Климакс после 30??

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Marmota
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:27 pm

Климакс после 30??

Сообщение Marmota »

Совершенно нелепая ситуация происходит с моими организмом - у меня все признаки климакса- повышенная потливость, перепады настроения как во время ПМС, усталость хроническая и похудеть сейчас стало очень сложно. Знаете как у Джерома Клапки Джерома "мы все неизлечимо больны" :) и смех и грех. Думала, что может у меня проблемы с щитовидкой - врач не подтвердил. И что это в таком случае? Может гормональные изменения? :roll:
dashkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 4:53 pm
Откуда: Москва

Re: Климакс после 30??

Сообщение dashkin »

Для начала не мешало бы посетить терапевта. То есть, все, конечно, больны, но не обязательно это по "женской части"

Может авитаминоз или просто устали от такой погоды.

Или психологический климат.

Но в любом случае надо что-то делать, не пускать на самотёк. Для начала я предложила бы почитать какую-нибудь литературу по женскому здоровью.Могу порекомендовать книгу "Это я или мои гормоны?" авторов М. Смит и П. Мичалка. Одна гинеколог, другая - психолог. Книга, правда, посвящена гормональным изменениям в более зрелом возрасте, но фундамент этих изменнеий закладывается уже сейчас и лучше начать следить за собой пораньше, чтобы потом не было мучительно и больно!
Marmota
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:27 pm

Re: Климакс после 30??

Сообщение Marmota »

Спасибо! Обязательно поищу эту книжку. Думала. что на эту тему нет ничего доходчиво для тупых написано :)
melilinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 2:15 pm
Откуда: Москва

Re: Климакс после 30??

Сообщение melilinka »

Если есть нарушения цикла, то необходимо посетить гинеколога, сдать гормоны в первую и вторую фазу и сделать УЗИ органов малого таза. А заодно, кстати, и УЗИ молочных желез, т.к. после 30 лет профилактически необходимо грудь обследовать, хотя бы раз в год :)
Последний раз редактировалось melilinka Вс фев 07, 2010 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Яровая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 1:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Климакс после 30??

Сообщение Яровая »

Marmota, присоединяюсь к девочкам! Имея сама гинекологическое заболевание гормональной природы, очень советую - к гинекологу!!! Шла туда, как на эшафот, а вылетела на крыльях! Потому что все гормональные отклонения сейчас легко корректируются, есть поддерживающая терапия, и гормональные препараты достаточно высокого качества. Так что не бойся, единственно - желаю найти хорошего врача, чтобы не нагонял жути, а успокоил и вселил уверенность!!!
1 голова-хорошо,2-лучше,а 3-Змей Горыныч :)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»