БАДы, делимся опытом

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение shurshik64 »

Emma-Green писал(а):. Не может какой нибудь засушенный корень чего-либо кардинально улучшить ситуацию в организме.
"Засушенный корень" неправильно принятый может сильно ухудшить здоровье. В таблетки и различные микстуры входят травы. Нынешняя медицина базируется на народной. Так, что все надо принимать по показаниям и с осторожностью.
Хочешь быть счастливым, будь
zaneta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 3:59 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение zaneta »

А я наоборот - считала, что не помогают, а дорогие, и не покупала, хотя деньги были. А теперь с деньгами туго, но стала покупать, потому что на себе убедилась, что помогли реально (хотя в тот момент не верила, просто в фирме дали попробовать). Подсчитав, сколько денег тратила на таблетки, синтетические лекарства, и сколько на БАДЫ поняла ещё,что это и недорого. Употребляю только Тяньши, про другие не знаю.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

БАДы, делимся опытом

Сообщение San Ta »

Я так и не решилась принимать БАДЫ. Деньги на ветер. На одни грабли который раз.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

БАДы, делимся опытом

Сообщение San Ta »

Читаю сообщения на форуме, все пьют витамины. Я определиться не могу. И хочется и колется.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Светлана В
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:42 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Светлана В »

Существует практика у производителей регистрировать некоторые препараты (чаще всего это витамины) БАДами, так как это гораздо дешевле. Чем отличаются БАДы от лекарств? Первое- они не проходят тех испытаний (клинические, токсикологические и т.д.) как лекарства, второе- на него выдают сертификат соответствия один на все серии и на все время пока его выпускают, тогда как на лекарства сертификат соответствия выдают на конкретную серию, третье- Росздравнадзором постоянно ведется мониторинг токсилогического влияния лекарств на организм человека и если обнаруживается такое вносится дополнительная информация в инструкцию или запрещается продажа в особых случаях, за БАДами такого контроля нет. Но я бы не советывала бы подменять лекарственные препараты БАДами, так как это всего лишь биологически активная добавка к пище, она помогает скорректировать питание, но надеяться, что она может вылечить не нужно. Лично я никогда не стала бы покупать БАДы в сетевом маркетенге, где нет того контроля, который существует в нормальной аптеке да и большие сомнения по поводу регистрации. А процедуру регистрации они проходить должны хотя бы потому что есть очень большой список который запрещен для применения в БАДах.
Аватара пользователя
веточка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:35 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 47 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение веточка »

Я бы не стала утверждать, что только в аптеках товар сертифицирован. Во-первых, всем известны контрафактные поставки в аптечную сеть, а уж про откровенные подделки знает даже любой школьник. Не так уж велик, к сожалению, контроль у нас за фармокологией. В то же время сама покупала витамины в аптеках, но теперь задумалась о БАДах. Кстати,отзывы о них в Инете хорошие.
Я реально чувствую разницу при приеме витаминов и без них. И это не эффект плацебо
Milaya Lady
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:23 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Milaya Lady »

Я с осени принимаю БАД под названием Биобран. Он растительный. Принимаю его для повышения иммунитета с целью профилактики простудных и вирусных ʺболячекʺ. Лично я эффектом довольна - практически не болею, перестала уставать постоянно, чувствую себя бодрой и активной. Дороговато, конечно, но на долго хватает одной упаковки.
Аватара пользователя
PowerGirl
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 2:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение PowerGirl »

Сейчас БАДов много хороших есть, действительно работающих. Тут главное не хватать первое попавшееся.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Akusher »

Практически все витаминные комплексы - это БАД. Кроме некоторых, вроде ангиовита, там прием строго по показаниям из-за мегадоз фолиевой кислоты.
Даже популярный нынче Фемибион для беременных и планирующих - тоже БАД.
БАДы легче зарегистрировать, там меньше требований и сертификационных проверок.
В БАДы-витамины я вполне верю, а в сушеные оленьи рога, женьшень и бобровую струю не очень.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Akusher »

Еще иногда бывает, что женщина жалуется на невозможность забеременеть. Спрашиваешь, что предпринимала, обследовалась ли.
И в ответ слышишь комплекс мероприятий, который больше похож на обряды черной магии. Спринцевания, примочки, клизмы самыми разными "препаратами", большинство из которых дамы выписывают из рекламных газет или интернета.
Я лечу :fol:
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Gevgeniya »

Отличие витаминов от БАДов

Витамины относятся к лекарственным препаратам, БАДы – нет.
Витамины проходят соответствующие клинические испытания БАДы – нет.
Витаминные комплексы включают в себя витамины в терапевтических дозах, БАДы – в субтерапевтических.
В России сегодня БАДы стоят в несколько раз дороже, чем витамины, хотя во всём ситуация выглядит с точностью до наоборот.
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Аннютка »

Ну бады на сколько я понимаю, это же не только какие то витаминные комплексы.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Akusher »

Аннютка, там может быть что угодно. Травяные сборы, вытяжка мумие, рога единорога..
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Пальмочка »

К БАДам отношусь неплохо. Но не все подряд, конечно, гребу - проверенными стараюсь пользоваться. Вот недавно глистов гоняли при помощи метосепт плюс и витанорм плюс. Эффект виден: и в анализах все чисто, и ребенок зубами перестал скрипеть. А в составе травы, никакой химии. Так почему же таким БАДам не доверять-то?
Gevgeniya, а витамины к БАДам относятся, не являются они лекарственными средствами. Посмотрите в РЛС.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Daffi »

К БАДам отношусь достаточно скептически, но вот уже вторую неделю пью Guduchi (Tinospora cordifolia- Тиноспора сердцелистная)) для поддержки иммунитета, и начала пить Готу кола (Centella asiatica-центелла азиатская) для улучшения мозгового кровообращения. Пить надо месяц, потом посмотрю, будет ли результат. Т.к. я скептик, то на эффект плацебо не рассчитываю. :D
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»