Как наладить стул без кефира?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Uliyana »

Да, кстати, я тоже заметила - пока занималась пилатесом, желудок гораздо лучше работал. А питание, продукты и режим - всё это индивидуально наверное. Кому-то фрукты или овощи подходят, я утром кефир простоквашино пью - сразу срабатывает кишечник, а мама моя чернослив с вечера заливает кипятком и утром пьёт этот компотик - отлично послабляет. Надо пробовать все способы и выбирать для себя лучший.
Аватара пользователя
Elizabeth Bennet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Elizabeth Bennet »

Совершенно случайно в этой проблеме мне помогло, когда я стала меньше есть мясное (оно долго переваривается) и стала делать по утрам специальную гимнастику от запоров (она очень легкая и не долгая). Врач советовала пить дюфалак (не помог, кстати) и все такое прочее, но это деньги и химия лишняя. Наш кишечник также как и все остальные органы нуждается в массаже, поэтому привожу упражнения:
1) Ходьба на месте, высоко поднимая колени - 20-30секунд;
2) ИП (исходное положение): стоя, ноги на ширине плеч, руки разведены в стороны, выполнять повороты туловища в сторону. 5-6 поворотов в каждую сторону;
3) ИП: стоя, ноги на ширине плеч. Выполнить наклон вперед, не сгибая колен, достать руками пола. Принять ИП, повторить 8-10 раз;
4) ИП: стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Выполнять поочередно наклоны туловища в стороны. Повторить 5-6 раз в каждую сторону;
5) ИП: стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Выполнить приседание, руки вытянуть вперёд, вернуться в ИП. Повторить 3-10 раз;
6) ИП: стоя на четвереньках. выполнит мах прямой ногой назад, затем согнуть колено, подтянув его к груди, вернуться в ИП. Повторить другой ногой. 5-6 упражнений каждой ногой;
7) Ходьба на четвереньках - 20-30 секунд;
8) ИП: лёжа на животе. Прогнуться, обхватить руками щиколотки ног. выполнить покачивающие движения на животе 4-5 раз, вернуться в ИП;
9) ИП: лёжа на спине. выполнить движение "велосипед" ногами, по 5-6 движений каждой ногой;
10) ИП: лёжа на спине. Перейти в положение сидя, не сгибая колен, достать руками носки ног, вернуться в ИП. Повторить 8-10 раз. (у кого остеохондроз поясничного отдела - противопоказано);
11) Прыжки на каждой ноге попеременно (20-30 секунд) с переходом на ходьбу (20-30 секунд);
12) ИП: стоя, ноги на ширине плеч. Поднимание рук вверх (вдох) и наклон туловища вперёд с последующим покачиванием расслабленных рук (выдох) - 3-4 раза.

Проверено на себе. Особенно помогают упражнения № 6,7 и 8. Результат почти мгновенный :oops: :D . Рекомендуется утром натощак, выпив предварительно полстакана воды. Лучше минеральной или лечебной столовой.
Еще очень помогает простой бег по утрам. Он массирует все внутренние органы, в том числе и кишечник.
Всем удачи в решении этого вопроса. Надеюсь, эти советы вам помогут :wink:
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Афлубинка »

Нужно кушать побольше растительной клетчатки, если части запоры мучают, и совсем исключить из рациона мучное. Дюфалак тоже можно конечно, пью иногда сама. Быстро помогает и не мучаюсь, если часто проблемы можно и курсом пропить.
Гость

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Гость »

[quote="ta-ti-an-ka"]Выпивать два стакана воды утром после сна за 15 мин. до завтрака. И вообще пить больше в течение дня.
Благодаря воде по утрам уже лет 10 не знаю такой проблемы. Привычка доведена до автоматизма - первый стакан почти залпом, потом по глоточку. Организм сам просит.
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Alinavolalina »

Elizabeth Bennet писал(а):Совершенно случайно в этой проблеме мне помогло, когда я стала меньше есть мясное (оно долго переваривается) и стала делать по утрам специальную гимнастику от запоров :
очень хорошие упражнения!!!! надеюсь начать с сегодняшнего дня!!!
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн ноя 07, 2011 7:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Лючанна »

Я сегодня прочитала, что отлично помогает, особенно детям, имитация плавания. Лечь на пол на живот и "поплавать" на месте. Потом выпить 200 мл прохладной воды без газа.
Гость

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Гость »

а мне растительная клетчатка не показана, сразу начинается ужасный метеоризм, даже отруби не могу есть, иногда на яблоки такая реакция, даже на зеленые, тогда выручает боботик, пару дней пью и живот уменьшается
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Евро »

Мне помогает овсянная каша(на завтрак) на воде + 2 ст. ложки отрубей + мед по вкусу( когда каша немного остынет) и в течении дня воды около 1,5 л.
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение vergen »

Кефир резко изменился, уже несколько лет от казалась, изжога и боль в желудке.
Мне помогает вода натощак, фрукты натощак.
А ещё с утра понаклоняться вроде бы по делу: протереть все ножки у мебели, где собираюсь мыть пол, что-то поднять, достать подальше, стоя на четвереньках. Ну и ходьба пешая благотворна для активизации желудка и кишечника, если можно хотя бы минут 15 пробежаться или пройти быстрым шагом.
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение 4ernika »

Во время беременности сталкивалась с такой проблемой. Помогли семечки перед едой.Как лекарство принимала.
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение InFa »

Афлубинка писал(а):Нужно кушать побольше растительной клетчатки, если части запоры мучают, и совсем исключить из рациона мучное. Дюфалак тоже можно конечно, пью иногда сама. Быстро помогает и не мучаюсь, если часто проблемы можно и курсом пропить.
Плюсану в пользу Дюфалака. Приходиться иногда его пить. Отлично помогает. Но конечно лучше,если не доводить до запоров. За питанием своим надо следить. А если запоры частое явление, то лучше наведаться на прием к гастроэнтерологу. А то мало ли что..
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Василиsа »

Хорошо пресс покачать и наклоны вперед сделать.Это улучшает работу кишечника. Из продуктов мнне помогаеттеплый чай. Вот заметила, если я долго не пью чая, то у меня и проблемы появляются. А если несколько раз в день по чашке выпиваю, то все нормально. И дюфалак очень хорошо помогает. Это для меня была палочка выручалочка вов ремя беременности. Особо меня запоры не мучают, а во во время беременности просто кошмар какой-то был.
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение Пальмочка »

Заварить 5-7 ягод чернослива и оставить на ночь. Утром съесть ягоды и идти в туалет. Так можно приучить организм ежедневно по утрам опорожняться. Я так во время беременности делала.
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: Как наладить стул без кефира?

Сообщение 4ernika »

А еще - апельсины натощак! И перед каждой едой! Очень хорошо некоторым помогает!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»