухость и зуд. Но вспомнив о хозяйственном мыле и бросившись на его поиски нашла лиш дегтярное, которое прекрасно справилось с проблемой, единственное но- запах не слишком изысканный.
Кисати
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 4:55 pm

Re: Интимная гигиена

Сообщение Кисати »

Девочки, подскажите пожалуйста, как решить проблему.
Около 2 недель назад натёрла себе между ножек неудобными трусиками. (Не "посередине", а там, где ножка соединяется с телом, на внутренней стороне.) С тех пор мучаюсь - ничего не помогает. Даже без белья, либо с очень удобным - продолжаю натирать всё сильнее, к концу дня хожу с трудом, от фитнеса пришлось отказаться. Как вылечить?
И никаких "вы"!
Аватара пользователя
Milushka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 7:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Milushka »

возможно Вам поможет мазь календула. она кажется на основе вазелина. продается в аптеке. она ускоряет заживление и смягчает неприятные ощущения.
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Dryad »

мне после приемов антибиотиков (как следствие - молочница) помог гель Лактацид Фемина, он содержит молочную кислоту. До сих пор пользуюсь, помогает поддержать баланс микрофлоры. Ну, конечно, стараюсь сладкого и мучного не есть - это очень помогает развиваться грибкам молочницы, они "любят" такую пищу. Нужно больше есть кисломолочных продуктов.
Буду настоящей феей
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Девочки, это мое первое сообщение на форуме, но просто не смогла пройти мимо :D Все вышеописанные проблемы были и у меня, но оказывается так все просто! Нужно мыться холодной водой! Просто холодной водой! Можно и с мылом конечно, чтобы вкусно пахло :lol: но вся суть именно в температуре воды. Когда я начала подмываться холодной водой, то исчезли все выделения, все неприятные ощущения, надо сказать, что у меня еще был уретрит, это очень очень неприятная штука. И даже гемморой прошел, который появился у меня после родов и периодически меня мучил. Еще плюсы-закалка, меньше шансов развиться циститу. И силу воли развивает :lol: тоже хорошо :P потому что неохота холодной водой то, особенно с непривычки, или когда дома холодно, тянет наоборот потеплее водичку включить..но здоровье дороже сиюминутной комфортности!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение _Bird_ »

Поддержу про холодную воду, мне тоже помогает. Правда, я ею подмываюсь, только если проблемы возникают, постоянно как-то не могу себя заставить...
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Врач от молочницы назначала спец. препараты и советовала подмываться с хозяйственным мылом. Теперь так и делаю, мне подошло. Говорит, что и от кандидоза, и прочих воспалений это хорошая профилактика.
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Nikolka »

Марина__ писал(а):Нужно мыться холодной водой!
Вот что-то, а именно подмываться холодной водой я бы не смогла :(
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Пробовала водой, на два-три дня хватило, нет ощущения чистоты, очень люблю гель Лактацид Фемина, но это строго индивидуально.
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

у кого проблемы с почками, бывают циститы, не увлекайтесь холодной водой!
лактацид фемина- именно мусс, отлично!
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Ymnichka »

Девочки! Я вот еще со школы помню, к нам приходила гинеколог лекции читать, говорила, что не нужно никакими средствами-мылами подмываться - ПРОСТО ВОДОЙ, если у вас нет никаких проблем. Мылом нужно мыться 1 раз в неделю. Я так и делаю - просто водой каждое утро и все, зачем все там вымывать - вычищать, там все само как надо вычищается. Отсюда и следующая мысль - немного выделений без сильного запаха и зеленого (или другого) цвета это нормально, это организм так работает, сам вычищает оттуда все, что нужно!
Лактацид - хорошее средство, можно применять в критические дни, не нужно ежедневно!
Ежедневные прокладки тоже средство хорошее, чтоб трусики не пачкались ежедневными НОРМАЛЬНЫМИ выделениями, только прокладки эти надо менять каждый раз как идете в туалет, тогда ничего не мокнет и не пачкается, и никакая зараза там не разведется!!!
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Мылом раз в неделю?Мне кажется это неправильно,каждый день с гелем для интимной гигиены,у меня фаберлик
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»