Здоровый Образ Жизни

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение KroshkaVik »

медовая писал(а):свежий воздух, отдых на природе, овощи и фрукты - чем не здоровый образ жизни)
Поддерживаю! Еще натуральное мясо и молочные продукты!
Гость

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Гость »

ledy.kassandra, это что полезного в красном мясе???

а воздух - не панацея, к сожалению)

VaB, бывает, может организму резко понадобилось больше, чем раньше, бывает. Это же и от образа жизни зависит, а не только от времени года. Я раньше пила для ногтей кальций Д3 никомед, мне еще беременной прописывали его. Суперские таблетки, может быть самые лучшие, но недешевые. Сейчас мне консультант посоветовал еще Doppel Herz, как альтернативу. По стоимости примерно одно и то же, но для разнообразия я решила попробовать. И они тоже с витамином Д (само собой), без которого кальций не усваивается, как известно)) Вот http://s06.radikal.ru/i179/1110/af/abaac5acb2e8.jpg
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение VaB »

Спасибо, буду иметь в виду. Тоже нужно что-то попить, может стресс на новой работе сказывается так, что ногти стали слоится и волосы сыпаться, а может еще что. Но питание-то я особо не меняла за последний год.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение gluka »

VaB мне в таком случае очень помогло Специально драже Мерц - ногти прямо через неделю слоится перестали..
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Надюшечка-душечка »

VaB писал(а):А вот если конкретные проблемы? Не обязательно же пить полный курс витаминов. Даже наоборот не нужно. Мне бы волосы и ногти полечить, в остальном я себя нормально чувствую, но с этим проблемы. Даже странно как-то для осени, раньше такое только весной было.
Не обязательно же пить полный курс витаминов!?! Наверное, вы кушаете по нескольку кг моркови, яблок... выпиваете несколько литров молока каждый день? Тогда ,конечно, полный курс вам и не нужен...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Solne4nayaYA »

Надюшечка-душечка писал(а):Не обязательно же пить полный курс витаминов!?! Наверное, вы кушаете по нескольку кг моркови, яблок... выпиваете несколько литров молока каждый день? Тогда ,конечно, полный курс вам и не нужен...
А вы, наверное, врач? Как минимум, доктор мед.наук?

Сейчас все проф.мед.сообщество, во весь голос орет о том, что принимать витаминные комплексы просто так "по весне, да осени" глупо и бездумно. Полезно только для унитаза. Только мало, кто это слышит (хочет слышать).

Если есть конкретная проблема, и возникают подозрения у врача в необходимости введения курса витаминов, хороший врач, сперва даст направление на анализ крови, который и выявит истинные потребности в тех или иных витаминах/микроэлементах.

А пить таблеточку, в которой запихано все подряд, да и ото всех бед сразу (причем практически в 100% случаях отдельные составляющие волшебной витаминки противоречат друг другу :lol: ), по меньшей мере наивно.
Хотя, той же наукой уже доказано, что самовнушение играет едва ли не самую важную роль в выздоровлении :P

Но это только мое ИМХО, я не врач, просто довольно сильно увлекаюсь медициной, по некоторым из ее направлений.
"Витамины обогощают только карман фармацевта и мочу пациента"
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Гость »

Я тоже как-то не особо прониклась идеей мультивитаминов, и вообще, уверена, что волшебной таблетки не бывает, и поддержание организма здоровым и в тонусе - это достаточно кропотливая работа. Я сама бегаю на беговой дорожке, два раза в неделю хожу в бассейн, ежедневно стараюсь съедать хотя бы полкило (в сумме) свежих фруктов и овощей (яблоки, морковку, капусту может себе позволить каждый), а учитывая недостаток солнца зимой (утром в темноте на работу, вечером так же в темноте домой) - еще и ежеутренне пью актимель с витамином Д, это полезней, чем кофе на пустой желудок :)
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение gluka »

