Интимная гигиена

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
buter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:05 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение buter »

я вот наслушалась рекламы Лактацида. Пусть и дорого, но решила купить. Результатом очень довольна) никогда сухости нет, раздражения тоже. Но заметила что другим мылом я мыться больше не могу. Оно мне начинает кожу сушить и печет там всё (хотя я вымываю). Без понятия что это. Хотя говорят что мылом вообще не стоит подмываться. Просто водичкой...
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Интимная гигиена

Сообщение Pinky »

Я нивеей пользуюсь очень нравится, никакого дискомфорта нет, от молочницы конечно это врядле поможет.
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Интимная гигиена

Сообщение Pinky »

Alijjja писал(а):Я не знаю, что она там делала с этим лактогелем, но вот тут выше mishutka утверждает, что она им спринцуется. Значит наверно можно его вводить туда. :-) а вот то что от геля была молочница - это факт. Кроме того врач это подтвердила, что часто молочница бывает именно от гелей вот этих всяких.Так что она лечилась потом ливаролом и гелями сейчас не пользуется. только детским мылом.
То, что от каких-то там гелей бывает молочница - слышала разрушается микрофлора влагалища, а это хорошая среда для развития грибка, той же молочницы, инфекционных заболеваний. А лактагель восстаналивает микрофлору влагалища, сама пользовалась, очень удобно, в отличии от свечей. Так что вы что-то путаете и мылом постоянно пользоваться тоже вредно, хоть и детским, лучше травами подмываться.
Гость

Re: Интимная гигиена

Сообщение Гость »

Подмываться либо водой либо детским мылом. Сами гинекологи это советуют, а гель впихивать не стоит все же.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Мушта Татьяна »

помню в детстве бабушка всегда следила чтобы я молоком парным подмывалась. Тогда недоумевала - зачем? Но ведь права же была бабушка как оказалось. Никогда проблем не было с этим. А сейчас покупаю гель от Биокон, и Лактацид, или ссвекровь из Италии присылает аптечные гели. Молочницы е было пока. зато меня всегда мучил вопрос: а зачем спринцеваться? Девочки, не закидывайте тапками, но правда, дожила до 30 лет, а что это такое и зачем - понятия не имею. Это тоже как гигиена проходит, или лечебная процедура?
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Интимная гигиена

Сообщение Hooliganka »

Нам в роддоме советовали подмываться хозяйственным мылом. До сих пор им пользуюсь - никаких молочниц, раздражений и проч. гадости, хотя до родов просто мучилась с вагинозом
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Интимная гигиена

Сообщение MsMarina »

Hooliganka писал(а):Нам в роддоме советовали подмываться хозяйственным мылом. До сих пор им пользуюсь - никаких молочниц, раздражений и проч. гадости, хотя до родов просто мучилась с вагинозом
А мне один врач посоветовал дектярное мыл ои мы им пользуемся и тоже проблемы сами как-то ушли.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение _Bird_ »

Моя мама тоже по совету врача перешла на дегтярное мыло, и тоже проблемы ушли.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение To444ka »

Много лет пользовалась спецсредством для интимной гигиены. 2012 год начался с полного отсутствия микрофлоры. Анализы, лечение... Врач посоветовал хозяйственное мыло. Я его на мелкой тёрке натираю себе в баночку от крема - и теперь только им мою свои труднодоступные места. Даже визуально заметен положительный результат. А через неделю и анализы покажут...
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Лесёнок »

Мушта Татьяна писал(а):помню в детстве бабушка всегда следила чтобы я молоком парным подмывалась. Тогда недоумевала - зачем? Но ведь права же была бабушка как оказалось. Никогда проблем не было с этим. А сейчас покупаю гель от Биокон, и Лактацид, или ссвекровь из Италии присылает аптечные гели. Молочницы е было пока. зато меня всегда мучил вопрос: а зачем спринцеваться? Девочки, не закидывайте тапками, но правда, дожила до 30 лет, а что это такое и зачем - понятия не имею. Это тоже как гигиена проходит, или лечебная процедура?
Меня вот тоже этот вопрос мучил всегда. Зачем? У меня в карточке для беременных написано - не спринцеваться во время беременности, также врач перед мазками предупреждает всегда - только не спринцеваться. А я и понятия не имею что это и зачем всем этим нужно в обычном жизни заниматься.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Витающая в облаках »

что взять с собой в роддом для подмывания?
возможно что будет эпизио...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Solne4nayaYA »

Нам в РД ничем кроме детского мыла подмываться не разрешали (в т.ч всем тем, у кого были швы и тп).
Если после родов были какие-то проблемы - каждый день топали в процедурный кабинет на обработку.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение irishechka »

Я, кстати, тоже очень много позитивных отзывов слышала о хозяйственном мыле. Именно о черном "советском". Но сама ни разу не пробовала. Страшно мучаюсь от молочницы. В один период пользовалась пенкой для инт.гигиены марки "Зеленая аптека" на основе экстракта зеленого чая. Очень довольна была. Но после нигде не могу купить. Теперь вот тоже пользуюсь детским мылом. Вроде всё нормально.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Noel »

В настоящее время пользуюсь детским мылом без добавок, но проблемы с молочницей остались.Все-таки каждый организм индивидуален.Перепробовала много средств: и лекарственных препаратов, и личной гигиены. Однажды доктор-гинеколог сказал: "Перестаньте мучать себя и свой организм, лек. препараты посадят печень.У вас такая иммунная система". Я периодически прохожу лечение у других докторов. Но,увы...
Аватара пользователя
Клубника без сливок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:37 am

Re: Интимная гигиена

Сообщение Клубника без сливок »

Все интим-гели, такое ощущение, что до конца не смываются, так неудобно потом, кажется, что не все смылось... Бррр. Детское мыло рулит! :)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»