БАДы, делимся опытом

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Daffi »

Спасибо большое! :D Возьмём на заметку. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Fa »

Я заказывала на айхерба Солгар - витамин С, омега 3, пиколинат цинка. Просто значительно дешевле, чем в аптеках, а доставка бесплатная от определённой суммы. Поэтому кооперируемся с дочерью.
Сейчас хочу ещё для глаз какой-нибудь комплекс. Не знаю только какой, кто-нибудь посоветует?
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение omart »

Fa писал(а):Сейчас хочу ещё для глаз какой-нибудь комплекс. Не знаю только какой, кто-нибудь посоветует?
мне ОЧЕНЬ нра вот этот комплекс: Natural Factors, Препарат Eye Factors
у меня, правда, со зрением все нормально, но глаза от компа устают
и вот с этим комплексом все приходит в порядок.
пьем 2 банки на человека на 1 курс.

про цены айхерба - полностью согласна!
я считала разницу солгара с нашими аптеками - получилось в 4 раза дешевле на айхербе. :wow:
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Fa »

Спасибо, буду иметь ввиду при следующем заказе. Именно для поддержания и укрепления того зрения, что осталось))) и нужно. :D
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Kirka »

Пила БАД леди прелокс, когда восстанавливала свое сексуальное возбуждение. Правда еще параллельно приводила себя в порядок - сменила имидж и занялась собой. Его нужно месяц пить, желание восстановилось в полном объеме и даже ощущения стали ярче.
Аватара пользователя
Фионита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 1:30 pm
Откуда: Москва

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Фионита »

Из бадов постоянно у меня есть в аптечке только глицин форте, он мне и успокоительное, и снотворное)
Аватара пользователя
Issi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:51 pm

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Issi »

А чего так мало?) У меня и пустырник и черника форте, глицин форте в обязательном порядке, без него не могу)
Аватара пользователя
Фионита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 1:30 pm
Откуда: Москва

Re: БАДы, делимся опытом

Сообщение Фионита »

От пустырника я сонная муха :(
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Nadiya »

Лиз писал(а): Вс янв 26, 2020 11:08 am Предлагаю новую тему. В ней можно поделиться своим опытом приема БАДов и витаминов. Какие, когда, с какой периодичностью, какие эффективные, какие не оправдали ваших ожиданий. Возможно эта тема для раздела про здоровье, но если мы используем эти преператы наравне с едой ( у меня на столе обеденном находятся,чтобы не забыть принять) , то может в этой теме и можно порассуждать, может кому-то это напомнит о сезонном употреблении добавок и витаминов. Модераторы, если решите, что эта тема актуальна, то разместите ее в нужный раздел по вашему усмотрению.
Начну с себя. Сейчас темное зимнее время. Мы принимаем витамин Д3 каплями в воде каждый вечер. Примерно месяц.
Я пью омега 3 (В сумме ОК 2000 ера+дна), л-карантин, витаминный комплекс и хондроитин с мсм. Утром натощак коллаген с водой, вечером габа.
Покупаю все в Америке на широко известном сайте. От коллагена кожа упругая. Конечно сложно оценить только ли это коллаген или коллаген плюс уход или все в е те плюс генетика. Но для моих 51 считаю что выгляжу ОК. Конечно морщины есть, мне кажется что меньше чем у ровестниц без ухода. Омега 3 начала пить недавно, отмечаю повышение энергии. Возможно это еще и от комплекса витаминов. Л-карнитин надеюсь что поможет улучшить мозговые кровообращение. С габа глубже сплю. Хондроитин с мсм пью уже давно тк конечно есть проблемы с суставами.и собакам кстати хондроитин даю . Сейчас меняю хондроитин на мсм +цинк и прочее - формула для волос.
Сдала недавно анализы - холестерин 2,3, сахар 5,9 не натощак, остальное еще не разбирали, врач сказал что все ок
У нас = в Дании
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

БАДы, делимся опытом

Сообщение последняя попытка »

Ч то такое габа?
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Nadiya »

GABA -гамма-аминомасляная кислота
Важнейшим медиатором центральной нервной системы является гамма-аминомасляная кислота (сокращенно — ГАМК). Это вещество — главный тормоз для медиаторов нашего мозга и находится в постоянной конкуренции с глутаматом. Глутамат — это главный возбуждающий медиатор, и его в качестве медиатора используют примерно 40% клеток. ГАМК — главный тормоз для медиаторов, и его опять-таки в качестве медиатора используют примерно 40% клеток. Это приводит к паритету и тонкому равновесию возбуждения и торможения в нашем мозге.
У нас = в Дании
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение Nadiya »

Заменила свой обычный Хондроитин с МСМ на чистый МСМ - второй день колено вообще не беспокоит. Т/е если ранее без хондроитина болело сильно и согнуть до конца не могла, с хондроитоином - почти не болело но согнуть не могла до конца. Сейчас вообще не болит и почти до конца сгибается..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение на-дин »

Мне эндокринолог сказала пить Аквадетрим или Вигантол: 40 капель с едой один раз в день в течение 1 месяца, затем по 6 капель в день постоянно или по 40 капель 1 раз в неделю. Мне удобнее раз в неделю. У меня щитовидка барахлит плюс сахар высоковат плюс холестерин высокий. Для чего конкретно врач выписала - я не вдавалась в подробности, я врачу доверяю, сказала пить - пью.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

БАДы, делимся опытом

Сообщение на-дин »

Но тут еще, наверное, надо понимать, что я живу в городе, где солнце бывает по большому обещанию. Поэтому, возможно, и дозы такие.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

БАДы, делимся опытом

Сообщение Akusher »

на-дин, понятные дозировки для несолнечного города. Но Аквадетрим не БАД. Это лекарственное средство.
Кстати, в Питере есть прекрасная возможность заменить его на Девисол. Это тоже препарат витамина Д, масляный, продается в финских лавках. Усвояемость лучше, нет отдушек, стоит ненамного дороже.
Я лечу :fol:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»