Интимная гигиена

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Мэй »

"БороПлюс" похож, только он жирный. Я посмотрела - там "paraffin" в составе. Лучше это или хуже для таких ран? Мне кажется, что не очень хорошо - раны должны сохнуть и дышать.
А "БороФреш" впитывается хорошо, он легкий. Мне его гинеколог даже для применения внутрь (для "интимной гигиены") советовал :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Бензопила »

марианнаа, очень полезна в данном случае обычная детская присыпка - на ранке образуется корочка, и подживание идёт гораздо быстрее, кремы задерживают время заживления ран.
Если думать на перспективу, то от таких проблем лучше и эффективнее прочего спасает обычный вазелин - он НЕ впитывается в кожу и создаёт устойчивую пленку на поверхности кожи, благодаря этому внутренняя поверхность бёдер не стирается до крови. Ещё хорошо помогают детский крем и пантенол.
Не забудь про запасные колготы, которые должны быть и в ящике рабочего стола и в сумке.
И на самый страшный случай заведи тонкие панталоны с лазерной обрезкой края - они не выделяются на коже и спасают ножки.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Siliyas »

Присыпка подсушивает, но есть же и кремы который подсушивают, например, те которые под подгузники используют.
Аватара пользователя
Moskina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 11:57 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Moskina »

я спасателем пользуюсь, тоже хорошо помогает
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интимная гигиена

Сообщение Вешняя »

Всегда старалась для интимной гигиены выбирать очень деликатные средства. Был опыт использования детского мыла, нашла на форуме, что некоторые женщины его предпочитают, не пошло. Мыло, как ни крути подсушивает кожу. Серьезные аптечные средства не люблю, сколько не покупала, всегда запах есть специфический, ну, как мне чуется. Сейчас вот пенку ДрайДрай фом купила вместе с интимным спреем, тоже ДрайДрай. Пользуюсь примерно пару недель, нравится. Кожу не стягивает, запаха неприятного нет и состав у него хороший.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Интимная гигиена

Сообщение Akusher »

Для интимной гигиены на каждый день нужна вода, не более. Любые моющие средства после посещения врача, УЗИ, купаний в реке или бассейне, и все в таком духе. Ежедневное применение мыла сушит кожу и слизистые и приближает момент опущения стенок влагалища и недержания мочи. Конечно, роды (и роды с особенностями в частности), тяжелая физическая работа гораздо сильнее влияют на риск пролапса гениталий, но зачем увеличивать шансы.
Ну и постоянное вымывание собственной флоры приведет к заселению вымытых участков не факт что дружелюбной флорой.
Уже писала в другой теме, что кто-то моется с мылом не потому что хочется, а потому что зудит. Тогда мыться - не выход, проблема может быть в эстрогенной недостаточности, лейкоплакии вульвы или инфекции. Разобраться поможет осмотр гинеколога.
Я лечу :fol:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»