Цистит(((.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
юланта.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 6:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение юланта. »

Девочки расскажу свою историю.
Я тоже до недавнего времени думала что меня всю жизнь мучает цистит.Пила горстями антибиотики,но помогало только на время.Пока наконец я не попала к нормальному урологу,который предложил сделать цистоскопию-осмотр мочевого пузыря изнутри.В итоге нашли лейкоплакию-такая штука,очень похожая на цистит.Это когда клетки эпителия,которые покрывают мочевой,заменяются на другие клетки,которые не могут защитить мочевой от кислой мочи.Поэтому резь,боль,ноет и т
д. и т.п.Вообщем это надо удалять,через уретру вводят прибор и лазером все эти участки срезают и прижигают под общим наркозом.Удалять нужно обязательно,потому что это антибиотиками не лечится,а только заглушается на время,и она может перейти в рак.Пишу вам лежа в палате после этой операции.Надеюсь теперь я забуду эти боли))
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение Victorious »

Лечится цистит антибиотиками. У врача. Ещё важно допивать антибиотики до конца, а не бросать посередине, иначе ест большие шансы, что болезнь вернётся, но данный антибиотик больше не поможет.

Чтобы протянуть несколько первых дней, стоит пить много витамина С, 1000-2000 мг. Или ещё что нибудь кислое. И много жидкости.

По поводу предотвращения цистита. Не сидеть на холодном, ходить в туалет по первой надобности, соблюдать гигиену. Думаю, это все знают. Менее известная вещь - старайтесь не мыть это самое место с мылом, даже специальным. Воды вполне достаточно. Мыло убивает молочнокислых бактерий, которые живут во влагалище, и которые способны бороться с заражением циститом.
Аватара пользователя
Loren Grey
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:37 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение Loren Grey »

Во время обострения цистита будьте осторожны с нагреванием и горячими ваннами - у меня от этого, как потом подтвердил врач, кровь в моче появилась...
Я вот лечусь. Пропила фурамаг и канефрон, продолжаю пить уро-ваксом. Рецидивов нет, но все равно часто испытываю легкий дискомфорт. Цистит появился скорее всего из-за уреаплазмы, только вот ее я вылечила, а воспаление все равно есть...
Когда от цистита на стенку лезла помогал монурал. Не такие сильные средства, но тоже есть эффект - канефрон, бруснивер и урологический сбор (последний, как рекомендовал мне уролог, лучше канефрона).
irinaSpb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 12:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цистит(((.

Сообщение irinaSpb »

Есть очень хороший препарат от цистита - манурал. Это антибиотик, курс приема - один день. Эффект от него очень хороший, только надо четкой следовать инструкции
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Бензопила »

Я бы добавила ещё, что почти всегда цистит - это продолжение хронического пиелонефрита. Поэтому если уж у вас обнаружили цистит, то как минимум дважды в год обнаружения болезни нужно сделать УЗИ почек и пропить курс лекарств (два раза в год).
Это становится особенно актуально, если вы собираетесь забеременеть, проблемы с почками сразу вылезут.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Паку »

Мне было назначено лечение антибиотика супракс солютаб, препарат хорош. С циститом справился на ура. Мне понравилось, что никаких побочек нет.
Аватара пользователя
lepta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 2:31 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение lepta »

irinaSpb писал(а):Есть очень хороший препарат от цистита - манурал. Это антибиотик, курс приема - один день. Эффект от него очень хороший, только надо четкой следовать инструкции
Мне тоже он помог. За ночь как рукой сняло :wink:
Пчелка Окси
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:23 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Пчелка Окси »

Девочки, а где можно про почки спросить, точнее есть или нет такая тема, а то что то не нашла ее. Меня сейчас с мелкой положили в больницу, сделали ей узи почек-структурное изминение обеих почек. Хотелось бы узнать кто нибудь с таким сталкивался и как лечили???
Аватара пользователя
turnepsi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:47 am

Re: Цистит(((.

