ЭКО, ИКСИ и все, что с ними связано

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
ЕленаТ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 5:16 pm

Re: ЭКО, ИКСИ и все, что с ними связано

Сообщение ЕленаТ »

Tokino писал(а):Девочки, а мне вот после всех анализов сказали , что мало эстрагена. Что делать ? Так не хочется гормоны принимать...
А что врачь назначил ? Мне со схожей проблемой назначал Стеллу. Это биодобавка такая - негормональная, на травах.
Гость

Re: ЭКО, ИКСИ и все, что с ними связано

Сообщение Гость »

Я, честно говоря, после анализов у врача не была ещё ...
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО, ИКСИ и все, что с ними связано

Сообщение Dолли »

Мы с мужем всегда хотели детей, еще до свадьбы перестали предохраняться. Но беременность не наступила. Потом пошли клиники врачи, куча разных анализов и, как результат, пришли к решению об экстракорпоральном оплодотворении. Мы делали ЭКО в Москве по ОМС, то есть практически бесплатно. Платили только за заморозку и хранение криоконсервированных эмбрионов, так как это в полис не входит. Оставшиеся эмбрионы мы отдали на хранение в криохранилище Криотоп, так как в эко-клинике эта же услуга стоила значительно дороже. Слава Богу эко удачное, хотя с первого раза - это больше исключение из правил. Эмбрионы до сих пор хранятся в Криотопе, ведь ребенку обязательно нужна будет сестра или брат. Надеюсь, что и на пторое эко нам разрешат по омс идти. Только реально ли это? Второй раз пускают по квоте если первое было удачным?
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: ЭКО, ИКСИ и все, что с ними связано

Сообщение Akusher »

Долли, да, пускают. Перерыв между ЭКО обуславливается медицинскими причинами, в идеале 2 года+9 месяцев. Это со всех сторон логично и оправдано.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО, ИКСИ и все, что с ними связано

Сообщение Аннютка »

Не поняла, почему 2 года 9 месяцев, девчонки каждый год делают по квоте. Потому что с первого раза не получается.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: ЭКО, ИКСИ и все, что с ними связано

Сообщение Akusher »

Аннютка, это в случае удачи. То есть ЭКО, благополучная беременность, роды. А следующее через 2 года.
Долли спрашивала, дадут ли ей по квоте ВТОРОЕ ЭКО.
Я лечу :fol:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»