Антибиотики и дисбактериоз

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Ariadna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 11:32 pm

Re: Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Ariadna »

Мне как-то довелось лечить жуткий дисбактериоз после приема антибиотиков, я пост фактум узнала, что пробиотики надо принимать во время лечения. Почему врач их не назначил, не знаю( сестра из Голландии мне передала мультикомпонентный пробиотик, он намного эффективнее простых
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Ilka »

Да, нам врач то же самое сказал, когда сына лечили - надо несколько полезных бактерий сразу принимать. мы покупали Бак-сет беби, в нем 7 бактерий. Наши пробоитики обычно содержат только лактобактерии, а они не всем помогают
Аватара пользователя
Чебуратор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 12:14 am

Re: Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Чебуратор »

Девчонки, к сожалению, сейчас много неграмотных или невнимательных врачей, поэтому самим надо быть грамотными) я тоже обязательно сопровождаю лечение пробиотиками. Бак-сет понравился, правда я взрослый брала и особо не вникала, сколько бактерий в составе, мне его аптекарь посоветовала
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Tatyanuska »

Элеонора* писал(а):А мы все время пьем одно и то же, обычный бифидум, самый дешевый и эффективный.
Сейчас можно и не пить одно и тоже, к тому же это не правильно, лечение должно быть ситуационным, а не одинаковым. Антибиотики есть в форме солютаб, они и лучше усваиваются и на кишечник влияние мало оказывает, мне последнее время только такие назначают. А из дешевых бактерий еще лактобактерин есть, он вообще 70 рублей за 10 пакетиков.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Луковка »

Ilka писал(а):Наши пробоитики обычно содержат только лактобактерии, а они не всем помогают
Если под словом "наши" вы имеете ввиду российские пробиотики, то вы ошибаетесь, среди них есть хорошие комбинированные препараты, которые содержат как лакто- так и бифидо- бактерии. Максилак, например. Мы его всегда берем, когда по каким либо причинам пробиотики принимать бывает нужно. Помогает очень хорошо.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Лилибет »

Сейчас сравнила Бак сет и Максилак. По составу, содержащихся полезных бактерий, эти два препарата, действительно, очень схожи. А вот цена разная: упаковка Бак сет в 20 капсул стоит так же упаковка Максилака в 10 капсул. Нетрудно подсчитать лечение каким препаратом обойдется дешевле.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Луковка »

упаковка Бак сет в 20 капсул стоит так же упаковка Максилака в 10 капсул. Нетрудно подсчитать лечение каким препаратом обойдется дешевле.
Вы забыли учесть, что дозировка первого препарата для взрослых составляет 2 раза по 2 капсулы в день, итого получается аж 4 капсулы. Максилак же принимается по капсуле в день, так что, лечение именно этим пробиотиком выйдет дешевле, причем в два раза.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Лилибет »

Действительно, я не учла дозировку. Соглашусь, выходит дешевле и, кроме того, он удобнее в применении.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение makovka »

Второй вечер подряд на Максилаке - пока не особо заметен результат, но очень его жду.
И без приема антибиотиков замучал метеоризм.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Aurius »

makovka
Может реакция на какие-то продукты? Я изучала эту тему очень подробно, изменив пищевые привычки - избавилась и от проблем
Будь лучшей версией себя!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение makovka »

и от продуктов в том числе
и от тревожности психосоматической
и еще может от других причин - надо диагностику делать на все остальное

по первому пункту и так очень многое исключила из рациона совсем, но не исключать же мне всю еду теперь
никакой капусты, яиц, бобовых, газировки, недавно исключила сладкие фрукты/сухофрукты... и это не полный перечень того, что с Вс по вечер Пт не потребляю
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Миранда »

Ну флаюшки, это ж не препарат немедленного действия) Я принимала месяц, и все наладилось. Кишечник стал работать как часы, сейчас нормально реагирует на еду, свободно ем и клубнику, и черешню, и вообще все, что хочу - все ок.
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Элеонора*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 5:41 pm

Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Элеонора* »

А деткам что можно давать после курса приема антибиотиков? Доктор сказала взять что-то в аптеке, типа "что дадут". А мы их никогда не пили раньше, поэтому я и не сталкивалась с пробиотиками.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Fa »

Внуку Аципол давали.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Антибиотики и дисбактериоз

Сообщение Stervozinka »

Лиофилизаты бактеринов.Разрешены даже новорожденным.
Бифидумбактерин,лактобактерин,колибактирин т п.п.
Работают просто отлично!Один недостаток-неудобно вскрывать и разводить водой(непродуманная тара(как у пенициллина).
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»