Как наладить стул без кефира?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Гость

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Гость »

чтоб наладить стул надо регулярно кушать, т.е. придерживаться режима. Употребляйте в пищу - свеклу, много овощей и фруктов=)) Обязательно жидкое)
Гость

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Гость »

Впервую очередь нужно обратится к врачу и уточнить причину запоров. Обязательно включить в рацион побольше овощей, особенно буряк и тыкву, отрубной хлеб, побольше жидкости.
Гость

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Гость »

Больше жидкости, именно воды и овощей
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Nikolka »

А я вот умом понимаю, что нужно больше жидкости пить, а заставить себя не могу. Наверное, поэтому в туалет частенько через день хожу только :(
Гость

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Гость »

Нужно зелени побольше кушать! Прекрасно помогает укроп свежий, ну и свежие овощи - тоже очень хорошо кушать: огурцы прекрасно особенно) у меня бабушка так себя излечивает - и без всякого кефира))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Аленка Иванова »

Специалисты говорят, что важна регулярность стула, а уже как часто - вопрос десятый.

Регулярно каждый день? Распрекрасно
Дважды в день? Тоже не плохо
Регулярно через день? Чудесно! :lol:
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение SlavnaYa »

Недавно в медицинской передачке (Малышевой) сказали, что запором считается отсутствие стула больше
4 дней (ну и, соответственно, регулярность реже, чем раз в 4 дня).
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Nikolka »

А мне боком вышел плов :( два дня не могу сходить... сегодня ем ранетки практически целый день, после них хорошо слабит
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Gledis »

У нас кефир как-то не прошел. Мы перешли на йогурт, сами готовим.
Мне в прошлом году посоветовали следующее. Натереть на терку морковку и свеклу. Протушить на мелком огне в посуде с толстым дном с небольшим количеством воды (я иногда добавляю оливковое масло). Добавить чернослив еще немного протушить до готовности. И утром на голодный желудок покушать. Можно делать вечером на утро.
Согласна с Аленка Иванова, что важна регулярность. У самой такие проблемы были. Сейчас дочку привожу в порядок, у нее были проблемы, доходило до перерыва в 7-8 дней при нормальном питании. Начала с супов каждый день + много воды. Потом добавила больше овощей и зелени. Теперь еще кушаю часто морковку со свеклой (вышеуказанную). Теперь вроде бы проблем нет. Через день и нормально себя чувствую.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»