Витамины и БАДы для внешности

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Лия_фа »

Могу ответить исключительно за себя.Постоянно вращаюсь в околобольничных кругах и для меня в порядке вещей сделать развёрнутый биохимический анализ крови и например периодически узи.Пусть вроде ничего не беспокоит,для своего спокойствия.Не считаю это пустой тратой денег(узи-400р,анализ если не по очереди-тоже,но я и очереди дождусь,мне не к спеху) и времени.Не паникёрша,где-то раз в год,иногда и в два.
Постоянно витамины пила во время второй беременности,т.к. во время первой не было возможности и это привело к плачевным последствиям.Потому мой врач строго следила за анализами и я принимала рекомендованные(рекламируемые по сути,но проверенные опытом врача),если же гемоглобин падал-предпочитала смесь грецкий орех-гречка-мёд.Хорошо поднимает,жаль каждый день возиться надо,не было возможности и просто пилюльку глотала,лишь бы кислородной недостаточности у ребёнка не было.
Во время кормления принимаю чаще не рекламируемые,изучив предложения и свои анализы,цена до 400 р.Закончу до конца гв,как и раньше-изредка.Предпочитаю сбалансированное питание и лишь иногда во время больших нагрузок-проверенные мной и доверяемыми знакомыми,но не теми,что в каждом журнале рекламируются.Впрочем,я и продукты не покупаю по рекламе.Мне больше нравится простая еда.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Лит. »

ttatti писал(а):Понимаю, если витамины пьют в связи с их нехваткой, которая проявляться какими-то неприятностями. Но зачем их пить, если с вами все нормально? Все-таки маркетологи не зря свою зарплату получают :roll:
Я стала пить рыбий жир потому, что практически не употребляю в пищу рыбу. Просто не люблю ее.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Лия_фа »

Обычно рыбий жир стараюсь принимать,когда творожное что-то ем.Он помогает кальцию лучше усваиваться.Не каждый день конечно выходило. Делала замеры на одних супер-пупер(так их рекламировали) весах,так кальция даже чуть выше нормы показало(не так чтобы таким весам доверяю,но всё же)А сам кальций только разок во время беременности принимала месяц для профилактики по рекомендации врача.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Пинежская »

Я закончила пить витамины для кожи и волос Алерана. Первый раз в жизни попробовала, довольна. Кожа и ногти остались как были, а волосы восстановила. Учитывая, в каком они были состоянии,эффект очень хороший. А еще я заметила, что не хочу сладкого, аппетит нормализовался. Отсюда минус пара кг. Видимо, в организме каких-то элементов не хватало, из-за этого сладкого хотелось.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение ToryVic »

[
Когда изучала этот вопрос и соответственно спрашивала периодически у всех врачей,к кому попадали,то слышала,что иногда надо давать организму отдохнуть вообще от всех витаминок,а одну фирму не стоит больше 3-х месяцев подряд,лучше хоть на месяц другую,т.к.,мол,организм от одной комбинации одни вещества усваивает,от другой-другие.Не знаю,на сколько правда,но стараюсь комбинировать.
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!
Лия_фа,благодаря твоему совету,я сейчас отдыхаю от всех витаминок, и,о чудо, экзема стала проходить!
Не могу описать свою радость :urrrra: :urrrra: :urrrra: !!!!!!!!!!!Буду и дальше следовать этому золотому правилу! :bis:Отдельное спасибо,что так быстро откликнулась и помогла именно тогда,когда мне это было нужнее всего!
Девочки-флаюшки :bee: :fly: :flying: я так рада.что вы есть,и что есть этот форум :bis:
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Лия_фа »

Сейчас лето и многие витамины полноценно получаем из свежих овощей и фруктов, перерыв нормален.Только крупы не исключай,когда у меня какие-либо высыпания на коже появляются-ем больше овсянку.Мне помогает,хорошо действует.В ней также много витаминов для нашей внешности.
p.s.мне тоже здесь нравится :bis:
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение ToryVic »

Спасибо :D .значит завтракать буду овсянкой.Её,кроме меня никто в семье не любит.
Проблемы меня боятся:)
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение sponge »

Извините,что не по теме.Чем отличаются витамины от пищевой добавки? Или это одно и тоже.Муж еще уверяет,что фуд саплимент лучше, чем витамины.Я что-то запуталась.Муж принимает в порошках,а я пью жидкие витамины. И правда, что помидоры обрабатывают специальными растворами,чтобы они долго не портились,а потом от этих помидор у людей начинают сильно выпадать волосы?
Enjoy life
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Василиsа »

Про волосы не знаю, могут ли они из-за этого выпадать. Но то что зимние привозные помидоры обрабатывают- я про это читала. Скорее всего правда. Поэтому зимой конечно и хочется свежего помидорчика скушать, но я все же предпочитаю витамины получать из витаминных комплексов. Осенью покупаю себе дуовит для женщин. Пью три месяца. Это замечательная профилактика нехватки витаминов и выпадения волос.
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение InFa »

Василиsа писал(а): Осенью покупаю себе дуовит для женщин. Пью три месяца. Это замечательная профилактика нехватки витаминов и выпадения волос.
Вы только Дуовит для женщин пьете? Какие-то другие витамины не пробовали? Интересно было бы сравнения услышать… :oops:
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Василиsа »

InFa писал(а):Вы только Дуовит для женщин пьете? Какие-то другие витамины не пробовали? Интересно было бы сравнения услышать… :oops:
Я пила вначале супрадин. Тот что в шипучих таблетках. Но потом врач сказала, что там одна химия и натуральных витаминов там мало, тем более что из-за шипучей формы жирорастворимые витамины в организм практически не поступают. Алфавит пила. Там не удобно, что надо три раз в день пить. А у Дуовита состав хороший. И удобный прием-один раз в день.
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Екатерина-Kitty »

Я тоже Алфавит пила, хоть и 3 раза в день, но витамины там по группам подобраны, что с чем лучше усваивается.
I believe I can fly!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Лия_фа »

Плюсую за алфавит или другой может именно тот,где витамины разделены на части.Если уж и пить синтетические(читала,что натуральных и не бывает,что бы производители не писали на упаковке,иначе стоили бы из-за дороговизны составляющих не менее 5-6 000 рублей),то лучше те,где подобраны такие витамины в разных таблетках,чтобы нормально усваивались организмом.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение Olga_O »

Да уж, я раньше тоже считала, что рыбий жир полезен для кожи, пока не купила курс в аптеке. Я вообще страдаю высыпания, а после начала приема это ппц какой пришел :wow: после отмены все пришло в норму за неделю. А от отечественных витаминов у меня ужасная тошнота хоть до, хоть после, хоть во время еды. Иногда балуюсь БАДами в виде чая или РЕКИЦЕН в кефире и наверно только по тому, что мне они приятны на вкус.
Аватара пользователя
OlgaPS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 10:31 pm

Re: Витамины и БАДы для внешности

Сообщение OlgaPS »

Рыбий жир ведь пахнет. Я для кожи витамины покупала. специальный комплекс.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»