вегетососудистая дистония

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Visay »

Витамины, сон и физнагрузки - это вообще не оговаривается. Это нужно соблюдать. Строгий режим дня тоже очень полезен. А кофе это зло. Оно дает облегчение, а потом становится еще хуже. Пью его очень редко. Лучше чай. :D
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение kiki »

конечно самоорганизация. Я поняла что главней моего здоровья нет ничего. Да я стала как говорят пофигисткой. Я специально избегаю ситуаций которые могут вывести меня из равновесия.

Все болезни от нервов, нужно научится не нервничать по поводу и без.

Какие слова! А ведь точно- по крайней мере я- пару раз не ответила на возгласы бабули-скандалистки у подъезда и она отвяла. А отвечать на ситуации, людей своими нервами- это ж "никаких волостей не напасешься"! Хотя голова болит в височной части довольно часто, а пить спазмолгон не всегда хочу, и мне посоветовали мазать виски или лоб(если под челкой, а то на солнце пятнами кожа пойдет) вьетнамской звездочкой, помните эту вонючую мазь? Помогает, снимает спазм если еще и успокоиться да расслабиться на 10-15 минут в тишине -красота. Теперь просто иду в офисе на кухню, типа кушать и тихо себя привожу в норму. Холодной водой после душа ноги споласкиваю, пока так начинаю закаливание. И еще- нам надо сосуды укреплять, чтобы спазмов не было, и спорт ненапряжный в стиле флай по 15 минут обязателен. Начинаю сегодня! Подтягивайтесь! :D
Начала движение к цели
Аватара пользователя
Marenera
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Marenera »

ооо. это моя болезнь с детства. Давление низкое. Тоже поняла одно: меньше нервов, сон, витаминки помогают. Это реально. Особенно сон. Если высыпаюсь, то вряд ли ВСД побеспокоит.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Шуршалочка »

И я в рядах с ВСД. Спасает сон, суббота-отсыпной, т.к. на неделе не удается полноценно спать.
Аватара пользователя
мракобеcка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 8:52 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение мракобеcка »

Девочки, я и к вам. Мне помогает контрастный душ, когда чувствую себя нормально. Пропила курс афобазола- помог чувствовать себя спокойно, уверенно, не волноваться по пустякам (работа нервная). Люблю на коньках покататься, настроение+нагрузка на сосуды, для тренировки полезно. Вот режим не соблюдаю часто-поздно спать ложусь и т.д. Понимаю, что перегрузки быстро утомляют организм. стараюсь себя воспитывать.
Да, еще хорошо укрепляет организм смесь: мед+грец.орехи+изюм+курага. Рецепт от бабушки достался, помогает с усталостью бороться, особенно осенью-весной.
Аватара пользователя
Начинающая Феечка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:38 am

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Начинающая Феечка »

ВСД. ПО ГИПОТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ.С ДЕТСТВА. Удивительно, но про сон никто мне никогда не говорил. Свекровь и муж лентяйкой обзывают. И не понимают, что если мне не выспаться - то я не человек. Состояние, как будто тебя из розетки выключили, как электроприбор какой-то. Заметила за собой, что сна мне необходимо часа на два больше, чем остальным членам семьи, раньше я себя даже виноватой чувствовала, а это оказывается просто особеннность такая!
Какую только грязь не принимают за лечебную!
Аватара пользователя
Кейли
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 1:53 am

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Кейли »

Поделайте массаж, он улучшает кровообращение и тонус сосудов. Вены на ногах ( как и везде) имеют клапаны которые не дают крови "путешествовать" в обратном направлении - и обратно в стопы. При варикозе, самая главная задача улучшить тонус сосудов. Я делала массажи, сейчас еще венотоником шунгит ноги растираю. Сама массирую ноги на ночь и результат лучше, чем просто от массажа, даже с самым опытным специалистом.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Ксанчик »

У меня периодически бывают приступы.... Особенно сильно заметные сейчас в период сильного изменения погоды...
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Бромик »

А случайно, сосудистые звездочки от этого крема не проходят? Заметила совсем недавно, когда в ванной была. Боюсь, что бы больше их не стало. Сейчас зимой не очень заметно под одеждой, а летом будет не красиво. Хочу до лета себя в порядок привести.
Аватара пользователя
Кейли
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 1:53 am

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Кейли »

Можно и звездочки шунгитом убирать. Венотоник подходит как для профилактики, так и для лечения заболеваний. Так что все в ваших руках, не запускайте и будут ножки красивыми. Времени у вас до лета предостаточно, лично я на второй неделе увидела улучшения. Я вообще считаю только ленивые люди не лечат, а когда уже поздно что-то делать идут на операцию.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Юле4ка »

Нужно будет маме венотоник шунгит посоветовать, она у меня часто жалуется что ноги устают сильно, вены тоже видны. На операцию сказала низа что не согласиться, пусть хотя бы кремом пользуется.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Sreda »

Девушки, а может кто-нибудь ответить на мой НЕ праздный вопрос...
Были ли у кого-то так, что до родов ГИПОтоник, а после - давление резко меняется. Понятно же, почему спрашиваю - ещё недавно я спасалась от пониженного, и не всегда успешно.
А теперь за три месяца после родов уже третий приступ с показателями на 25 пунктов выше, чем раньше.
Может, просто с возрастом бы менялось, я бы поняла, а тут резко...
В общем, поделитесь опытом. Может, эти вообще временное явление или показатель каких-то проблем.
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Pinky »

Дистония не опасна, но контроль давления нужен. Особенно, после 40 лет. Нельзя энерготоники, крепкий кофе.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Ксанчик »

Sreda писал(а):Девушки, а может кто-нибудь ответить на мой НЕ праздный вопрос...
Были ли у кого-то так, что до родов ГИПОтоник, а после - давление резко меняется. Понятно же, почему спрашиваю - ещё недавно я спасалась от пониженного, и не всегда успешно.
А теперь за три месяца после родов уже третий приступ с показателями на 25 пунктов выше, чем раньше.
Может, просто с возрастом бы менялось, я бы поняла, а тут резко...
В общем, поделитесь опытом. Может, эти вообще временное явление или показатель каких-то проблем.
У меня так. Правда начались проблемы примерно через полгода после родов. Сейчас наоборот давление нормализовалось (но моей дочери уже 2,6)
Гость

Re: вегетососудистая дистония

Сообщение Гость »

Начинающая Феечка писал(а):ВСД. ПО ГИПОТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ.С ДЕТСТВА. Удивительно, но про сон никто мне никогда не говорил.
это про меня! только меня еще в подростковом возрасте предупредили - соней будешь всю жизнь. Мои вроде с пониманием относятся, ттт. Обычно выключаюсь в пасмурную погоду, полтора часа в постели и легче.
Лечусь как здесь уже описывали - утром обязательно зарядка, обливаю ноги целиком холодной водой, растираю насухо. Стараюсь не реагировать на стрессы, курсами колю вит.В, ноопепт весной-осенью и соблюдать режим дня, гулять на свежем воздухе и не объедаться в принципе. Все в общем-то легко, кроме первого пункта :aaa:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»