Anutka_Kutuzova писал(а):Я сама бегаю на беговой дорожке, два раза в неделю хожу в бассейн, ежедневно стараюсь съедать хотя бы полкило (в сумме) свежих фруктов и овощей (яблоки, морковку, капусту может себе позволить каждый), а учитывая недостаток солнца зимой (утром в темноте на работу, вечером так же в темноте домой) - еще и ежеутренне пью актимель с витамином Д, это полезней, чем кофе на пустой желудок
Актимель - это вообще отдельная песня. Хороший маркетинговый ход. Чем он отличается от кефира? Ценой и рекламой. А вот фруктовый актимель еще и составом - там еще есть (клубника, сироп сахарный, загуститель Е1442, регулятор кислотности -цитрат натрия, красители - антоцианы, ароматизатор идентичный
натуральному "клубника").
по поводу фруктов и овощей - уже давно доказано, что сейчас, например, в шпинате содержится меньше полезных веществ, чем 50 лет назад.
Дневная норма витаминов группы В содержится в 400 г нежирного мяса и 1,3 кг черного хлеба. Кто столько съедает мяса и черного хлеба?
Я не агитирую всех пить витамины тоннами, но на самом деле это легко понять по состоянию организма - заеды, шелушение, ломкость ногтей - это только то, что можно увидеть невооруженным глазом. Сдать анализы - это, конечно, в идеале.
Гость

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Гость »

gluka писал(а): Актимель - это вообще отдельная песня. Хороший маркетинговый ход. Чем он отличается от кефира? Ценой и рекламой. А вот фруктовый актимель еще и составом - там еще есть (клубника, сироп сахарный, загуститель Е1442, регулятор кислотности -цитрат натрия, красители - антоцианы, ароматизатор идентичный
натуральному "клубника").
по поводу фруктов и овощей - уже давно доказано, что сейчас, например, в шпинате содержится меньше полезных веществ, чем 50 лет назад.
Дневная норма витаминов группы В содержится в 400 г нежирного мяса и 1,3 кг черного хлеба. Кто столько съедает мяса и черного хлеба?
Я не агитирую всех пить витамины тоннами, но на самом деле это легко понять по состоянию организма - заеды, шелушение, ломкость ногтей - это только то, что можно увидеть невооруженным глазом. Сдать анализы - это, конечно, в идеале.
Да, согласна, хороший маркетинговый ход - добавление в актимель еще и витаминов В и D, правда, я всегда считала, что дополнительная опция в маркетинге именуется "конкурентным преимуществом".
По поводу фруктов и овощей - "уже давно доказано" без ссылок на вызывающие доверие источники выглядит как-то.. голословно :)
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение gluka »

Так вот пишут, что ДОКАЗАНО снижение количество протеина, кальция, железа и т.п.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Solne4nayaYA »

Давайте начнем с того, что норматив суточной дозы витаминов официально тоже НИГДЕ не доказан :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Solne4nayaYA »

gluka писал(а):Так вот пишут, что ДОКАЗАНО снижение количество протеина, кальция, железа и т.п.
Где пишут хоть? В журнале Шейпинг журналистка? Или научная статья?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Аленка Иванова »

Solne4nayaYA, была приведена ссылка на текст статьи на английском языке, что нарушает правила форума.

Угомонись
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Надюшечка-душечка »

Читала и согласна, что синтетические и др не натуральные витамины уходят в унитаз, не полезны и часто вредны, и на не читающих этикетки и листы-вкладыши зарабатывают много денег... И конечно согласна, что даже натуральные, легкоусваимые витамины -это не таблетка от всего! Но в комплексе с др действиями нужны.
Гость

Re: Здоровый Образ Жизни

Сообщение Гость »

А я считаю, что к здоровому образу жизни нужно приходить постепенно. Нельзя так взять и сказать: начинаю новую жизнь с понедельника. Полезные привычки нужно прививать по одной каждые 21 день (через 21 день организм будет выполнять все на автопилоте, привыкнет).
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»