Мозоли!!!

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Мозоли!!!

Сообщение Bepa »

Выше я советовала пластыри фирмы scholl, а Дилли Дэлли пластыри compeed. У этих фирм есть пластыри и от сухих мозолей. Катерина, может стоит попробовать.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Красавица »

Сегодня была на приёме у дерматолога. У меня натоптыш между мизинцем и его соседом.Выписал мазь из салициловой кислоты и вазелина,её в аптеке готовят.Химический пилинг. Надо распарить,пемзой потереть не сильно,заклеить пластырем,а в пластыре дырочка для мозоли.Намазать и опять пластырь ,целый теперь.
Так вот.Конструкция эта у меня на ногах не держится,отклеивается.Может посоветуете что?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Жаворонок »

Может задействовать бОльшие площади и разные направления? Верхние полоски клеить так, чтобы на тыл стопы заходили. Ноги потеют и обычный пластырь плохо держится. Или взять спец. мозольный пластырь. У них липкость больше.
:kass: Всё будет!
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Kirka »

Жаворонок писал(а):Может задействовать бОльшие площади и разные направления? Верхние полоски клеить так, чтобы на тыл стопы заходили. Ноги потеют и обычный пластырь плохо держится. Или взять спец. мозольный пластырь. У них липкость больше.
А какие хорошо держатся?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Жаворонок »

Я в свое время сводила мозоли обычным салиподом (на той же салицилке). Вырезается по размеру мозоли и приклеивается. Никаких "в дырочку намазать" и сверху заклеить. Сейчас многие фирмы выпускают пластыри для сухих мозолей (кератолитические). Надо просто узнать, что у вас продается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Красавица »

В дырочку намазать я так понимаю для защиты соседней кожи.После того как всё свалилось за ночь я махнула рукой и бросила это дело.А ноги распарила в бане и подняла ибо кожа на мозоли даже от такой не полной процедуры побелела и отстала.Сижу с заклеенными пальцами ,надеюсь поможет.А то болит.У мужа такие же натоптыши на подошвах ног,аж три штуки,так он хромает.Сколько разных средств применял,всё равно как гвозди вбиты. Я ему гелевые подушечки в обувь клеила,всё равно есть.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Жаворонок »

Да, там пластырь сразу пропитан спец.средством. Вырезается по размеру мозоли и здоровая кожа не задевается.
Красавица, натоптыши образуются по 2-м причинам.
1 - неудобная обувь - тогда при смене обуви они пропадают.
2 - поперечное плоскостопие (не путать с продольным), тогда образуются продольные натоптыши под пальцами. Если твой муж хромает, то все уже довольно запущено, но можно посмотреть в сторону ортопедических стелек для поперечного плоскостопия. Может станет легче.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Fa »

Мне всегда Салипод помогал, с советских времён.
Как-то купила какой-то продвинутый (как же, нужно в ногу со временем идти), так исчертыхалась, ничего с ним не получилось.
Салипод вырезается, после распаривания приклеивается - держится хорошо, через несколько дней есть результат.
ХельгаХ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:50 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение ХельгаХ »

А еще очень часто бывают не натоптыши или сухие мозоли, а бородавки. Во они часто дают болезненость при надавливании. Дерматолог пусть посмотрит, если надо криодеструкцию предложит.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Iyulchik »

У меня была сухая мозоль со стержнем. На ногу наступать очень больно - получается, как будто тупой гвоздь в ноге. Я распаривала, выстригала щипчиками мертвую кожу и приклеивала салициловый пластырь. После третьей процедуры остаток стержня сам отслоился. Тьфу-тьфу, пока больше не было.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Аленка неглупая »

А я так доотстригалась до пересадки кусочка кожи на ступне в онкоцентре.
Так что поосторожнее.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Мозоли!!!

Сообщение GingerL »

У дочери тоже были сухие мозоли со стержнем. На новых туфлях заработала. Я обрабатывала сами мозоли средством "Чистотел", он в любой аптеке продается.

Вокруг мозоли промазывала здоровую кожу жирным кремом (я брала детский), не затрагивая мозоль, а потом капала на дефектный участок "Чистотел". Выжидала примерно минут 15-20, а потом клеила пластырь. Процедуру проводила 5 дней. Мозоль после такой обработки темнеет и отваливается сама, ничего выстригать не нужно.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мозоли!!!

Сообщение Iyulchik »

Спасибо, буду знать. А то у меня вечно ручки тянутся все лишнее отстричь-обрезать...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»