Отказ от кофе. Стало лучше?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Tatyanuska »

Да, легче. Я сейчас пью цикорий и инжировый напиток, совершенно все по другому. Самочувствие намного лучше.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Элеонора*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 5:41 pm

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Элеонора* »

Я стала пить 1-2 чашки заварного вместо растворимого. Растворимое больше пить не могу, изжога начинается, а от заварного нормально всё.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Siliyas »

Элеонора* писал(а):Я стала пить 1-2 чашки заварного вместо растворимого. Растворимое больше пить не могу, изжога начинается, а от заварного нормально всё.
Конечно, растворимое - это же химия.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Siliyas »

Tatyanuska писал(а):Да, легче. Я сейчас пью цикорий и инжировый напиток, совершенно все по другому. Самочувствие намного лучше.
Говорят, что цикорий даже полезен.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение oksanale »

Я сейчас пью только заварное: на работе кофемашина, дома-гейзерная кофеварка.
Пару лет назад пила дома растворимый кофе и был постоянный кашель. Никто не находил причины, одна врач посоветовала отказаться от него полностью. Перестала пить растворимый кофе и кашель прекратился.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Аленка Иванова »

Siliyas писал(а): Конечно, растворимое - это же химия.
Вообще-то растворимый кофе готовят на основе натурального
Процесс выглядит так

- прием и сепарация сырья кофейного зерна;
- обжаривание кофейного зерна;
- грануляция обжаренного кофе (помол);
- экстракция (варка кофе);
- сушка экстракта;
- упаковка и маркировка продукции.

Другой вопрос каково качество сырья + использование ароматизаторов и вкусовых добавок, т.к. во время производственных процессов вкусо-ароматические качества теряются
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение snowbars »

Мне стало лучше. Семейный врач порекомендовал не пить кофе, т.к. в совокупности кофе и стресс дали мне большую нагрузку на почку и легкое. Никогда бы не подумала что от этого. Просто обнесло гнойниками лимфоузлы и горло болело почти все время. Попила неделю воду и чай из ромашки и на том же уровне стресса все нормализовалось. Больше кофе пить не буду-мне не подходит, да и не бодрило оно сильно. Так рабочие понты-с коллегами пойти дернуть или -ой пойдем в кафе посидим кофе попьем-маркетинг чистой воды и подсадка народа
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение шоколадное сердце n »

Лада, ну причем понты? Кофе - обычный продукт. И посидеть в кафе совершенно нормально. Просто надо меру (которую все для себя знают) соблюдать. Как и для всего остального. А то жрем-пьем, простите, хотела сказать иногда переедаем, а потом - подсадили нас.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение snowbars »

У меня есть куча знакомых, которые кофе не любят. Но никогда не скажут-"идем на чай", всегда только "кофе попьем". Потому как в Киеве эта тема сейчас усиленно развивается, куча кофеен и кофе стоит далеко не своих денег. Чай сейчас не модно-все кофе пьют (я тут говорю о падких на моду людях,а не обо всех).
Мы чаи ка пили-так и пьем :flying:
Аватара пользователя
aryana
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 6:55 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение aryana »

От кофе отказалась, хотя люблю очень. Лучше не стало,т.к. давление низкое. Цикорий вечером дает крепкий сон, но усиливает аппетит в разы, поэтому пока в поиске.
Practice makes perfect
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение snowbars »

aryana писал(а):От кофе отказалась, хотя люблю очень. Лучше не стало,т.к. давление низкое. Цикорий вечером дает крепкий сон, но усиливает аппетит в разы, поэтому пока в поиске.
Кофе гасит аппетит за счет "выбивания" гликогена из печени.
Мне подобный эффект дает черный чай,а лучше эрл грей-попробуйте, возможно и вам поможет
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Elis, prosto Elis »

snowbars писал(а):У меня есть куча знакомых, которые кофе не любят. Но никогда не скажут-"идем на чай", всегда только "кофе попьем". Потому как в Киеве эта тема сейчас усиленно развивается, куча кофеен и кофе стоит далеко не своих денег. Чай сейчас не модно-все кофе пьют (я тут говорю о падких на моду людях,а не обо всех).
Мы чаи ка пили-так и пьем :flying:
:lol: А мы наоборот говорим "чайку попьём" и приглашаем "на чай", даже если в итоге в кофейню заходим со всякими модными кофеями, или дома варим морс или глинтвейн. Хочу сейчас попробовать по вечерам на цикорий переходить с чая и кофе. Может лучше засыпать буду. А вот аппетит мне пока ничего из опробованного не отшибало к сожалению (с чёрного чая ещё больше хочется есть, да ещё и не засну никак, с зелёного/белого - странные ощущения в желудке, если ничего в прикуску не есть. Разве что с матэ особых побочных эффектов не помню... но и привычки/желания к нему нет).
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Akusher »

Нежно люблю кофе много лет. Был период, когда язву лечила, нельзя было многое, в том числе и кофе. Да и не хотелось вообще-то, изжога дикая и тошнота. А как похорошело, так я потихоньку обратно начала попивать, соблюдая, конечно, умные меры безопасности. На время отказа от кофе АД было низкое и вообще.
Думаю, что если любишь какой-то напиток, главное меру знать и продукт выбирать качественный.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение Elis, prosto Elis »

aryana писал(а):От кофе отказалась, хотя люблю очень. Лучше не стало,т.к. давление низкое. Цикорий вечером дает крепкий сон, но усиливает аппетит в разы, поэтому пока в поиске.
У меня тоже вопросы появились. С одной стороны - похоже действительно лучше засыпаю и "меньше нерва". С другой - похоже с давлением проблемы больше стали :( Я так-то много кофе и не пила, т е. не то что по нескольку чашек в день - даже не каждый день употребляла в принципе (но эффект он мне сильный даёт, иногда прям сердце колотиться начинало даже кажется). Но иногда как захочется - прямо трясёт как кофе надо, либо просто голова болит и взбодрится надо... Вот неделю-полторы отказывала себе в позывах таких - и вчера два раза за вечер кровь из носу шла, а сегодня голова болела. До этого слабость периодически была такая, что "просто падаю"... в общем сегодня не выдержала, и решила выпить кофе со сладким. Голова прошла, энергия появилась... Теперь вся в раздумьях. Голова к вечеру опять заболела, но на ночь кофе уже не рискую пить (итак вон слишком поздно лягу), а что ещё делать? Проверяться на внутричерепное давление? Или обычное отслеживать? Таблетки с 30 лет пить начинать? (кстати попутно выяснилось, что кровь из носу и сильная слабость в 30 лет и у бабушки была, и спасалась она как раз кофеином, только таблетками, а потом у неё это прошло само с возрастом).
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Отказ от кофе. Стало лучше?

Сообщение melada »

от кофе пыталась отказаться один раз в жизни... у меня по жизни низкое давление...
закончилось тем, что грохнулась в обморок стоя в очереди в визовый центр.. повезло, рядом оказался мальчик-медик, чуть не на руках меня вынес и привел в чувство. все, больше я не пыталась отказаться от кофе
единственное, со временем стала пить только утром и одну-две чашки (но крепкий эспрессо)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»