Сообщение turnepsi »

Монурал не советую пить без рецепта, да даже и по рецепту врача, так как это лекарство широкого спектра действия, пройти-то на время пройдет, а вот при рецидиве очень сложно будет найти причину цистита, загонит болезнь еще глубже. Необходимо сразу к врачу!
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение vestachko »

а у меня какое-то воспаление мочевого пузыря, похоже на цистит, но слабовыраженное чтоли. на неделе судам анеализы мочи и узнаю что такое. напряжение постоянное в пузыре, особой рези при мочеиспускании нет. сначала думалоа что молочница перед КД, ставила свечи, но и после КД ощущения мало изменились....посмотрим что это... было ли у кого нибудь такое?
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Цистит(((.

Сообщение Hooliganka »

И я в ряды "циститников" :( На работе некогда сходить в туалет, передерживаю как бы, потом такое жжение, что аж несколько часов не проходит. Реально хоть памперсы надевай.
Пока пью фурагин, с ним хоть немного легче, а то прям до крови
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Цистит(((.

Сообщение Жаворонок »

Hooliganka писал(а):И я в ряды "циститников" :( На работе некогда сходить в туалет, передерживаю как бы, потом такое жжение, что аж несколько часов не проходит. Реально хоть памперсы надевай.
Пока пью фурагин, с ним хоть немного легче, а то прям до крови
Ты поосторожнее. Я как-то тоже терпела-не ходила. Людей заставить ждать боялась. А потом у меня позывы пропали. Только когда спина болеть начинала, понимала, что в туалет пора. Хорошо хоть инфекция на такой застой не подсела, а то могла бы и хронический пиелонефрит (не то что цистит) схлопотать. Потом будильник себе ставила, принудительно ходила. И пусть весь мир подождет. Я то у себя одна.
:kass: Всё будет!
tatyanahlopik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 9:51 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение tatyanahlopik »

Девушки, я очень много лет мучилась с циститом. Перепробовала все народные методы, была у нескольких урологов, делали промывания и цистоскопии, но ничего не помогало. Помогла классическая гомеопатия и не тлько от цистита. Острый пиелонефрит тоже прошел на горошках. У кого уже больше нет сил с этим мучаться, попробуйте гомеопатию.
Sirenaa

Re: Цистит(((.

Сообщение Sirenaa »

Не читала всю тему, может кто-то уже писал. Три раза был цистит пока не попала к отличному урологу, но сказал что фурамаг не помогает избавиться от самой бактерии которая сидит в мочевом пузыре. На пять дней назначил сильный антибиотик против кишечной палочки,ведь 95% циститов вызвано ей. Потом я сдала мочу на бак посев (вдруг я попала в другие 5%), сейчас жду результатов бакпосева и надо месяц пить на ночь по капсуле клюквы и брусники. Самое главное!!! Он мне сообщил, что есть прививка от цистита, капсулы такие, принимать месяц. По результатам бакинская будем решать надо ли мне она.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Цистит(((.

Сообщение Tatyanuska »

Sirenaa писал(а): На пять дней назначил сильный антибиотик против кишечной палочки,ведь 95% циститов вызвано ей. Потом я сдала мочу на бак посев (вдруг я попала в другие 5%), сейчас жду результатов бакпосева и надо месяц пить на ночь по капсуле клюквы и брусники.
все верно, при индивидуальном подборе лечения цистит излечим. Поэтому применение различных лекарственных средств без назначения врача нежелательно, так как это смазывает картину и не дает назначить адекватное лечение. Часто причиной цистита является инфекция при которой назначают сильнодействующие антибиотики, такие как монурал по определенной схеме, а после,при грамотном лечении идет курс фито-препаратов таких как фитолизин, которые помогают организму вывести из мочевыводящих путей все что осталось нехорошего и обязательно клюквенные морсы.
ах эта красота вокруг...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»