Осеннее обострение болезней горла

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
MilaM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:03 pm

Осеннее обострение болезней горла

Сообщение MilaM »

Как предупредить, чем и как лечить? Осень началась и опять пришли проблемы с горлом, першение, болезненные ощущения. Лекарств в аптеках масса и травяные сиропы, и сосательные таблетки, но толи они малоэффективные, толи уже организм к ним настолько привык, что ощутимое облегчение ненадолго. Поделитесь, расскажите, чем вы спасаетесь от этого недуга.
Аватара пользователя
Красотка Джейн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 12:26 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осеннее обострение болезней горла

Сообщение Красотка Джейн »

Полоскать не менее 5 раз в день всякими травками, а чтобы не сохла носоглотка, в нос какие-нить масляные капли закапывать.
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осеннее обострение болезней горла

Сообщение Laima_ »

Народные средства могут помочь - это конечно хорошее подспорье, но могут и не помочь, надо как-то подстраховываться…От боли и покраснения в горле очень хорошо помогает препарат Имудон - проверила на себе.Он действует против вирусов, бактерий и грибков, к нему не вырабатывается устойчивость организма. Можно принимать постоянно. Даже иммунитет поднимает - только им и спасаюсь…
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Осеннее обострение болезней горла

Сообщение Криворучкина »

у меня если в горле немного запершило - я утром и днем по 5 таблеток Тонзилгона пью, а вечером по 2 столовые ложки Тонзилгон (жидкость на спирту, дннем я за рулем - не рискую пить :oops: ). Делаю 3-4 дня, хоть горло не болит после второго дня. А дальше по 2 таблетки 3 раза в день.
ребенку в качестве профилактики по 1 табл. в день.

если пропущен момент начала болезни или горло стремительно заложило - тогда в дополнение к рассасываю таблетки Тонзипрет (ну и противные же они, но ОЧЕНЬ помогают).
Аватара пользователя
buter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:05 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осеннее обострение болезней горла

Сообщение buter »

у меня если горло болит я сразу бегу в аптеку за Имудоном... помогает даже когда запустила...
правда при ангине он уже не поможет. он и горлышко мне лечит и иммунитет повышает...)
Фейчонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осеннее обострение болезней горла

Сообщение Фейчонок »

Много лет страдала от болезней горла с каждым похолоданием.
Толку от полосканий, спреев, таблеток, леденцов наблюдала мало.
Самое эффективное что нашла - 2 раза в год - санации миндалин у ЛОРа.
Для носика - Маример или Аквамарис - безограничений все холодное время года.
:flying:
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Осеннее обострение болезней горла

Сообщение faina »

MilaM писал(а):Лекарств в аптеках масса и травяные сиропы, и сосательные таблетки, но толи они малоэффективные, толи уже организм к ним настолько привык, что ощутимое облегчение ненадолго.
Смотря какие, смотря какие, мадам, таблетки для рассасывания. Прально вот как тут говорили имудон - он лечит - неважно допустим, кашель грибками вызван, бактериями или вирусами. Конечно, если сравнить с этим какой-нибудь там "шалфей" - разница так и прёт...
Мне еще нравится люголем горло смазывать - правда нравится эффект, но ессно не сам процесс. Процесс неприятен, бе-бе :?
Если мокрота - моно например еще мукалтин - кисло, но с водичкой хорошо)
Аватара пользователя
Nanita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 8:19 am
Откуда: Самара

Re: Осеннее обострение болезней горла

Сообщение Nanita »

У меня тоже очень слабое горло, прошлой осенью ходила к лору, оказалось - хронический тонзиллит (все миндалины были в пробках) Сходила на 7 процедур промывания миндалин, горло болеть перестало. Дома полоскала горло фурацилином и таблетки Имудон. А горло полоскать можно хоть каждые полчаса, чем чаще тем лучше.
Жизнь, это цепочка усилий над собой
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Осеннее обострение болезней горла

Сообщение Криворучкина »

на ночь маслом чайного дерева в детской капаю, когда деть болеет.
запах не очень приятный, но эффект хороший.
вот только задумалась - может обеззараживающую лампу купить (как в больницах, синим светом светит, забыла как называется), она наверное гораздо лучше масла чайного дерева будет обеззараживать воздух......
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осеннее обострение болезней горла

Сообщение Хана »

Можно попить гомеопатию. Например Ангин-хель ))))))) инструкция там есть.
Аватара пользователя
Ledy_GaGa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 5:09 pm

Re: Осеннее обострение болезней горла

Сообщение Ledy_GaGa »

Мы пользуемся ИРС-19. Только первые симптомы начинаются, или еще лучше до этого, для профилактики. И себе и ребенку прыскаю. Вообще хорошая штука. Главное - ничего внутрь себя не заливаешь, и лишнюю "химию" не глотаешь.
Аватара пользователя
svyataya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 3:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осеннее обострение болезней горла

Сообщение svyataya »

А меня иной раз все еще пытаются заставить молоко с маслом и медом пить((((
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»